Заказал себе VW Taos - тема "ждунов" Таоса

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 226К
Закончилось сегодня мое ожидание с 17.07.2021г. Глонасс заменён и активирован. Машина сегодня получена и уже дома. Перебираюсь в другие темы.
Ждунам хочу пожелать терпения, адекватных дилеров и хороших менеджеров.
Принимайте мои поздравления. А можно по-подробнее, что было с ГЛОНАСС? По каким признакам поняли, что с ним проблемы? Какова причина замены и активации? Как это проходило? Сколько заняло по времени?
 
ГЛОНАСС не активировался при проведении предпродажной подготовки.
Тест показал что он бракованный. Блок оказался в наличии, поэтому поменяли за полдня, потом через четыре дня повторная активация ещё полдня. Была задержка активации из-за отсутствия связи с импортером. За задержку выдачи, дилер подарил коврик в багажник и набор автомобилиста
 
ГЛОНАСС не активировался при проведении предпродажной подготовки.
Тест показал что он бракованный. Блок оказался в наличии, поэтому поменяли за полдня, потом через четыре дня повторная активация ещё полдня. Была задержка активации из-за отсутствия связи с импортером. За задержку выдачи, дилер подарил коврик в багажник и набор автомобилиста
а мне сказали, что набор автомобилиста теперь входит в комплект с машиной)
 
Значит у них централизованно какой-то злой гений придумал схему жульничества.
Советую Вам превентивно в фолькс написать. Можно сослаться на меня, ибо иначе они болт положут. Фактуру (мое письмо, обращения, ответы) могу дать.
Можете и мне тоже в личку кинуть фактуру, пожалуйста?
Жду свой полноприводный Таос с августа. Вроде уже вышли на финишную прямую, дилер сказал что машина произведена. Но пока никак не привезут. Пока всё выглядит вполне нормально, просто как какие-то объективные задержки, да и про дилера ничего плохого сказать не могу - о состоянии заказа рассказывает, всё норм. Но всё-таки хочется быть готовым и к негативному развитию ситуации.
 
Значит у них централизованно какой-то злой гений придумал схему жульничества.
Советую Вам превентивно в фолькс написать. Можно сослаться на меня, ибо иначе они болт положут. Фактуру (мое письмо, обращения, ответы) могу дать.
Мне обращение на горячую линию ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» никак не помогло.
Отписались тем же, что и дилер говорит:
"заказанный Вами Volkswagen Taos имеет статус «подготовка к производству»" (прошло то всего полгода, и он уже в подготовке).
Может сразу дойчам написать.
 
Мне обращение на горячую линию ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» никак не помогло.
Отписались тем же, что и дилер говорит:
"заказанный Вами Volkswagen Taos имеет статус «подготовка к производству»" (прошло то всего полгода, и он уже в подготовке).
Может сразу дойчам написать.
Я тоже писал , поинтересовалась что как, у кого заказывал. А потом написали что все вопросы выесняйте у дилера.
 
Мне обращение на горячую линию ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» никак не помогло.
Отписались тем же, что и дилер говорит:
"заказанный Вами Volkswagen Taos имеет статус «подготовка к производству»" (прошло то всего полгода, и он уже в подготовке).
Может сразу дойчам написать.
Ну вот я и думаю, что если писать - то сразу в немецкое представительство. Судя по сообщениям на этом форуме и в телеграмме, обращение в наше представительство ничего не дает. Вроде тут (на форуме) упоминали успешный опыт обращения сразу в Германию.
 
Вот и закончилась моя эпопея с Фольксваген. Седня забрал свой "Статус". 6 месяцев ожиданий и вот он мой.
После 20 лет механики, к роботу надо привыкать😁. Нога так и ищет сцепление🤣🤣.
А так... всё супер. Отдали по РРЦ без каких либо вопросов и навязываний. Предложили Мишлен на шипах за 30т+ шиномонтаж. Забрал без вопросов. Даже попытки не было, что либо навязать. Подарили коврики салона и багажника, и набор автомобилиста. То ли подарили, то ли выпросил, сейчас уже не определить😆😆😆. Но менеджеру своему благодарен на всё 100%, вёл меня от и до.
Post automatically merged:

Желаю всем дождаться своих машин. Желаю всем таких же понимающих и лояльных менеджеров, которые пойдут к Вам навстречу!!!
Post automatically merged:

После Рено Каптюр, это, конечно, совсем другой автомобиль. Руль чётче, музыка лучше, серая панель на торпедо не напрягает совсем. Подвеска жёстче, клиренс ниже, салон и багажник больше.
 
Последнее редактирование:
Что то тут тихо стало? Все получили свои автомобили?
 
Что то тут тихо стало? Все получили свои автомобили?
Нееет есть ещё ждущие)) у меня уже нервно дёргается глаз, когда читаю что кто-либо получил свой авто 😂 ребята, поздравляю с долгожданным приобретением!!! На самом деле иронизирую, рада за вас, ваши сообщения не дают унывать!!!
А мы пока все также ждём, к завершению идёт 7 месяц ждунства, от менеджера на днях поступила информация, что машина произведена и ожидает отгрузки, сказал ещё где то пару недель и мы встретимся
 
Тоже ещё жду. Заказывал 8 сентября. Шестой месяц только идёт. Глядя на получивших машины, может быть месяца через полтора дождусь. Дилеру звонил, спрашивал когда будет. Сказал машин больше выпускается и все, ни какой конкретики. Такое ощущение что меня обнулили при переписании договора.
 
Как хорошо, что я приехал и забрал из наличия)))) При мом характере, я бы уже давно дилера отправил в эротическое путешествие, и купил бы другую марку, из наличия))))
 
, я бы уже давно дилера отправил в эротическое путешествие, и купил бы другую марку, из наличия))))
что-то не верю я во второе действие -ситуация у дилеров всех марок похожая.
 
Перед НГ у нас распродавали склады. Было достаточно марок в наличии. В Фольсе были в наличии Поло, Таосы, Туареги))) Тигуанов не было... У Шкоды были Рапиды, Октахи, Кодиаки. Кароков не было.... И по другим маркам...не весь модельный ряд конечно...но выбор был....
 
ситуация у дилеров всех марок похожая.
Нет.
Нисцаны бодро производились.
Китайцы тоже не сильно пострадали.
Это если именно про наличие говорить.
То что каждый дилер посчитал необходимым прикрутить +ХХХ к цене на фоне ажиотажа - разговор уже другой.
 
Подскажите пожл, сначала регистрация авто в ГИБДД, потом страховка? И по Эл. ПТС ОД выдаёт выписку и с ней едешь на регистрацию? свое Авто брала в 2016, были бумажные носители ПТС, сейчас все по новому.
 
И по Эл. ПТС ОД выдаёт выписку и с ней едешь на регистрацию?
Да. На самом деле нужен только номер ЭПТС, выписка это анахронизм для тех кто привык к бумаге.
А еще веселее то, что ГИБДД по VIN могут сами запросить ЭПТС.
Им ни бумажка, ни номер ЭПТС в общем-то ни к чему.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху