Уже не "ждун"! Первые впечатления владельцев VW Taos

Это докатка или полноразмерный диск?
Post automatically merged:

У меня вопрос к счастливым дождавшимся по поводу КАСКО. Кто-то оформлял данный вид страховки? Обязательное ли это условие или на выбор собственника? И сколько ориентировочно КАСКО выходит на Таос?
С виду как полноразмерный на 18))) Но я еще детально не разбирался. По поводу КАСКО.... Если кредитная машина- то обязательно. на цену нормально влияет стаж вождения и количество допущенных водителей. У меня на первый год вышло 105 "рублей"...Полное КАСКО.... На второй год можно делать по программе тотал+угон.... Она намного дешевле...
 
С виду как полноразмерный на 18))) Но я еще детально не разбирался. По поводу КАСКО.... Если кредитная машина- то обязательно. на цену нормально влияет стаж вождения и количество допущенных водителей. У меня на первый год вышло 105 "рублей"...Полное КАСКО.... На второй год можно делать по программе тотал+угон.... Она намного дешевле...
Спасибо. Значит, если машина не кредитная, то КАСКО можно не брать? А что такое расширенное ОСАГО?
 
Спасибо. Значит, если машина не кредитная, то КАСКО можно не брать? А что такое расширенное ОСАГО?
У меня каско с франшизой 30 получилось почти 40 т.р.
Если машина не кредитная, то обязательно только обычное ОСАГО. Расширенное- скорее всего, увеличивает сумму страховой выплаты в пользу потерпевшего, в случае чего. Может, еще какие то плюшки там есть, надо у конкретной страховой смотреть. Это опция добровольная.
 
У меня каско с франшизой 30 получилось почти 40 т.р.
Если машина не кредитная, то обязательно только обычное ОСАГО. Расширенное- скорее всего, увеличивает сумму страховой выплаты в пользу потерпевшего, в случае чего. Может, еще какие то плюшки там есть, надо у конкретной страховой смотреть. Это опция добровольная.
Спасибо.
 
если машина не кредитная, то КАСКО можно не брать?
Тут каждый сам решает - стоят ли возможные риски 40-50-60 тысяч.
Кто-то по "деревне" ездит, а машина всегда в гараже.
А кто-то в мегаполисе и машина на улице.
Вероятность наступления неприятных событий сильно разная в таких случаях.
Post automatically merged:

У меня каско с франшизой 30 получилось почти 40 т.р.
Я пожалуй ничего говорить не буду про размер страховой премии в своем случае, а это многих явно фраппирует :)
Тем более это как меряться фаллосами - у всех разные входные параметры (страховая сумма, возраст, стаж, кол-во лиц, страховая и кредитная история и т.п.) и сумма одного будет вообще не релевантной другому.
 
У меня вопрос к счастливым дождавшимся свои машинки. Те, кто покупал без использования кредитных средств. У вас при оплате налом или безналом брали комиссию банка в салоне?
 
У меня вопрос к счастливым дождавшимся свои машинки. Те, кто покупал без использования кредитных средств. У вас при оплате налом или безналом брали комиссию банка в салоне?
оплачивали переводом на счет - без комиссии. Оплата картой была бы с комиссией.
 
оплачивали переводом на счет - без комиссии. Оплата картой была бы с комиссией.
Если можно, по-подробней.Каким образом я, как физик, имея деньги в сбере, могу оплатить переводом на счет?
 
Предварительно выясняете о способах оплаты у дилера и % %
Нам обозначили - за оплату картой будет % банку, за перевод - условия нашего банка (обошлось без комиссий).
Сообщаете дилеру о том, что хотите оплатить банковским переводом, получаете реквизиты (если вдруг они отличаются от договора), в онлайн-банке заходите в раздел переводы и оформляете перевод по реквизитам. В назначении платежа указываете "оплата за а/м по договору № от , покупатель ФИО".
P.s.: учитывая вечные ссылки о 3-х банковских днях, перевод нужно будет оформить заранее, до дня выдачи.
 
Последнее редактирование:
Сообщаете дилеру о том, что хотите оплатить банковским переводом, получаете реквизиты (если вдруг они отличаются от договора), в онлайн-банке заходите в раздел переводы и оформляете перевод по реквизитам.
Это реальный вариант оплаты без комиссии? Все действительно так просто или есть подводные камни? Дилер должен знать это, или они молчком будут выводить меня на безальтернативный вариант с комиссией банку?
 
Это реальный вариант оплаты без комиссии? Все действительно так просто или есть подводные камни? Дилер должен знать это, или они молчком будут выводить меня на безальтернативный вариант с комиссией банку?
зависит от дилера и условий вашего банка. У нас не было проблем.
 
(если вдруг они отличаются от договора),
Это как? Кому же вы тогда за авто платите?
У дилера есть вариант потом заявить "оплата по договору не поступила, досвидос"

или есть подводные камни?
Конечно. Комиссию за перевод юрлицу в другой банк с вас возьмет Сбер :) (ну или откуда вы там будете бабло переводить).

безальтернативный вариант с комиссией банку?
Нету таких вариантов. Оплата по договору может осуществляться разными способами, вас никто не может принудить к какому-то конкретному.
 
Это как? Кому же вы тогда за авто платите?
У дилера есть вариант потом заявить "оплата по договору не поступила, досвидос"

у юр.лица может быть несколько счетов в разных банках, если в договоре нет указания, что оплата производится на конкретный счет, то вполне себе оплата состоится на любой из счетов. Но странно платить на произвольный по своему выбору. Дилер выставляет счет с банковскими реквизитами по оплате. В назначении платежа указывается, что оплата по счету к договору. И да, нужно проверять и задавать вопросы, если счета в договоре и счете будут отличаться.
 
Платил со своей карты+карта жены+нал.Никаких комиссий.предварительно было согласование на оплату картой с руководством салона.Кассир еще сказала,что будут проблемы с платежом с карты жены.Но не у меня,а у менеджера,согласовавшего такие платежи.
 
Платил со своей карты+карта жены+нал.Никаких комиссий.предварительно было согласование на оплату картой с руководством салона.Кассир еще сказала,что будут проблемы с платежом с карты жены.Но не у меня,а у менеджера,согласовавшего такие платежи.
Вы платили с карты Сбера?
 
Оплачивал переводом со счета карты по реквизитам счета от дилера. Предварительно проконсультировался, позвонив на горячую линию банка. Комиссия за перевод отсутствует, единственное было ограничение на сумму перевода, но по моей просьбе, на день платежа, ограничение было увеличено до 3-х млн.
После проведения оплаты, деньги были у дилера в течении 30 минут и на почту прилетел кассовый чек из ОФД. Еще обязательно платеж должен был проведен не в приложении телефона, а в интернет-банке на офф сайте. Банк не Сбер.
 
Дилер выставляет счет с банковскими реквизитами по оплате.
Вот это уже другой разговор.
Счет с печатью и подписью, поэтому потом дилеру соскочить не удастся, что он оплату не получал.
А не просто так "сюда платите".

Каким образом я, как физик, имея деньги в сбере, могу оплатить переводом на счет?
Вы что, никогда не оплачивали коммуналку что ли?
Это тоже перевод средств физическим лицом на счет юридического.
Вам счет на оплату к договору должны дать, в счете реквизиты.
Как вы обеспечите сумму по счету на эти реквизиты - дело ваше. Хотите в кассу дилера нал тащите, хотите через свой банк безнал переводите (в этом случае может быть задержка поступления денег на счет и дилер может отказаться выдавать машину до поступления средств).
Если у дилера есть терминал для оплаты картами - платите через него, но никакой комиссии сверху быть не должно - иначе это уже игрища дилера с перекладыванием комиссии за его эквайринг на клиента.
Впрочем иногда комиссия смешная и она либо меньше чем в своем банке за перевод заплатить, либо проще ее отдать чем налик таскать.
Это уж каждый сам для себя решает.
 
У меня вопрос к счастливым дождавшимся свои машинки. Те, кто покупал без использования кредитных средств. У вас при оплате налом или безналом брали комиссию банка в салоне?
Нал без комиссии. Безнал с комиссией
 
Назад
Сверху