Уже не "ждун"! Первые впечатления владельцев VW Taos

В нем нет датчиков в колесах. Определение спущенного колеса осуществляется с помощью датчиков АБС - по нехарактерному количеству оборотов.
Ну я знала, что там система другая, но думала, что хоть какой-то индикатор будет. Плюс только в том, что теперь не важно какие диски ставить, и на реплике тоже будет работать. Вопрос как.
 
В нем нет датчиков в колесах. Определение спущенного колеса осуществляется с помощью датчиков АБС - по нехарактерному количеству оборотов.
Если не затруднит, то просветите, как это работает?
В ноябре, подготовил зимнюю резину на неоригинальных дисках, какое-то время она лежала на даче, потом поставил на машину. Утром выехал из гаража и понял, что что-то не то с авто. Осмотрел авто-переднее правое колесо полуспущенное... Доехал до шиномонтажа 100 м и там перебрали колесо и поставили... Никакой информации на щитке не было о том, что колесо спущено... На родных дисках информировал, что имеет место проблема...
 
Если не затруднит, то просветите, как это работает?
В ноябре, подготовил зимнюю резину на неоригинальных дисках, какое-то время она лежала на даче, потом поставил на машину. Утром выехал из гаража и понял, что что-то не то с авто. Осмотрел авто-переднее правое колесо полуспущенное... Доехал до шиномонтажа 100 м и там перебрали колесо и поставили... Никакой информации на щитке не было о том, что колесо спущено... На родных дисках информировал, что имеет место проблема...
У спущенного колеса отличается скорость вращения-вот принцип работы.
 
У спущенного колеса отличается скорость вращения-вот принцип работы.
Видимо, Вы подразумевали, что у спущенного колеса, изменяется диаметр колеса и за счет этого происходит изменение скорости вращения-я Вас правильно понимаю?
Если не затруднит, то просветите тогда, почему, когда у меня, на неоригинальных колесах, переднее спустило, то никакой инфы на приборке не было???
 
Видимо, Вы подразумевали, что у спущенного колеса, изменяется диаметр колеса и за счет этого происходит изменение скорости вращения-я Вас правильно понимаю?
Если не затруднит, то просветите тогда, почему, когда у меня, на неоригинальных колесах, переднее спустило, то никакой инфы на приборке не было???
Я не инженнер вага.Могу предположить,что не делали сброс после установки колес.
 
Так этой хреновине порой слишком много времени нужно, чтобы понять что что-то пошло не так.
Не верно. Я на зиму обул широкие колеса.....и датчик засветился через 50 метров от шиномонтажки)))
 
да уж....
давайте еще раз акцентирую ваше внимание:
"Так этой хреновине порой слишком много времени нужно"
Ну если честно, мой мозг "технаря" отказывается воспринимать слово "порой" в системе, которая не имеет настраиваемого диапазона)))) То есть которая либо работает...либо нет)))
Ну ладно... спорить не буду)) пусть будет "порой")))
 
После замены шин (дисков), подкачки и прочего нужно через ГУ нужно указать, что данное состояние является точкой отсчета относительно которой идет контроль. Это желательно делать после каждого внесения изменений в ходовую (колеса).
 
мой мозг "технаря" отказывается
У меня тоже мозг технаря, а еще есть представление об алгоритме работы этой хреновины, поэтому лично я понимаю возможный временной диапазон ее срабатывания и не питаю иллюзий.
 
У меня сработал датчик на саморез. При этом я на сработавшем
датчике спокойно доехал до работы еще 15мин. А на шиномонтаж поехал в обед. Так что не волнуйтесь, если шина не в труху - у вас будет еще достаточно времени.
 
Как вам китайская запаска?У меня есть ощущение,что пошла коррозия в месте сварки обода и центральной части колеса.При этом запаску ни разу не доставал.Фото выложу позже.
 
Как вам китайская запаска?У меня есть ощущение,что пошла коррозия в месте сварки обода и центральной части колеса.При этом запаску ни разу не доставал.Фото выложу позже.
Есть подозрения-надо ехать к дилеру... Тут все просто... Машина гарантийная.... Опять же.... Китай только резина или диск то же?
 
Как вам китайская запаска?У меня есть ощущение,что пошла коррозия в месте сварки обода и центральной части колеса.При этом запаску ни разу не доставал.Фото выложу позже.
Забавно, надо будет проверить как нибудь
 
Вот места с зарождающейся коррозией.При дневном свете впечатление хуже.

IMG_20220125_173227[1].jpg IMG_20220125_173555[1].jpg
 
Вот места с зарождающейся коррозией.При дневном свете впечатление хуже.

Посмотреть вложение 9562 Посмотреть вложение 9565
Это докатка или полноразмерный диск?
Post automatically merged:

У меня вопрос к счастливым дождавшимся по поводу КАСКО. Кто-то оформлял данный вид страховки? Обязательное ли это условие или на выбор собственника? И сколько ориентировочно КАСКО выходит на Таос?
 
Назад
Сверху