Работа мультимедийной системы VW Play

Сергей 659

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Авто
Taos
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, не работает голосовой набор (через кнопку на руле)? - пишет типа зайдите в настройки телефона...
С ГУ (с экрана) через контакты всё работает
В Apple Carplay через провод голосовой работает.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Кто-нибудь блокировку видео в движении (Video In Motion) с USB смог кодировкой убрать?
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Напрямую с USB не пробовал. А есть соответствующий пункт в Car Scanner? Пробовали?
В car scanner есть пункт только отключающий ограничение скорости, при которой вырубается видео.
У нас это не работает. Ошибку дает.
Но знаю, что другими инструментами (odis) разблокируют видео в движении. Кто-то уже делал
 

Павел45

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
21
Адрес
курган
Авто
нет
Всем доброе утро. Объясните на пальцах как работает и зачем нужна эта кнопка. А то я нажимал и так и сяк, а толку ноль. Пишет нужно настроить телефон.
 

Вложения

  • 20220304_082322.jpg
    20220304_082322.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 147

Сергей 659

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Авто
Taos
Всем доброе утро. Объясните на пальцах как работает и зачем нужна эта кнопка. А то я нажимал и так и сяк, а толку ноль. Пишет нужно настроить телефон.
Добрый день.
Через блютус импортируете контакты с телефона в ГУ и пользуетесь голосовым набором нажимая эту кнопку - "вызвать Вася", но в таосе работает не корректно..
Нажимаете кнопку, в телефоне активируется siri, говорите - громко "вызвать Вася" микрофон телефона вас слышит, а вот микрофон ГУ нет!, поэтому если в авто звучит музыка или телефон в кармане набор не произойдёт. По моему это "косяк ГУ" в таосе. В октавии у меня всё прекрасно работало.
 

Павел45

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
21
Адрес
курган
Авто
нет
Добрый день.
Через блютус импортируете контакты с телефона в ГУ и пользуетесь голосовым набором нажимая эту кнопку - "вызвать Вася", но в таосе работает не корректно..
Нажимаете кнопку, в телефоне активируется siri, говорите - громко "вызвать Вася" микрофон телефона вас слышит, а вот микрофон ГУ нет!, поэтому если в авто звучит музыка или телефон в кармане набор не произойдёт. По моему это "косяк ГУ" в таосе. В октавии у меня всё прекрасно работало.
Огромное спасибо.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Кто-нибудь блокировку видео в движении (Video In Motion) с USB смог кодировкой убрать?
ViM c USB настраивается только через ODIS заливкой параметрии.
Плюс к этому можно включить беспроводные Андроид Авто и Карплей,
и еще появляется возможность отключать ESC.
Посмотреть вложение 1654985372321.png Посмотреть вложение 1654985398579.png
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Если у вас работает AndroidAuto, то можно на смартфон установить довольно неплохой плеер Fermata Auto, и получить возможность
пользоваться на нашем ГУ браузером, ютюбчиком, смотреть видео и IPTV.

Clipboard01.jpg
Clipboard02.jpg
Clipboard03.jpg
Clipboard04.jpg
Clipboard05.jpg


APK брать здесь.
Устанавливать Fermata Auto лучше через программу King Installer.
Её брать здесь.
Т.е. ставим сначала King Installer, запускаем его, в нем нажимаем кнопку INSTALL AS KING и указываем на apk Fermata Auto.
После установки в Fermata Auto на смартфоне настраиваем папки откуда брать видео, плейлисты музыки и т.п.
Note: Для работы IPTV необходимо иметь соответствующий .m3u файл со ссылками.
 

Рики

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
VW Taos
Если у вас работает AndroidAuto, то можно на смартфон установить довольно неплохой плеер Fermata Auto, и получить возможность
пользоваться на нашем ГУ браузером, ютюбчиком, смотреть видео и IPTV.

Посмотреть вложение 9836 Посмотреть вложение 9837 Посмотреть вложение 9838 Посмотреть вложение 9839 Посмотреть вложение 9840

APK брать здесь.
Устанавливать Fermata Auto лучше через программу King Installer.
Её брать здесь.
Т.е. ставим сначала King Installer, запускаем его, в нем нажимаем кнопку INSTALL AS KING и указываем на apk Fermata Auto.
После установки в Fermata Auto на смартфоне настраиваем папки откуда брать видео, плейлисты музыки и т.п.
Note: Для работы IPTV необходимо иметь соответствующий .m3u файл со ссылками.
а ссылку на ТВ можно?
 

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Музыка на флешке у меня в нескольких папках (наверное, как и у многих). При выборе папки воспроизводится музыка только из этой папки. А можно как-нибудь настроить, чтобы музыка воспроизводилась последовательно из ВСЕХ папок?
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381
Музыка на флешке у меня в нескольких папках (наверное, как и у многих). При выборе папки воспроизводится музыка только из этой папки. А можно как-нибудь настроить, чтобы музыка воспроизводилась последовательно из ВСЕХ папок?
Лехко! На экране нажмите "песни" и будет счастье... Я говорю про такую "балалайку"....

WrtcQ0S64h0ykDRm_gcxXiWSu3U-960.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
335
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Музыка на флешке у меня в нескольких папках (наверное, как и у многих). При выборе папки воспроизводится музыка только из этой папки. А можно как-нибудь настроить, чтобы музыка воспроизводилась последовательно из ВСЕХ папок?
Это вообще очень странно. У меня были RCD300, RNS510, Discover Media - и все перебирали композиции последовательно от папки к папке, никогда не крутились внутри папки по кругу. Исключение - если в папке включить рандомизатор выбора, то композиции будут выбираться только из этой папки. Неужели ФВ изменил этот алгоритм? Странно.
 

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Лехко! На экране нажмите "песни" и будет счастье... Я говорю про такую "балалайку"....

Посмотреть вложение 9853
Спасибо, Олег! Но не понятны два момента: во-первых, на скриншоте изображен режим "Радио", а не "Проигрыватель". А во-вторых, что подразумевается под "нажмите "песни"?
У меня режим "Проигрыватель" выглядит вот так:

Multimedia.jpg


И что нужно нажать?
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381
Спасибо, Олег! Но не понятны два момента: во-первых, на скриншоте изображен режим "Радио", а не "Проигрыватель". А во-вторых, что подразумевается под "нажмите "песни"?
У меня режим "Проигрыватель" выглядит вот так:

Посмотреть вложение 9854

И что нужно нажать?
Пролестните список справа на экране. Ща, минут через 15 к машине спущусь, покажу))
Post automatically merged:

Скрин- это для понимания какое ГУ)))
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование модератором:

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Пролестните список справа на экране. Ща, минут через 15 к машине спущусь, покажу))
Post automatically merged:

Скрин- это для понимания какое ГУ)))
Post automatically merged:

Еще раз, большое спасибо, Олег! :clapping:
 
Сверху