Работа мультимедийной системы VW Play

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Эта не подойдет.
Номер берется из ETKA
Посмотреть вложение 9567
это то, что можно железно поставить в Таос и что вам смогут прописать в сервисе.
Все остальное это эксперимент и на свой риск. Как правило никто за свои деньги рисковать не будет.
Как я понял в Таосе в ГУ своей навигации нет, она берется из смартфона, соответственно никакая навигация на приборной отображаться не будет.
Post automatically merged:


В телеграмм чате один владелец написал ему по гарантии ГУ поменяли.
Стоимость замены 98 тыс.
Уж ГУ не сильно дешевле приборки будет.
Не, из смартфона только интернет берется. Навигация в виде андроид-приложения на самом ГУ.
 
GPS точно есть в Гланасе, может с него и на ГУ сигнал берется.
 
Ну точно не из смартфона. Катался вообще забыв телефон дома, навигация работала.
А какая навигация?
А в "плавнике" разве нет ЖыПиЭса?
Не нашел в ETKA такой, GSM есть, всякие фильтры AM FM диапазонов есть, а gps не нашел.
GPS точно есть в Гланасе, может с него и на ГУ сигнал берется.
Похоже на то.
На просторах интернета нашел, что на кароках, кодиаках ГУ получает данные о местоположении от блока ГЛОНАСС через Ethernet провод. И поэтому не работает беспроводной Андроид Авто.
Надо разрывать связь ГУ с блоком Глонасс, тогда беспроводной АА будет работать. У нас, получается, также.
Это подтверждается тем, что в Казахстане, например, у Таосов модуль Глонасса есть, но он не работает, зато работает беспроводной АА
 
А какая навигация?

Не нашел в ETKA такой, GSM есть, всякие фильтры AM FM диапазонов есть, а gps не нашел.

Похоже на то.
На просторах интернета нашел, что на кароках, кодиаках ГУ получает данные о местоположении от блока ГЛОНАСС через Ethernet провод. И поэтому не работает беспроводной Андроид Авто.
Надо разрывать связь ГУ с блоком Глонасс, тогда беспроводной АА будет работать. У нас, получается, также.
Это подтверждается тем, что в Казахстане, например, у Таосов модуль Глонасса есть, но он не работает, зато работает беспроводной АА
Не уловил взаимосвязи - беспроводной АА и ethernet провод- каким образом зависят друг от друга?
 
А их в таосе несколько? О_о
waze и яндекс
Post automatically merged:

Не уловил взаимосвязи - беспроводной АА и ethernet провод- каким образом зависят друг от друга?
¯\_(ツ)_/¯
Видимо, ГУ сделано так, что пока есть провод к глонасу, АА не будет беспроводным.
Почему оно сделано так хз, может требование google, не знаю.
Кстати, тем кому удалось сделать беспроводной АА, у них связь с ГУ идет по WiFi только на 5 ГЦ .
И на кароках, кодиаках, не работает, тогда штатная навигация. Ну это логично.
Где бы найти распиновку квадлока на нашем ГУ?
 
Последнее редактирование:
Ну если верить этому документу,
gps приемник есть.
То есть я правильно понимаю, если отодрать провод эзернета от глонасса, и прикрутить кабель антенны gps напрямую (а может он там и есть??) возможно что-то новое у нас заработает. И навигация скорее всего станет работать адекватнее и бодрее.
Или еще софт на ГУ каким то образом надо будет накатывать соответсвтвующий :mda:
 
Ну если верить этому документу,
gps приемник есть.
То есть я правильно понимаю, если отодрать провод эзернета от глонасса, и прикрутить кабель антенны gps напрямую (а может он там и есть??) возможно что-то новое у нас заработает. И навигация
Наконец-то... занятный документ.
Искал эту распиновку, нигде не мог найти.
коннектор для gps антенны действительно есть. Но вот сама антенна есть ли?
 
Привет всем как настроить в гу интернет я со своего телефона(ASUS) раздаю интернет он его не видит в чем может быть проблема?
 
Привет всем как настроить в гу интернет я со своего телефона(ASUS) раздаю интернет он его не видит в чем может быть проблема?
Раздаете в каком диапазоне 5 ГГц, 2,4 ГГц?
 
Я не могу сказать,а что можно выбирать ещё?
У меня в смарте можно выбрать в каком диапазоне будет работать раздача WiFi
Screenshot_20220214-091237.jpg

соответственно раздаю в 5 ГГц, ГУ подключается.
Что у вас показывает, когда нажимаете на иконку WiFi
-5208522839068620998_121.jpg
 
Последнее редактирование:
Хммм... а где то была инфа что в РФ 5ггц на ГУ нашем не работает
 
У меня в смарте можно выбрать в каком диапазоне будет работать раздача WiFi
Посмотреть вложение 9621
соответственно раздаю в 5 ГГц, ГУ подключается.
Что у вас показывает, когда нажимаете на иконку WiFi
Посмотреть вложение 9622
Находит чужие вай фай а мой не телефон не видит,ладно попробую через другую трубу.
 
А на телефоне включена видимость? Может запрет стоит, вот "балалайка" его и не видит...
 
Назад
Сверху