Звуковой сигнал в VW Taos

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры
Потратил около часа беготни по рынкам, минут 30 под кофе на распайку косы и фишки, час на интегрирование узла в сборе и 700+100 руб на сигналы и разъёмчики.
как то так)))
Всем добра.
Мужик!!! Одобряю!!!
Мне, честно говоря, некогда машинами заниматься, даже резину поменять некогда, на днях дочка сказала, что скоро должна получить эту часть проводки с Али...
 
Мне, честно говоря, некогда машинами заниматься
Дык это так всегда , и это нормально. Есть время - трать его, делай сам , береги деньги. Нет времени - тратишь деньги)))
*(у меня знакомый за 6 тыщ на станции поменял сигнал на Весте)
 
Ну, вот, дошли, наконец, руки до звукового сигнала. В принципе, выше уже все подробно описано с картинками и со ссылками и на разветвитель и на сам звуковой сигнал низкого тона. Поделюсь ли некоторыми моментами. Возможно, будет интересно тем, кто только планирует выполнить данную процедуру.
Я использовал сигнал низкого тона от Тигуана (компании DPA – 5N0 951 221 A). За оригинальный запросили космическую сумму, – пришлось отказаться.

Подкрылок состоит из двух частей. Снимать нужно только переднюю часть. Крепится 11-тью саморезами (немцы – есть немцы, – для саморезов потребуется отвертка Torx). Подкрылок крепится не только в колесной нише, но и снизу к бамперу. После снятия подкрылка доступ к сигналу вполне приемлемый.
Штатный кронштейн, на котором крепится сигнал высокого тона, имеет незадействованное отверстие, которое отлично подходит для крепления сигнала высокого тона. Поэтому необходимости в других кронштейнах или замены существующего нет.
После добавления сигнала низкого тона звук стал вполне пристойный, не стыдно посигналить :)
 
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Ставил сигнал низкого тона без всяких снятий подкрылков. Там места вполне достаточно для этого.
 
Назад
Сверху