Звуковой сигнал в VW Taos

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры
Сегодня было тепло-помыл машинку после вчерашней дальней поездки, глянул из под капота на сигнал и пришел к выводу, что тот кронштейн, на котором крепится сигнал, вполне реально снять из под капота, чтобы не снимать защиту. По крайней мере, и визуально хорошо видно крепеж и руками спокойно достал до гаек. Это сильно упрощает дело.
А можно хотя бы пару фоток выложить, как все это выглядит?
 
Сделать качественное фото не получается...
Сигнал висит на кронштейне, который в свою очередь крепится на лонжерон правый в торце, в том месте, также крепится "телевизор"...
Надеюсь, что завтра удастся приобрести новые сигналы и тогда можно будет заняться снятием/установкой. Просто все время нахожусь в селе, на фазенде, в город попадаю поздно вечером. Думаю, что самый сложный момент будет в том, что проблемно будет с разъемами, но надеюсь, что все получится...

image-20-01-22-08-34-1.jpeg
 
Сделать качественное фото не получается...
Сигнал висит на кронштейне, который в свою очередь крепится на лонжерон правый в торце, в том месте, также крепится "телевизор"...
Надеюсь, что завтра удастся приобрести новые сигналы и тогда можно будет заняться снятием/установкой. Просто все время нахожусь в селе, на фазенде, в город попадаю поздно вечером. Думаю, что самый сложный момент будет в том, что проблемно будет с разъемами, но надеюсь, что все получится...
Ну, что ж, удачи в этом, на мой взгляд, важном деле! Как я понял, планируется просто запараллеливание обоих сигналов без применения дополнительных реле?

P.S. Вот и я тоже из-за этой пандемии на удаленке и в Москве появляюсь нечасто...
 
Ребят , а подскажите где такой кабелёк то купить

кабель Улитка гудок разъем один выход два жгута​

что то никак в магазах не найду *(с алика в жизни ничего не заказывал)))
 
Ребят , а подскажите где такой кабелёк то купить

кабель Улитка гудок разъем один выход два жгута​

что то никак в магазах не найду *(с алика в жизни ничего не заказывал)))
Вот такие советуют

1643232271231.png


поищите по словам из объявы
 
Последнее редактирование модератором:
Да , хотел в России.
Что же, поеду на рынок ,куплю разъёмы , сам распаяю.
 
Всем доброго дня!
В целом, все оказалось так, как я и предполагал-на снятие сигнала ушло максимум мин 15.
Устанавливать новые сразу монументально не стал, так как хотелось все же сделать все технично с проводами. Поставил пока один сигнал и кинул времянку из проводов от разъема. Позже поставлю все вниз на родные места и на родной крепеж.

image-23-01-22-03-30-1.jpeg image-23-01-22-03-30.jpeg image-23-01-22-03-29-6.jpeg

image-23-01-22-03-29-5.jpeg image-23-01-22-03-29-4.jpeg image-23-01-22-03-29-3.jpeg

image-23-01-22-03-29-2.jpeg image-23-01-22-03-29-1.jpeg image-23-01-22-03-29.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем понял... ДВА новых вместо одного старого? Или ОДИН новый дополнительно к старому?
 
Не совсем понял... ДВА новых вместо одного старого? Или ОДИН новый дополнительно к старому?
Писал же, покупается сигнал низкого тона и провод с разъемами. Провод как раз цепляется с одной стороны вместо штатного сигнала, а другие два конца провода в штатный сигнал и в купленный низкого тона.
 
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Не совсем понял... ДВА новых вместо одного старого? Или ОДИН новый дополнительно к старому?
Вы можете поставить так, как Вы хотите. Мне просто дали сигналы в коробке, они идут парой-тон высокий и тон низкий. Попробую сначала два новых сигнала поставить, послушаю, какой будет звук.
Сегодня рассмотрел родной сигнал и понял, что производитель все пытается усложнить... На сигнал одевается контактная пластина и фиксируется защелками... Какой функционал несет этот дополнительный переходник???

image-24-01-22-07-55.jpeg image-24-01-22-07-55-1.jpeg
 
Вы можете поставить так, как Вы хотите. Мне просто дали сигналы в коробке, они идут парой-тон высокий и тон низкий. Попробую сначала два новых сигнала поставить, послушаю, какой будет звук.
Сегодня рассмотрел родной сигнал и понял, что производитель все пытается усложнить... На сигнал одевается контактная пластина и фиксируется защелками... Какой функционал несет этот дополнительный переходник???
Кроме как защитная функция, никаких других идей не приходит.

Вот это я и хотел уточнить - сигналы ставятся в паре, а не добавляется какой-либо новый к уже имеющемуся. У меня ситуация похожая, но хуже... Два сигнала от Hella - совершенно новые, но лежат уже, не помню даже, с каких пор.... Но работают вполне исправно, и звук пристойный. Так вот там обычные контакты... Конечно, можно просто в разветвителе обрезать VAG-овские разъемы и заменить их обычными контактами, но в этом случае защита от внешних воздействий будет так себе. А расположены звуковые сигналы внизу, т.е. и вода, и снег, и соль, - все в ассортименте... Или поднимать сигналы повыше, но тогда придется удлиннять провода, что тоже не комильфо.
Не знаю, что лучше...

А реле нормально выдерживает увеличение по току в два раза?

20220125_054236.jpg
 
А реле нормально выдерживает увеличение по току в два раза?
Поверьте, реле выдержит. Если Вас, все же, будут терзать сомнения, то можно будет поставить дополнительно силовое реле(как на стартер).
Меня, также терзают сомнения, насчет того, как подсоединиться с проводами-резать разъем не хочу. Хотел сегодня заняться поисками подходящего разъема в магазинах, но к нам, похоже, наконец-то, пришла зима.
Не хотелось бы попасть в замес среди любителей летней резины...
 
@Vadimych, еще раз спасибо за подсказку с проводкой и сигналом.
Сегодня за 10 минут подключил.
Ни машину поднимать не надо, ни снимать ничего - доступ сверху вполне себе.
Гудок прямо под фарой, можно добраться обеими руками.
Новый сигнал повесил на штатный кронштейн - старый снизу, новый сверху.
Проводка подошла без проблем.
По факту нужен еще только болт М6 с гайкой и ключи на 10 :)
 
Похожий разъем стоит на Калине(на генераторе) и, как ни крути, стоит на Гольфе(также на генераторе)-только сегодня тестю менял реле-регулятор.
Инфа для размышлений...
 
Назад
Сверху