Звуковой сигнал в VW Taos

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры
Стоит ли этот гемор 700 рублей и двух недель ожидания посылки с алика?
Я считаю, что не стоит и поэтому, в связи с нехваткой времени, отложил решение этого вопроса до лучших времен...
А так, просто проинформировал, где применяются данные разъемы... Как поступать-решать каждому самостоятельно надо.
 
Доукомплектовала сегодня таос низким тоном:) спасибо за рекомендации как это можно было сделать. Теперь не стыдно и «рот раскрыть»🤣
зы: сама под капот не полезла, заехала в vag-s (дилер отказался) и они по распечатанной мной отсюда инструкции с картинками все поставили. Таос, говорят, впервые живьем увидели)
 
Ставил сам, снимал правое колесо, подкрылок, места становится много, удобно, сразу видно как закрепить вторую дудку, чтобы кузова не касалась.
Докупал "родного" производства - FIAMM, переходник-разветвитель не покупал, пытался распинить колодку, смог только один пин вытащить (с помощью китайского инструмента), второй не выходил. В итоге отрезал, надел термоусадку клеевую, соединил, усадил.

IMG_7858.JPG
 
Ставил сам, снимал правое колесо, подкрылок, места становится много, удобно, сразу видно как закрепить вторую дудку, чтобы кузова не касалась.
Докупал "родного" производства - FIAMM, переходник-разветвитель не покупал, пытался распинить колодку, смог только один пин вытащить (с помощью китайского инструмента), второй не выходил. В итоге отрезал, надел термоусадку клеевую, соединил, усадил.

Посмотреть вложение 9642
Здравствуйте подскажите номерок сигнала низкого оона
 
Здравствуйте подскажите номерок сигнала низкого оона
Здравствуйте, у нас и так стоит низкого тона (индекс L), а дооснастить необходимо "высоким тоном" (индекс H).
Я брал комплект FIAMM 932307Z, т.к. по цене он чуть дороже, чем один (и нужен как раз на жигуль 2104 =)) )
Маркировка на самом дудке должна быть: FIAMM AM80SX, говорят без Х - тихие! и в круге "H"
можете на авторынке спросить AM80SX/H, разъем бывает разных вариантов! можете сразу выбрать подходящий.
Фото не моё, но для наглядности маркировки приложу.
umAAAgFIgeA-1920.jpg
 
Здравствуйте, у нас и так стоит низкого тона (индекс L), а дооснастить необходимо "высоким тоном" (индекс H).
Я брал комплект FIAMM 932307Z, т.к. по цене он чуть дороже, чем один (и нужен как раз на жигуль 2104 =)) )
Маркировка на самом дудке должна быть: FIAMM AM80SX, говорят без Х - тихие! и в круге "H"
можете на авторынке спросить AM80SX/H, разъем бывает разных вариантов! можете сразу выбрать подходящий.
Фото не моё, но для наглядности маркировки приложу.
Вы вводите в заблуждение человека.
Не путайте!
У нас стоит 5Q0951223K - это сигнал высокого тона.
Добавить надо низкого тона - это 5Q0951221C или его многочисленные более дешевые аналоги.
Clipboard01.jpg


PS Да и вообще в этой теме все подробно с картинками и фото описано. Почему не прочитать бы...
 
Последнее редактирование:
у нас и так стоит низкого тона
Это какой-то очень большой медведь должен на ухо наступить, чтобы штатную писклю посчитать низким тоном.
Предыдущий оратор категорически прав.
 
Это какой-то очень большой медведь должен на ухо наступить, чтобы штатную писклю посчитать низким тоном.
Предыдущий оратор категорически прав.
У меня большой медведь, но даже я догадываюсь что когда пищит и поднывает это высокий голосок ;)
 
Сегодня ставила у ОД сетку на радиатор, заодно уточнила можно ли на Таос заменить сигнал, сказали можно, спросили какой хотите как на Поло или на Тигуане , посмотрели как запчасть можно заказать.
 
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Сегодня ставила у ОД сетку на радиатор, заодно уточнила можно ли на Таос заменить сигнал, сказали можно, спросили какой хотите как на Поло или на Тигуане , посмотрели как запчасть можно заказать.
Какие сейчас цены у ОД?На сетку радиатора и сигнал?
 
Сетка 5600, записалась 3 марта, цену на сегодня не изменили. Сигнал на поло сказали 4,5 без работ.
Чёт я не понял на счёт Поло...у меня был 2012 года , так я первым делом заменил писклю на волговский двухтональник.
 
Чёт я не понял на счёт Поло...у меня был 2012 года , так я первым делом заменил писклю на волговский двухтональник.
Я не знаю какой сигнал у поло и у тигуана , в салоне слушать не стала, убежала по своим делам ….
 
Сетка 5600, записалась 3 марта, цену на сегодня не изменили. Сигнал на поло сказали 4,5 без работ.

Я на днях проходил ТО 30000 и дилер очень хотел сделать доброе дело и готов был поставить сетку на авто за "скромные 7000р"... Я решил, что проще все сделать самому.
Заехал к знакомым в магазин и взял сетку(2 к-та) за 500 р. Сигналы брал у них же за 1000. Чуть освобожусь и все поставлю...
 
Я на днях проходил ТО 30000 и дилер очень хотел сделать доброе дело и готов был поставить сетку на авто за "скромные 7000р"... Я решил, что проще все сделать самому.
Заехал к знакомым в магазин и взял сетку(2 к-та) за 500 р. Сигналы брал у них же за 1000. Чуть освобожусь и все поставлю...
Подскажите артикул сигнала
 
Я на днях проходил ТО 30000 и дилер очень хотел сделать доброе дело и готов был поставить сетку на авто за "скромные 7000р"... Я решил, что проще все сделать самому.
Заехал к знакомым в магазин и взял сетку(2 к-та) за 500 р. Сигналы брал у них же за 1000. Чуть освобожусь и все поставлю...
Вы молодец все сам + экономия, но я точно не поставлю, по этому к ОД поехала, мне именно так было проще.
 
Вы молодец все сам + экономия, но я точно не поставлю, по этому к ОД поехала, мне именно так было проще.
За те 46 лет за рулем, пора уже мужику научиться что-то самостоятельно делать... Благо инструмент любой есть, да это все мелочи...
Для дамы-это понятно, что доставляет некие неудобства.
 
Всех приветствую. Не подскажите есть разница в последних буквах - 5Q0951221(A,B,C,D.F), любой из этих подойдет нам на Taos?
 
Всем привет!
Настало время заняться бибикалкой... не пошёл проторенной дорогой, не стал покупать косичку за 500 руб и сигнал второй за 1200 , да платить за доставку, а решил распаять всё сам.
Столкнулся с тем , что нигде нет *(в Питере на авторынках Юнона и Маршал) разъёма для подключения к штатной косе. Резать косу очень не хотелось , по этому отодрал фишку от штатной пищалки и *( о удача! -она припаялась!!! (а были сомнения)) припаял к ней свою косичку разветвляющую для 2 ух сигналов, на концах - с русскими "штырьками".
Предварительно был куплен комплект из 2ух сигналов низк/высок тона российского же производства на 120 Вт , ценою 700 руб. (красненькие, красивые, в комплекте с пластинами крепления и гарантией).
Самое сложное было подлезть через капот и интегрировать узел - штатный крепёж+сигнал+переходная пластина+сигнал на место установки. Потратил на это ровно час, так как 2 раза изменял положение сигналов и пластины относительно штатного крепления - там не так уж и много места, много пластика , который мешает так или иначе поставить узел в сборе. В итоге нашёл правильное положение всех элементов, и всё удачно встало на места своя)))
Потратил около часа беготни по рынкам, минут 30 под кофе на распайку косы и фишки, час на интегрирование узла в сборе и 700+100 руб на сигналы и разъёмчики.
как то так)))
Всем добра.
 
Назад
Сверху