Заказал себе VW Taos - тема "ждунов" Таоса

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 226К

Admin

Administrator
Сообщения
448
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Заказал (закажу) себе VW Taos - тема "ждунов" Таоса
 
Сегодня созванивался с менеджером одного из ОД. Думал, может у них уже можно заказать даже без цен. Он сказал, что у них в системе по-прежнему висит 4 Таоса, которые они ещё в апреле заказали и все. Новые заявки не принимают. Сказал ждать конфигуратора на оф.сайте и звонить.
И ещё рассказал, что если оправдаются ожидания по спросу, то они планируют на жирные Таосы до 300 тысяч допов навешивать. Даже натзаказные…
 
на 300 тыс. допов.... афигеть...:facepalm:
Там реальная цена этих домов даже с наценкой ОД - тысяч 60. Но они завышают цены многократно на каждую позицию, потому что тупо могут.
Но это уже оффтоп для этой темы)
Я писал прошлое сообщение, в первую очередь, чтобы рассказать, что если конвейер сейчас и работает, то не по конкретным заказам ОД, а заполняет свой склад. Ну и что дилеры ждут сверхспрос на Таосы.
 
Сегодня был у одного из ОД. Сказали, что ждут тестовый Таос во второй половине июля. Цен нет.
При этом их начальство уже определилось, что даже заказные машины будут отдавать при условии заказа допов на 230 тысяч :censored:
 
Сегодня был у более лояльного ОД, либо дело в том, что общался со старшим менеджером. Допов предварительно просят на заказную машину на 65 тыщ, но конкретика по ситуации на рынке ближе к приезду машины. Попытались заказать и выяснили, что есть трабл как во внутреннем, там и в общедоступном конфигураторах: нельзя выбрать 18е диски. Точнее, их выбор приводит к ошибке конфигурирования. В общем, они оформили заявку в техподдержку, а мне обещали позвонить как только она решится и появится возможность сформировать заказ на завод.

Также по эксклюзивам и 18м дискам ограничение - не раньше 35й к.н. Это начало сентября. Так что в случае заказа в ближайшее время, самый оптимистичный прогноз - это вторая половина сентября. Реалистичный - октябрь. Пессимистичный - ноябрь-декабрь :lol2:
 
У нас в НН к дилерам сегодня первые Таосы приехали. Видимо, на следующей неделе можно будет тестдрайвить. Если, конечно, они не будут тормозить с постановкой на учёт.

PS Хотел видос с автовозом прикрепить из сториз ОД, но там 39 мб и сайт не даёт прикрепить(
Вот тогда просто ссылка на инст другого ОД: https://www.instagram.com/p/CRHH47JMb7n/?utm_medium=copy_link
 
Последнее редактирование:
Мне сегодня озвучили допов на 80-90 т. и начало поставок предзаказанных машин в средине сентября.
Естественно никакой конкретики, они сами еще ничего толком не знают.
 
Мне сегодня озвучили допов на 80-90 т. и начало поставок предзаказанных машин в средине сентября.
Естественно никакой конкретики, они сами еще ничего толком не знают.
Ну, разные ОД, разные люди. Мне в одном с порога сказали +230 тысяч. В другом +65, но уточнение ближе к приезду машины (может, тоже сильно увеличат сумму, а сейчас пугать не хотят). В ближайшее время съезжу к остальным двум ОД в городе) Дождусь только, чтобы у всех машины на тест-драйв появились))
Ещё есть вариант через партнера тигуан-клуба заказать в Москве (Admin его знает). Да, нужно будет ехать туда с пачкой денег и потом перегонять машину без номеров в НН, но зато там чистая ррц и никакого навязывания допов.
Post automatically merged:

А вот, для понимания, текущие реалии Москвы для простых смертных :wall:

173277BF-8928-4E48-BB08-3B68A5224BC4.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я тоже сказал, вы сначала на машине прокатите, покажите товар лицом, а не эту рыжую канарейку (Joy) с рекламного буклета, тогда и заказ обсуждать будем.
Post automatically merged:

Я Вас правильно понял : РРЦ+170 налом с поставкой в этом месяце ?
 
Последнее редактирование:
Я Вас правильно понял : РРЦ+170 налом с поставкой в этом месяце ?
Если оплачиваете машину налом (без хитрых кредитов и трейд-инов, на которых ОД может навариться), то к РРЦ ещё нужно из каталога дилера (с сильно завышенными ценами) набрать допов на 170 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Уже готов был закать Joy (жене очень цвет зашел), но потом прикинули, что постоянно перед газами это оранжевое пятно да еще и с бликами:wall:вобщем ждем Exclusive:coffee:

 
Уже готов был закать Joy (жене очень цвет зашел), но потом прикинули, что постоянно перед газами это оранжевое пятно да еще и с бликами:wall:вобщем ждем Exclusive:coffee:

Полностью согласен. Креатив дизайнеров очень часто имеет обратный эффект. Я изначально ориентипровался на Эксклюзив. Была попытка "собрать" себе что-то подходящее из Статуса, но попытка не удалась. А Джой!... - ну, на любителя. Я не любитель.
 
С сегодняшнего дня я официально дважды ждун)
Заказал в двух местах Таос 1.4 4х4 Серебристый рефлекс Эксклюзив + Техника + Безопасность + Парковочный ассистент.
Неделю назад сделал заказ через Москву и партнера тигуан-клуба (обещает чистую ррц), а сегодня ещё у себя в НН заказал в одном из ОД (торговаться по допам будем ближе к приезду машины + есть наметки по знакомствам, чтобы торг успешнее получился).
В обоих местах обещали, что если машине не будет назначена производственная неделя и в доступе снова появятся 18е диски, то ими дополнят заказ.
Оптимистичный прогноз по получению машины - вторая половина сентября.

Теперь ещё не мешало бы дождаться тест-драйва все-таки)) А то че-то ОД в нашем городе первые машины продают чуть ли не с автовоза :unsure: А эксклюзивов вообще ещё никто не видел в салонах.
 
Если информация, которая была в мартовском буклете для дилеров, верна, то производство заказных машин начнется с 34 КН, а это конец августа. Так что у первых ждунов получить машину во второй половине сентября думаю очень реально.
 
Если информация, которая была в мартовском буклете для дилеров, верна, то производство заказных машин начнется с 34 КН, а это конец августа. Так что у первых ждунов получить машину во второй половине сентября думаю очень реально.
В том буклете старт производства на 3 недели раньше должен был быть. Так что все примерно на это время и сдвинулось.
Но поживём - увидим.
 
Доехал до дилера в Смоленске. В шоу-руме Joy. Посидел, посмотрел, пощупал. Рядом стоит Карок, сданный по трейд-ин. Я в него, потом обратно, и так раза три. Таос выиграл. Теперь я тоже официально ждун). Заказал 1,4 АКПП-8 черный статус + зимний + техника + безопасность. Ждёмс.
 
Назад
Сверху