Заказал себе VW Taos - тема "ждунов" Таоса

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 226К
У каждого свои ожидания от машины, но производитель не может угодить каждому и приходиться идти на компромис. И как бы маркетологи не старались, нас что-то все равно не устроит. Значит нужно выделить для себя более важные критерии при выборе авто, а что-то просто принять как есть.
 
ОД сказал, что машине назначена предварительно 39 неделя производства. Это последняя неделя сентября. По факту, предварительная неделя - это "вилами по воде". Спокойно могут подвинуть. Но только на более позднюю. Вероятность, что соберут раньше стремится к нулю. Так что я ещё 2.5 месяца точно ждун.
 
Я тоже 17-го заказывал, так что для меня это тоже ориентир. От дилера пока тишина, на следующей неделе сам поинтересуюсь.
 
Я тоже 17-го заказывал, так что для меня это тоже ориентир. От дилера пока тишина, на следующей неделе сам поинтересуюсь.
Да мне бы тоже ничего не сказали, но я звонил по поводу добавления дисков к заказу и заодно статус спросил)
У меня заказ дома в НН от 17го июля, а в Москве от 8 июля. Из столицы мне честно сказали, что все эти предварительные недели - фигня. Как только будет конкретная инфа, так сразу сообщат. Но это будет не раньше конца августа (после перерыва на заводе).
 
Сегодня разговаривал с менеджером, по срокам пока никакой информации нет. Но сообщил, что в салон пришел тестовый авто, Joy на полном приводе. Как поставят на учёт, можно будет потестить. На следующей неделе попробую выбраться.
 
но я звонил по поводу добавления дисков к заказу
Кстати, и что вам ответили? Можно внести изменения в заказ? Мне сказали, что можно только отменить заказ и заказать заново - со сдвигом сроков. А "дозаказать" ничего нельзя.
 
Кстати, и что вам ответили? Можно внести изменения в заказ? Мне сказали, что можно только отменить заказ и заказать заново - со сдвигом сроков. А "дозаказать" ничего нельзя.
Мне говорили, что пока заказ не попал в производство, можно внести изменения.
 
Всем привет. С 31 июля стал ждуном. Заказал в Автоцентр Великан (Люберцы, МО) капучиновый Эксклюзив на переднем приводе + пакет безопасность + диски Kulmbach.
По срокам ориентируют на конец октября.
Машину чисто в прайс заказать сейчас, видимо, нельзя нигде. Поэтому дополнительно пришлось выбрать сетку в решётку, алюминиевую защиту двигателя + КПП, брызговики перед/зад, резиновые коврики в салон+багажник, тонировку 5% задней полусферы. Всего на 63,5 т.р. Если кому нужен прайс-лист на допы - могу выложить.
Перед оформления заказа делал тест-драйв сначала Таоса (Joy с передним приводом), а потом Тигуана (2л, полный привод), т.к. до конца не мог определиться с моделью.
Внутри Тиги по материалам приятнее, конечно. Но по поведению на дороге кардинальной разницы не заметил. Единственное это начальная динамика разгона - тут 8ступный Aisin пошустрее DQ-500 по моим ощущениям.
Короче с манагером просчитали варианты с/без кредита..и получилось, что с кредитом, страховками и досрочным погашением получается дешевле, чем за наличку. Как оно будет на самом деле - покажет время.
 
Заказал в Автоцентр Великан (Люберцы, МО) капучиновый Эксклюзив на переднем приводе + пакет безопасность + диски Kulmbach.
О! Точно на такой вариант комплектации и я смотрю, давно уж в конфигураторе собран. Правда цвет серебристый.:drinks:

Единственное это начальная динамика разгона - тут 8ступный Aisin пошустрее DQ-500 по моим ощущениям.
Тут, скорее, дело в разнице масс. Тигуан 4х4 существенно тяжелее Таоса, особенно переднеприводного.
 
Поэтому дополнительно пришлось выбрать сетку в решётку, алюминиевую защиту двигателя + КПП, брызговики перед/зад, резиновые коврики в салон+багажник, тонировку 5% задней полусферы
Тонировку заказали поверх на родную тонировку? Эксклюзив вроде по дефолту уже тонированный идет сзади.
 
Тонировку заказали поверх на родную тонировку? Эксклюзив вроде по дефолту уже тонированный идет сзади.
Ну да... Вот дилер шустрый, потом скажет что это он "сделал"... :mda:
 
Ну, наверное, пока машина не пришла к дилеру, допы можно обсуждать. Им, думаю, главное сумма допов, все равно свою маржу возьмут, а на чем, им не важно.
 
О! Точно на такой вариант комплектации и я смотрю, давно уж в конфигураторе собран. Правда цвет серебристый.:drinks:
У меня сейчас Поло цвета Reflex. Очень мне нравится :drinks:

Тут, скорее, дело в разнице масс. Тигуан 4х4 существенно тяжелее Таоса, особенно переднеприводного.
Точно. Про массу то я и забыл - Тига тяжелее.

Тонировку заказали поверх на родную тонировку? Эксклюзив вроде по дефолту уже тонированный идет сзади.
Как они её там клеить будут я не знаю. По дефолту вроде 15% тонировка идёт, а мне хочется потемнее.
Ну, наверное, пока машина не пришла к дилеру, допы можно обсуждать. Им, думаю, главное сумма допов, все равно свою маржу возьмут, а на чем, им не важно.
Да, допы обсуждаются. Манагер и не скрывает, что без допов не купить. Но в отличие от других салонов, где я был, тут честно говорят, сумму на которую допы нужно брать. Да и в итоговом расчёте эти допы бесплатно получились.

P.S. Выкладываю прайс на допы.
 

Вложения

  • Прайс на доп. оборудование.pdf
    2.4 МБ · Просмотры: 394
Привет ждунам !
с 26.07 пополнили ваши ряды. Полноприводный Exclusive, Бежевый "Cappuccino" + пакеты "Безопасность" и "Техника".
Допы не предлагали, не было прайса.:) Но, предположительно, всё еще впереди.Соседняя Шкода, например, честно сообщает о +200 тыр. допов за аналогичный карок в те же сроки - октябрь - ноябрь.
Оптимистичные сроки, как и всем, называются - октябрь, более реалистичные - ноябрь, а в договоре так вообще 31.12.
 
Свою забирал тоже в Великане. Впечатления более чем положительные. По сравнению с зажратостью других дилеров там самый человеческий подход оказался. Тонировку делали допом. Тонировка на 5% - выглядит отлично.
 
Странно, мне дилер никаких допов не навязывал, всё по прайсу. Была отказная машина на подходе, так вот та сразу +150.000. Не стал ее брать, сделал свой заказ. Правда, с договором непонятка, сказали сделают через 2 недели, а пока просто предоплату взяли.
 
Странно, мне дилер никаких допов не навязывал, всё по прайсу. Была отказная машина на подходе, так вот та сразу +150.000. Не стал ее брать, сделал свой заказ. Правда, с договором непонятка, сказали сделают через 2 недели, а пока просто предоплату взяли.
Действительно странно. Я предварительный ДКП подписал при внесении аванса. Надеюсь Вас манагер потом не огорошит "необходимостью" покупки допов.
 
P.S. Выкладываю прайс на допы.
Спасибо за прайс...
но 14 000 р. за пластиковую сетку в радиатор - это перебор... :facepalm:

З.Ы. Всем заказывающим Таос - обязательно берите заводскую сигнализацию - стоит недорого, надежна на 100% и безотказна :good:
в отличии от того что предлагает дилер со своей кривой установкой.
 
Назад
Сверху