Регулировка педального узла

Чисто гипотетически наверно можно по нужной форме вырезать, например лист фанеры, обработать его от влаги, продумать фиксацию и опоры к полу, и засунуть под ковер. Но сами понимаете, такая работа потребует времени и прямых рук.
 
Чисто гипотетически наверно можно по нужной форме вырезать, например лист фанеры, обработать его от влаги, продумать фиксацию и опоры к полу, и засунуть под ковер. Но сами понимаете, такая работа потребует времени и прямых рук.
Пенопласт экструдированный влаги не боится.Можно под корыто класть.Толщина разная бывает,можно клеить для увеличения толщины...Но что-то здесь не так-36 размер не должен создавать проблем вождения.
 
А вот на счёт накладок на педали - никакие каталоги не содержат TAOS, где бы я не смотрел - как так? Вот сейчас сходил ещё раз на https://www.elcats.ru/ и там пусто. А VIN вообще нигде не пробивается... как вы ищете оригинальные запчасти?
введите в поиск на яндекс VAG 5E1064205
это накладки для шкоды карок, думаю они идентичны для таоса, посмотрите может подойдут Вам. Цены в интернете есть как оригина по дороже так и по дешевле найти можно
 
Так накладки идут одинаковые почти на все ВАГи, будь то шкода или сеат, или фольксваген
Вот какие мне подобрали оригинальные запчасти, удивительно, что накладка акселератора стоит в 3 раза дороже накладки тормоза!
VAG 5Q0 723 173 = Накладка на педаль тормоза
VAG 5Q2 721 647 A = Накладка педали акселератора
Post automatically merged:

А вот педаль тормоза специально сделали выше педали газа и можно ли их сравнять на одной высоте?
Обычно пятка стоит ПОД педалью тормоза - поэтому и расстояние до газа дальше, ибо нужно стопу по диагонали наклонять к газу, попробуйте сами и поймёте, что "сделать одинаково" - плохая идея.
 
Не понял,
эта накладка на тормоз с завода же стоит, не?
С завода простые резинки. А это - красивые с металлом. Выглядят примерно вот так.
6022853062.jpg
 
Вчера не поленился-померял.У меня от пола до низа педали тормоза-14 см-какие проблемы могут быть с ботинком 25 см?
 
Ну если она на пассажирском месте стоит,тогда да,умора.
Умора - слушать глупости. Расстояние под педалью не равно расстоянию от педали до точки опоры пятки. И если я говорю, что с мелким размером моей жене неудобно - значит так и есть. Как же у нас все любят рассказывать, как правильно и учить жить.

Посмотреть вложение 20220609_132337-01 нога на тормозе.jpg

P.S. Я не знаю почему картинки не цепляются, а превращаются в аттач.
 
Последнее редактирование модератором:
Умора - слушать глупости. Расстояние под педалью не равно расстоянию от педали до точки опоры пятки. И если я говорю, что с мелким размером моей жене неудобно - значит так и есть. Как же у нас все любят рассказывать, как правильно и учить жить.

Посмотреть вложение 9801

P.S. Я не знаю почему картинки не цепляются, а превращаются в аттач.
Не поленился - посчитал. Даже с запасом на высоту 17 см (как крайнюю точку). Если обувь в длину 25 см, то нога (подошва) будет ложиться на педаль с перекрытием в целых 3 см, если угол между стопой и полом даже меньше 45 градусов. Это явно малый угол. На Вашей картинке угол около 60 градусов. Судя по всему, Ваша жена сидит слишком близко к педалям, ноги в коленях чрезмерно согнуты, от этого и стопа норовит стоять на полу, не доставая до педали. Это предположение, конечно, но проверьте этот момент. Может и не надо педальный узел регулировать.
 
Не поленился - посчитал. Даже с запасом на высоту 17 см (как крайнюю точку). Если обувь в длину 25 см, то нога (подошва) будет ложиться на педаль с перекрытием в целых 3 см, если угол между стопой и полом даже меньше 45 градусов. Это явно малый угол. На Вашей картинке угол около 60 градусов. Судя по всему, Ваша жена сидит слишком близко к педалям, ноги в коленях чрезмерно согнуты, от этого и стопа норовит стоять на полу, не доставая до педали. Это предположение, конечно, но проверьте этот момент. Может и не надо педальный узел регулировать.
Ну что поделать, если она сидит так, как удобно. И нога до педали достает с дискомфоротом - посадку менять и пр. почти нереально, человек привыкал десяток лет к такому, у всех разная анатомия и комфорт. Вряд ли вопрос можно решить, заставив её сидеть по-другому.
 
По моему умора это сначала купить автомобиль, а потом его переделывать под себя. А раньше на чем ездили? Думаю, что на пузотёрка какой-нибудь.
 
Думаю пора в теме появиться фото жены за рулём таоса 😂 (с обязательным приложением измерительных инструментов к педалям и ногам), будем решать проблему коллективным умом 😎
 
Как же у нас все любят рассказывать, как правильно и учить жить.
Я просто пытаюсь вам помочь.А получается как в Наша Раша-весь завод повариха возбуждает,а Дулина не возбуждает.
 
Думаю пора в теме появиться фото жены за рулём таоса 😂 (с обязательным приложением измерительных инструментов к педалям и ногам), будем решать проблему коллективным умом 😎
А мы чем тут заняты в этой теме? 🥹
 
Назад
Сверху