Регулировка педального узла

Ну что поделать, если она сидит так, как удобно.

человек привыкал десяток лет к такому
Сидеть надо правильно. Правила посадки разработаны для безопасности и удобства управления. Если Ваша жена любит сидеть неправильно, то ни к чему хорошему это не приведет. В повседневности, как видим, страдает эргономика (неудобно тянуться к педали). А, не дай Бог, в критической ситуации она не сможет адекватно нажать на тормоз. Что тогда? Будете ссылаться на привычку? Лучше перепривыкнуть сейчас, чем сильно жалеть потом.
 
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Сидеть надо правильно. Правила посадки разработаны для безопасности и удобства управления
Помнится, в далеком 1975 году, когда я учился в автошколе, нам уже тогда вбивали в голову, что есть некие правила посадки за рулем, притом, что сиденье и педали на том авто, на котором я проходил вождение не регулировались и приходилось решать задачу различными средствами... Кстати, это был ЗИЛ 157...
Ну а по теме, почему-то сразу(как только была создана тема), вспомнился фильм "Доспехи Бога"-там мелкий паренек, на подошвы привязал деревянные кубики, чтобы доставать до педалей.
Ни в коем случае не пытаюсь смеяться над ТСом, но тут явно надо убеждать водителя менять свои привычки. У меня, кстати, супруга тоже 36 размер носит, но проблем не возникало ни разу.
 
Помнится, в далеком 1975 году, когда я учился в автошколе, нам уже тогда вбивали в голову, что есть некие правила посадки за рулем, притом, что сиденье и педали на том авто, на котором я проходил вождение не регулировались и приходилось решать задачу различными средствами... Кстати, это был ЗИЛ 157...
Ну а по теме, почему-то сразу(как только была создана тема), вспомнился фильм "Доспехи Бога"-там мелкий паренек, на подошвы привязал деревянные кубики, чтобы доставать до педалей.
Ни в коем случае не пытаюсь смеяться над ТСом, но тут явно надо убеждать водителя менять свои привычки. У меня, кстати, супруга тоже 36 размер носит, но проблем не возникало ни разу.
В автошколе обязательно обучали как нужно сидеть за рулем. А вот про фильм, так мне кажется это было в фильме Индиана Джонс и Храм Судьбы.
 
В автошколе обязательно обучали как нужно сидеть за рулем. А вот про фильм, так мне кажется это было в фильме Индиана Джонс и Храм Судьбы.
По фильму могу ошибаться-не претендую на то, что был прав... Но самое главное посыл понятен.
 
Помнится, в далеком 1975 году, когда я учился в автошколе, нам уже тогда вбивали в голову, что есть некие правила посадки за рулем, притом, что сиденье и педали на том авто, на котором я проходил вождение не регулировались и приходилось решать задачу различными средствами... Кстати, это был ЗИЛ 157...
Ну а по теме, почему-то сразу(как только была создана тема), вспомнился фильм "Доспехи Бога"-там мелкий паренек, на подошвы привязал деревянные кубики, чтобы доставать до педалей.
Ни в коем случае не пытаюсь смеяться над ТСом, но тут явно надо убеждать водителя менять свои привычки. У меня, кстати, супруга тоже 36 размер носит, но проблем не возникало ни разу.
Особо проблем нет, ну просто прозвучало, что хочется "лучше" доставать до тормоза...
Раньше и правда ездила на пузотёрке Пежо 308, вот теперь на оранжевой красоте рассекает.

Спасибо всем, думаю тема исчерпана.
 
Назад
Сверху