Регулировка педального узла

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
Друзья, подскажите, возможна ли регулировка педального узнла VW TAOS?
У жены 36-й размер ноги, до тормоза далеко, носочком достаёт, неудобно - нужно опустить педали.
Спасибо.
 
Это как правило в Премиум сегменте такое возможно, здесь это вряд ли. И 36 размер уже близко к детскому.
 
Что то я никогда о таком не слыхал. Что в инструкции пишут на этот счет?
В инструкции не нашёл.

Это как правило в Премиум сегменте такое возможно, здесь это вряд ли. И 36 размер уже близко к детскому.
Ну какая разница к чему это близко, такой вот размер, что поделать :)
 
Ну какая разница к чему это близко, такой вот размер, что поделать :)
Если нельзя опустить педали,то можно поднять пол.У меня водитель на работе две подушки под жопу кладет-в калине сиденье не поднимается.
 
В инструкции не нашёл.


Ну какая разница к чему это близко, такой вот размер, что поделать :)
Мне без разницы, а вот производителю видимо нет и он не учел, что с таким размером будут водить его продукцию.
Верно говорят, что проще пол поднять, а вернее под ковролин положить какую-нибудь возвышенность.
 
Я думал о поднятии пола, но весь пол поднять не получится - коврик так рассчитан, что будет по краям странно себя вести и вообще. Поднимать кусочек под пяткой - вообще аварийная штука, мне кажется, да и ковролин в этом месте протрётся, изогнётся и вообще.
 
Я думал о поднятии пола, но весь пол поднять не получится - коврик так рассчитан, что будет по краям странно себя вести и вообще. Поднимать кусочек под пяткой - вообще аварийная штука, мне кажется, да и ковролин в этом месте протрётся, изогнётся и вообще.
Проще накладку на педаль тормоза увеличенного размера
 
  • Спасибо
Реакции: ivs
Оу! Шикарная идея. Буду думать над этим, где из взять и какие они бывают эти накладки.
Бывают всякие, например оригинальные такие
Но оригинальные навряд ли помогут, но вот универсальные какие-нибудь можно попробовать, чтобы площадку вниз увеличивали.
 
Бывают всякие, например оригинальные такие
Но оригинальные навряд ли помогут, но вот универсальные какие-нибудь можно попробовать, чтобы площадку вниз увеличивали.
Да, надо поискать, даже не знаю куда копать, учитывая, что и модель авто допольно свежая... надо подумать.
 
Мне без разницы, а вот производителю видимо нет и он не учел, что с таким размером будут водить его продукцию.
Да 36-вполне ходовой размер для девушек,странно,что возникают какие-то проблемы.На мой взгляд от пола до педалей не более 25 см,вечером даже измеряю.
 
Ну когда носочком достаёшь до тормоза - не очень комфортно. Померял обувь - выходит 24-25 см., не более (если только зимняя, где каблук побольше и рант широкий).
 
У супруги обувь 37 размера. Вполне себе спокойно ездит на Таосе....Никаких проблем у нее не возникает....
 
А вот на счёт накладок на педали - никакие каталоги не содержат TAOS, где бы я не смотрел - как так? Вот сейчас сходил ещё раз на https://www.elcats.ru/ и там пусто. А VIN вообще нигде не пробивается... как вы ищете оригинальные запчасти?
 
А вот на счёт накладок на педали - никакие каталоги не содержат TAOS, где бы я не смотрел - как так? Вот сейчас сходил ещё раз на https://www.elcats.ru/ и там пусто. А VIN вообще нигде не пробивается... как вы ищете оригинальные запчасти?
Так накладки идут одинаковые почти на все ВАГи, будь то шкода или сеат, или фольксваген
 
А вот педаль тормоза специально сделали выше педали газа и можно ли их сравнять на одной высоте?
 
Назад
Сверху