Проблемы с медиасистемой

  • Автор темы georgiyam
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

georgiyam

Мастер-советчик
Сообщения
283
Реакции
150
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
VW Taos, Status, TSI 150л.с. + 8АКПП
Начала проявляться такая проблема. При звонке через гу я слышу собеседника, а меня не слышат.
Пообшавшись в телеграмм чате обнаружил, что еще у одной девушки такая же проблема. И мы пришли к выводу, что проявляется примерно схоже - когда работает яндекс навигатор на гу. При этом алиса в навигаторе меня прекрасно слышит и все воспринимает, т.е. микрофон работает.
По всей видимости происходит какой-то конфликт яндекс навигатора и телефона.
Кто-нибудь с этим сталкивался? И если да, то нашли какое-либо решение проблемы?
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
А что,кстати с пин-кодом ГУ?Нигде в доках его не нашел.Он вообще нужен?У меня базовая система.
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Посмотрите в книжке-инструкции, у меня он был написан там на первой прям странице. Сейчас не нужен - позже понадобится.
 

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А что,кстати с пин-кодом ГУ?Нигде в доках его не нашел.Он вообще нужен?У меня базовая система.
В последние годы он чаще всего не выдается даже по просьбе при покупке. Получить его дилеры сами могут только через онлайн запрос.

Но в принципе он не особо нужен, т.к. будет запрошен (в штатной ситуации) только при установке конкретно вашего ГУ на другой автомобиль. Отключение аккумулятора, снятие магнитолы из панели, не приводит к запросу кода, т.к. конкретное ГУ уже прписано в бортовой сети вашего автомобиля.
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
В последние годы он чаще всего не выдается даже по просьбе при покупке. Получить его дилеры сами могут только через онлайн запрос.

Но в принципе он не особо нужен, т.к. будет запрошен (в штатной ситуации) только при установке конкретно вашего ГУ на другой автомобиль. Отключение аккумулятора, снятие магнитолы из панели, не приводит к запросу кода, т.к. конкретное ГУ уже прписано в бортовой сети вашего автомобиля.
Ну,если после отключения акб он не нужен,то и не нужен.
Post automatically merged:

Посмотрите в книжке-инструкции, у меня он был написан там на первой прям странице. Сейчас не нужен - позже понадобится.
Написан от руки?
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Мне бумажку
Ну,если после отключения акб он не нужен,то и не нужен.
Post automatically merged:


Написан от руки?
Мне распечатали листок с кодом, из odis'a, судя по надписям. Правда, не сказали зачем нужен)
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет

daniilsz

Участник
Сообщения
18
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
VW Taos Joy! 1.4 DJKA 2021г (2WD)
В последние годы он чаще всего не выдается даже по просьбе при покупке. Получить его дилеры сами могут только через онлайн запрос.

Но в принципе он не особо нужен, т.к. будет запрошен (в штатной ситуации) только при установке конкретно вашего ГУ на другой автомобиль. Отключение аккумулятора, снятие магнитолы из панели, не приводит к запросу кода, т.к. конкретное ГУ уже прписано в бортовой сети вашего автомобиля.
вписан дилером ручкой в руководство на первой странице (СПб, Аксель)
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Если не ошибаюсь: долгое нажатие на кнопку включения (10 сек).
Сегодня при попытке набрать номер, ГУ зависло в состоянии отображения номера контакта и красной кнопкой сброса вызова. На кнопку никакой реакции. В целом по меню перемещаться позволяет, но при этом пишет что некоторые функции недоступны при телефоном разговоре.
Пробовал удерживать кнопку включения, держал до 20 секунд - никакого ребута нет. Глушение машины тоже не помогает. Помогло отключение блютуза на самом телефоне - ГУ "завершило" соединение.
На улице минус 12.
 

Алекс Т.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Уфа
Авто
Taos Volkswagen
Добрый день, уважаемые владельцы! На второй год эксплуатации, выявил системную проблему, которой хочу поделиться, может кто-то разбирался с этим и сможет помочь мне.
В прошлом году при наступлении минусовых температур выяснилось, что при запуске авто не работает вай фай, значок в трее красного цвета и перечеркнут. Поначалу работает только радио или флешка, загрузить яндекс-навигатор не возможно, ну и как следствие яндекс -музыку тоже. После прогрева салона машины до плюсовых температур и перезапуска авто, вай фай начинает работать и можно раздавать интернет с телефона. Вопрос первый, к владельцам Таоса, встречается ли такая проблема еще у кого нибудь?
Вопрос второй. В феврале прошлого года после через четырех месяцев эксплуатации после вышеописанной ежедневной зимней утренней проблемы, описанной выше медиасистема через 30 минут работы вообще отключилась и перестала загружаться, а также отключился ГЛОНАСС, кнопка загорелась красным светом и появилось сообщение на основном экране с предложением обратиться в сервис. Обратился в гарантийный сервис, они разобрали панель, проверили все контакты, подзарядили аккумулятор и удалили ошибку зафиксированную системой и о чудо, все заработало. В салоне ничего не объяснили, так как сами ничего не поняли.
Этой зимой все повторилось снова! По-прежнему при минусовых температурах вай фай запускается только при прогреве салона. и три днях назад ОПЯТЬ отключилась медиасистема и ГЛОНАСС также как и в прошлом году. Записался опять в сервис, и решил обратиться с вопросом в форум может кто-то сталкивался с подобным?
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Это какой-то не системный глюк. Т.е. это эдиничный случай. Система может зависать, не переключать треки, но после перезапуска все работает как часы. У вас же склорее где-то проблема с контактами. По ГЛОНАСС сталкивались на Рено, отходит контакт у антенны и она теряет связь. Не редкий случай.
 

Алекс Т.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Уфа
Авто
Taos Volkswagen
Это какой-то не системный глюк. Т.е. это эдиничный случай. Система может зависать, не переключать треки, но после перезапуска все работает как часы. У вас же склорее где-то проблема с контактами. По ГЛОНАСС сталкивались на Рено, отходит контакт у антенны и она теряет связь. Не редкий случай.
Доброго время суток, S@chok! С ГЛОНАСС то думаю все просто, если не включается медиасистема, то не грузится навигатор и нет питания на антенне, поэтому он и не работает. А вот почему медиасистема отключилась, и почему вай фай приемник не работает при минусовой температуре в салоне? Я думаю в этом проблема.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Доброго время суток, S@chok! С ГЛОНАСС то думаю все просто, если не включается медиасистема, то не грузится навигатор и нет питания на антенне, поэтому он и не работает. А вот почему медиасистема отключилась, и почему вай фай приемник не работает при минусовой температуре в салоне? Я думаю в этом проблема.
Приветствую! Видите ли, по холодам чаще всего возникают всякие глюки. Лечится обычно либо перепрошивками, либо перепиновками проблемных контактов. У нас вон на Тигуане по зиме начинает дверь багажника чудить, открывается на четверть высоты и блокируется, заезжаешь к дилеру, а они помыли и она заработала как надо. И тут я думаю, что проблема в питающем контакте, только надо выявить в каком.
 

Алекс Т.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Уфа
Авто
Taos Volkswagen
Доброго вечер, уважаемые! В продолжение моей предыдущей истории могу сообщить, что проблема решилась путем замены по гарантии в сервисе медиа системы. Но возникла новая проблема, в старой медиа системе была предустановлен Яндекс навигатор с Алисой, а в новой медиа системе его нет. Мастер Оф. сервиса сослался на СВО и то что для загрузки Яндекс навигатора необходимо мобильное приложение Volkswagen App, которое ранее можно было скачать Google App но теперь его там нет. Проверил, действительно нет! И что теперь делать? Может кто подскажет как загрузить Яндекс навигатор.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Зачем вам Яндекс Навигатор на ГУ? Подключайте телефон по Андроид Авто и пользуйтесь.
 

Алекс Т.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Уфа
Авто
Taos Volkswagen
Зачем вам Яндекс Навигатор на ГУ? Подключайте телефон по Андроид Авто и пользуйтесь.
1. Андроид Авто в Таосе подключается через кабель. А это крайне неудобно, каждый раз садясь в авто доставать телефон из кармана и подключать его к системе посредством кабеля и выходя не забыть отключить, иначе и телефон кончаешь, и одежду.
2. Яндекс навигатор с Алисой гораздо удобнее Гугл навигатора по функционалу и графике. И еще он подключается автоматически через вайфай!!!
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Все это понятно, но до вас же донесли, что пока это невозможно. Можно активировать беспроводной АА. Но мне это не очень зашло.
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
У меня такая же беда со звонками - когда Я ЗВОНЮ из машины по громкой связи - меня не слышат. Если звонят мне - то всё нормально!
По wifi - тоже дурит иногда.
 

Алекс Т.

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
г. Уфа
Авто
Taos Volkswagen
Добрый день! Вопрос: номер набираете с телефона?:)
 
Сверху