Проблемы с медиасистемой

  • Автор темы georgiyam
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры

georgiyam

Мастер-советчик
Сообщения
283
Реакции
150
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
VW Taos, Status, TSI 150л.с. + 8АКПП
Начала проявляться такая проблема. При звонке через гу я слышу собеседника, а меня не слышат.
Пообшавшись в телеграмм чате обнаружил, что еще у одной девушки такая же проблема. И мы пришли к выводу, что проявляется примерно схоже - когда работает яндекс навигатор на гу. При этом алиса в навигаторе меня прекрасно слышит и все воспринимает, т.е. микрофон работает.
По всей видимости происходит какой-то конфликт яндекс навигатора и телефона.
Кто-нибудь с этим сталкивался? И если да, то нашли какое-либо решение проблемы?
 
В общем, может кому-то будет полезно.
Потыркал магнитолу, посмотрел как проявляется косяк с микрофоном. В итоге выяснил, что как только запускаешь авто, микрофон работает правильно, во всех вкладках, в общем все хорошо. Но как только запускаю яндекс навигатор, микрофон начинает работать только в том случае, если на экране карта навигатора. Т.е. пока я вижу карту, меня собеседник слышит. Как только я в навигаторе открываю любую вкладку (настройки, список адресов, музыка или еще что), либо если выхожу из навигатора на другую любую вкладку ГУ, меня не слышно. Причем если в навигаторе отключить алису, то меня вообще не слышно ни при каких условиях.
В итоге в настройках ГУ во вкладке приложения для навигатора очистил кэш и данные, зашел еще раз в навигатор. Он у меня запросил заново разрешения на доступ к геопозиции и доступ к микрофону. Я дал доступ к геопозиции, но не дал доступа к микрофону и вуаля. Теперь микрофон работает как должен, т.е. без косяков и в любой вкладке, но алисой в навигаторе соответственно пользоваться не могу.
Так что у кого такая проблема - это пока единственное решение, но оно компромиссное.
Написал обращение в поддержку яндекс навигатора, жду ответа. Может что-то подскажут как исправить или когда-нибудь обновят приложение.
 
Кстати да. Был момент, когда меня не слышно было... три раза звонил и не понимал в чем дело. Как раз работал навигатор, но была открыта вкладка телефона. Думал глюкнуло что то. Больше такого не было, но видимо не все условия были соблюдены.
 
Один в один, такая же ситуация. Спасибо за информацию, буду навигатор держать открытым, так как Алисой пользуюсь
 
Написал в техподдержку яндекс навигатора. Сначала мне сказали, мол сами установили - идите нафиг. Но когда я сказал, что это как бы система на андроиде и что устанавливалась из фирменного магазина и иначе никак дилером не может быть установлена(сначала сказали, что если бы дилер устанавливал, было бы все отлично).
В общем, они взяли паузу, сказали будут искать как исправить
 
Написал в техподдержку яндекс навигатора. Сначала мне сказали, мол сами установили - идите нафиг. Но когда я сказал, что это как бы система на андроиде и что устанавливалась из фирменного магазина и иначе никак дилером не может быть установлена(сначала сказали, что если бы дилер устанавливал, было бы все отлично).
В общем, они взяли паузу, сказали будут искать как исправить
Пожалуй, напишу им тожет😏
 
Ребят , тестил много раз и так и так....(с навигатором , без , с вкл/ выключенным, на другой странице открытым) - всё в ПОРЯДКЕ!
 
Со звуком реальный косяк на громкой связи.
То меня не слышат, то я не слышу.
На кодиаке такого никогда не было. Намудрили с этой башкой новой.
Хотя пробки на ней конечно крайне удобно смотреть, не то что на кастрированных картах в андроид-авто.
 
Со звуком реальный косяк на громкой связи.
То меня не слышат, то я не слышу.
На кодиаке такого никогда не было. Намудрили с этой башкой новой.
Хотя пробки на ней конечно крайне удобно смотреть, не то что на кастрированных картах в андроид-авто
Это реально проблема с яндекс навигатором. Он единолично начинает использовать микрофон, когда его запускаешь. В общем лечится отзывом разрешения на использование микрофона у приложения - после этого все работает отлично. Разве что алиса не работает в навигаторе
Post automatically merged:

Я написал обращение в поддержку яндекса, проблему обсудили, они сейчас разбираются и должны мне отписаться что и как
 
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Это реально проблема с яндекс навигатором.
Возможно что и так.
У меня бывает еще веселее - тишина в динамиках, а через некоторое время вторая сторона разговора спрашивает "почему не отвечаешь?"
То есть не только микрофон глючит, но еще и на динамики звук не приходит.
 
Возможно что и так.
У меня бывает еще веселее - тишина в динамиках, а через некоторое время вторая сторона разговора спрашивает "почему не отвечаешь?"
То есть не только микрофон глючит, но еще и на динамики звук не приходит.
Тут может быть другое. Звук может глушиться, при условии 4G+, параллельным вызовом интернетзвонка. Есть у некоторых приложений в телефоне такая скрытая фишка. Что приложение, вообще с телефонией не связаное, но имеющее разрешение на телефон, делает непрерывный звонок через интернет, который не отражается на телефоне. Бесит ужасно. Хотя в случае с таосом этот звонок отображается на головном устройстве. Пардон, но ссылка на тикток
 
Тут может быть другое. Звук может глушиться, при условии 4G+, параллельным вызовом интернетзвонка. Есть у некоторых приложений в телефоне такая скрытая фишка. Что приложение, вообще с телефонией не связаное, но имеющее разрешение на телефон, делает непрерывный звонок через интернет, который не отражается на телефоне. Бесит ужасно. Хотя в случае с таосом этот звонок отображается на головном устройстве. Пардон, но ссылка на тикток
Однако! Но учитывая, что звонок на номер 100000... скорее всего, какой то баг. Но зачем в принципе в этом приложении возможность вызовов- вопрос! Вы бы в втб отправили рекламацию.
 
Однако! Но учитывая, что звонок на номер 100000... скорее всего, какой то баг. Но зачем в принципе в этом приложении возможность вызовов- вопрос! Вы бы в втб отправили рекламацию.
Спустя неделю запросов и пару видеов в сети я таки достучался до техподдержки.
Но суть в том, что это может быть не только у втб. И лишний раз спасибо Таосу (Тосе) за то, что помогла выявить.

Screenshot_2021-11-17-22-49-07-702_ru.vtb24.mobilebanking.android.jpg
 
Звук может глушиться, при условии 4G+, параллельным вызовом интернетзвонка.
Не, тут что-то другое, связанное с конкретным автомобилем или башкой в нем.
Повторюсь - на кодиаке никогда таких проблем не было. Максимум - собеседнику плоховасто слышно, но слышно же!

В общем вчера зашел в настройки как ранее описывал соклубник - разрешений у навигатора никаких нет и он их не запрашивал.
Сбросил кэш. Ну как сбросил - на кпопку жмешь, а ничего не происходит - поди догадайся, успешно действие завершилось или нет.
Тем не менее - проблемы исчезли. Совсем.
Всем все слышно. Более того - собеседник слышит как навигатор вещает "через столько то метров поверните туда то".
То есть одновременно башка выдает звук и идет звонок и никто никому не мешает.
Чудеса.
 
Не, тут что-то другое, связанное с конкретным автомобилем или башкой в нем.
Повторюсь - на кодиаке никогда таких проблем не было. Максимум - собеседнику плоховасто слышно, но слышно же!

В общем вчера зашел в настройки как ранее описывал соклубник - разрешений у навигатора никаких нет и он их не запрашивал.
Сбросил кэш. Ну как сбросил - на кпопку жмешь, а ничего не происходит - поди догадайся, успешно действие завершилось или нет.
Тем не менее - проблемы исчезли. Совсем.
Всем все слышно. Более того - собеседник слышит как навигатор вещает "через столько то метров поверните туда то".
То есть одновременно башка выдает звук и идет звонок и никто никому не мешает.
Чудеса.
Надо попробовать))
Сегодня, ксткти, вообще микрофон отвалился после звонка - ни звонящим меня не слышно, ни Алисе в Навигаторе. Выключил-выключил - работает.
 
Всё таки проявился этот казус....
Когда звонишь кому то , и включаешь навигатор тебя не слышно....
 
Аналогичная проблема... Обращался к дилеру. Пробовали на еще паре машин в автосалоне. Проблема проявилась на всех машинах. С Яндекс.навигатором велась переписка, в которой Яндекс.навигатор, ответил, что они ни в чем не виноваты и ни за что не отвечают.. Поехал опять к дилеру. Прошел месяц, решение так и не найдено. Сделал, как описано выше, отключил Алису, работает громкая связь, но это дико раздражает, т.к. на предыдущей машине все работало идеально и, когда едешь по дороге, и надо изменить точку прибытия, то приходится на ходу пользоваться клавиатурой, что не есть хорошо!
 
У меня хрень с пропажей звука микрофона проявилась после того как с Siri поговорил через Car play. После этого мне позвонили и я потом звонил- меня не слышно. Так что подозреваю, проблема не только в Я.Навигаторе.
Где-то происходит некорректная обработка потоков (или как раньше бы сказали, обработка прерываний)
Причем я так и не победил это, пока машину не заглушил надолго.
Кто знает, нашу башку можно как то ребутнуть?
 
Назад
Сверху