Проблемы с медиасистемой

• Автор темы georgiyam
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры

georgiyam

Мастер-советчик
Реакции
150
Авто
VW Taos, Status, TSI 150л.с. + 8АКПП
Начала проявляться такая проблема. При звонке через гу я слышу собеседника, а меня не слышат.
Пообшавшись в телеграмм чате обнаружил, что еще у одной девушки такая же проблема. И мы пришли к выводу, что проявляется примерно схоже - когда работает яндекс навигатор на гу. При этом алиса в навигаторе меня прекрасно слышит и все воспринимает, т.е. микрофон работает.
По всей видимости происходит какой-то конфликт яндекс навигатора и телефона.
Кто-нибудь с этим сталкивался? И если да, то нашли какое-либо решение проблемы?

Андрей71

Мастер-советчик
Реакции
60
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
А что,кстати с пин-кодом ГУ?Нигде в доках его не нашел.Он вообще нужен?У меня базовая система.

Servikt

Мастер-советчик
Реакции
107
Авто
taos 4x4
Посмотрите в книжке-инструкции, у меня он был написан там на первой прям странице. Сейчас не нужен - позже понадобится.

Admin

Administrator
Реакции
314
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А что,кстати с пин-кодом ГУ?Нигде в доках его не нашел.Он вообще нужен?У меня базовая система.
В последние годы он чаще всего не выдается даже по просьбе при покупке. Получить его дилеры сами могут только через онлайн запрос.

Но в принципе он не особо нужен, т.к. будет запрошен (в штатной ситуации) только при установке конкретно вашего ГУ на другой автомобиль. Отключение аккумулятора, снятие магнитолы из панели, не приводит к запросу кода, т.к. конкретное ГУ уже прписано в бортовой сети вашего автомобиля.

Андрей71

Мастер-советчик
Реакции
60
Авто
В последние годы он чаще всего не выдается даже по просьбе при покупке. Получить его дилеры сами могут только через онлайн запрос.

Но в принципе он не особо нужен, т.к. будет запрошен (в штатной ситуации) только при установке конкретно вашего ГУ на другой автомобиль. Отключение аккумулятора, снятие магнитолы из панели, не приводит к запросу кода, т.к. конкретное ГУ уже прписано в бортовой сети вашего автомобиля.
Ну,если после отключения акб он не нужен,то и не нужен.
Post automatically merged:

Посмотрите в книжке-инструкции, у меня он был написан там на первой прям странице. Сейчас не нужен - позже понадобится.
Написан от руки?

Jetura

Мастер-советчик
Реакции
181
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Мне бумажку
Ну,если после отключения акб он не нужен,то и не нужен.
Post automatically merged:

Написан от руки?
Мне распечатали листок с кодом, из odis'a, судя по надписям. Правда, не сказали зачем нужен)

Андрей71

Мастер-советчик
Реакции
60
Авто

daniilsz

Участник
Реакции
6
Авто
VW Taos Joy! 1.4 DJKA 2021г (2WD)

вписан дилером ручкой в руководство на первой странице (СПб, Аксель)

Servikt

Мастер-советчик
Реакции
107
Авто
taos 4x4
Если не ошибаюсь: долгое нажатие на кнопку включения (10 сек).
Сегодня при попытке набрать номер, ГУ зависло в состоянии отображения номера контакта и красной кнопкой сброса вызова. На кнопку никакой реакции. В целом по меню перемещаться позволяет, но при этом пишет что некоторые функции недоступны при телефоном разговоре.
Пробовал удерживать кнопку включения, держал до 20 секунд - никакого ребута нет. Глушение машины тоже не помогает. Помогло отключение блютуза на самом телефоне - ГУ "завершило" соединение.
На улице минус 12.

Сверху