ТО-0 на VW Taos

  • Автор темы bel
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 10К
Официально сейчас 0w20, у лукоил видел только их пресс-релиз о сертификации для 508 допуска. В живую их канистр с 508 пока не встречал...
 
Дилер пригласил на бесплатное ТО 0 .
В Питере акция такая - от 2 до 4 тыс км приезжаешь , и тебе проверяют всю машину. Ну типа все жидкости, зарядку акб, давление в шинах, возможные течи , ну и что то ещё наверное)))
Можно при этом заменить масло, бесплатно, заплатив тока за стоимость самого масла. Льют Longlife IV FE 0W-20 (508 допуск) Стоит 7900 руб. включая фильтр и пробку слива.
Посчитал, что масло с фильтром можно купить где то за 6 тыс руб. Дилер берёт на 2 тыщи больше, это нормально.
Не понимаю надо ли оно мне. Пробег 2т+ , есть время подумать до 4х тыщ км)))
Парни , кто вообще как считает? Кто точно будет делать/уже делал ?
 
В Питере акция такая - от 2 до 4 тыс км приезжаешь , и тебе проверяют всю машину. Ну типа все жидкости, зарядку акб, давление в шинах, возможные течи , ну и что то ещё наверное)))
В Калининграде на ТО-0 только сход-развал проверяют и выставляют, если надо. И всё.
 
Дилер пригласил на бесплатное ТО 0 .
В Питере акция такая - от 2 до 4 тыс км приезжаешь , и тебе проверяют всю машину. Ну типа все жидкости, зарядку акб, давление в шинах, возможные течи , ну и что то ещё наверное)))
Можно при этом заменить масло, бесплатно, заплатив тока за стоимость самого масла. Льют Longlife IV FE 0W-20 (508 допуск) Стоит 7900 руб. включая фильтр и пробку слива.
Посчитал, что масло с фильтром можно купить где то за 6 тыс руб. Дилер берёт на 2 тыщи больше, это нормально.
Не понимаю надо ли оно мне. Пробег 2т+ , есть время подумать до 4х тыщ км)))
Парни , кто вообще как считает? Кто точно будет делать/уже делал ?
Годовой пробег у Вас какой?
 
Сегодня закупился. Проверка подлинности прошла Решил лить 0w-20

55FFF0B5-E4B4-4C64-82DE-D8D4C7B95D8B.jpeg 29605C63-FC63-49F1-89AE-FD8989AD3F61.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тогда в принципе масло можно и поменять до срока, прямо перед зимой, моторчику чуть "полегче" будет.
наверное мы немного не поняли друг друга...
Пробег за год , я имел ввиду за целый год , опираясь на пробеги предыдущих авто....
А у Таоса пробег сейчас около 2х тыс км, к зиме - едва ли 4 тыс будет...Но я думаю , тут это вообще не при чём.
Замена масла на ТО 0 , делается для того , что бы когда новый двигатель, после притирки всех узлов, скинет в масло всю отработанную грязь, слить её и ездить уже на новом - "не отработанном" масле.
На Поло и на Джетте - этого не делал.
 
0w20 лить совсем не хочу, думаю чревато в перспективе. Надо что то придумать
 
Дилер пригласил на бесплатное ТО 0 .
В Питере акция такая - от 2 до 4 тыс км приезжаешь , и тебе проверяют всю машину. Ну типа все жидкости, зарядку акб, давление в шинах, возможные течи , ну и что то ещё наверное)))
Можно при этом заменить масло, бесплатно, заплатив тока за стоимость самого масла. Льют Longlife IV FE 0W-20 (508 допуск) Стоит 7900 руб. включая фильтр и пробку слива.
Посчитал, что масло с фильтром можно купить где то за 6 тыс руб. Дилер берёт на 2 тыщи больше, это нормально.
Не понимаю надо ли оно мне. Пробег 2т+ , есть время подумать до 4х тыщ км)))
Парни , кто вообще как считает? Кто точно будет делать/уже делал ?
То-0 прошел в клубном сервисе, залил масло Лукойл 5-40 с заменой фильтра и работой 3700₽.

На то-1 поеду в дилер со своим маслом и фильтрами.
 
Добрый день, прошел ТО-0 заменили масло фильтра проверили уровни жидкостей, пробег 1700 км. все обошлось со скидкой 5700. Самое главное обнаружили течь масла из КПП. Теперь ждем замены по гарантии. Очень обидно новый автомобиль ТАОS.
 
DSG DQ 381
Post automatically merged:

Кто может подсказать электронный адрес куда можно обратиться с жалобой на дефект коробки?
 
DSG DQ 381
Post automatically merged:

Кто может подсказать электронный адрес куда можно обратиться с жалобой на дефект коробки?
Про дсг вот тут обсуждали: https://vwtaos.ru/forum/topic/polomki-i-neispravnosti-vw-taos-v-garantijnyj-period.779/post-26199
Случай явно не единичный. Возможно, есть какая-то сервисная компания у ВАГа уже. Интересно, устранена ли проблема на заводе или они новые полноприводные машины и сейчас гонят с ней в продажу...

По поводу электронного адреса. Думаю, вам нужно зарегистрироваться в Личном кабинете на оф.сайте и через него обратиться в представительство. Другое дело, что с высокой долей вероятности вас оттуда обратно перенаправят к местному ОД.
 
@семья, держите нас в курсе событий! (можно в профильной теме, ссылку на которую кидал выше) Очень интересно как пойдёт. И в ВАГ всё-таки письмишко напишите. Хоть они и пошлют обратно к ОД, но он будет знать, что вопрос на контроле.
 
НЕ лейте гуталин 5в40 в ТСай. Боитесь современных масел 0в20-залейте компромисс-5в30,0в30 с требуемым допуском.Меняйте через 7500км и авто будет служить вам верой и правдой.0 то есть посетить,если есть проблемы или пробег тысяч 6 или более.Я думаю так.
 
Заменил масло после 7000 у официального дилера, где покупал Таос, залили VAG Special Plus 5w40 vw 502/505, сказали по вин-коду машины это масло.
 
Заменил масло после 7000 у официального дилера, где покупал Таос, залили VAG Special Plus 5w40 vw 502/505, сказали по вин-коду машины это масло.
Вас обманули в наглую. Думаю если письменно обратитесь, то укажут что 0-20 не было. Залили то что было. Оф ответ фольсфагена выкладывал. И кстати когда соч своим приехал на то уточнил что заливают то сказали что 5-40. Так 0-20 не в наличии
 
Назад
Сверху