Тюнинг салона VW Taos

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Интересно, а звук при открытии двери заведенной машины, тоже может через этот же динамик идет. Его тоже бы приглушить.
 
Интересно, а звук при открытии двери заведенной машины, тоже может через этот же динамик идет. Его тоже бы приглушить.
Не знаю. Возможно. Тогда все проблемы решаются скотчем, как на надоедливых детских музыкальных игрушках)))
 
Последнее редактирование модератором:
А кстати, звук на 8" и 10" приборках разный? Тогда явно приборка "виновата"
 
Да, вот задался тоже вопросом по поводу тиканья поворотриков. Ну ооочень громко. Интересно, можно ли как-то будет поменять их звук или приглушить...
Скорее всего релюха щёлкает. Но ее сильное "заматывание" черевато перегревом.
 
Если звук реально из динамика, то скорее всего его можно будет просто отключить кодировками через OBDeleven например
 
Если звук реально из динамика, то скорее всего его можно будет просто отключить кодировками через OBDeleven например
Ну совсем отключать не хочется, хочется сделать тише или поменять этот звук)) полагаю, что это возможно устроено например как в винде, звук поворотника - это просто какой-то аудиофайл, и в теории его можно заменить на другой, хоть на кряканье утки)))
 
@georgiyam, скорее всего там будет не файл, а несколько уровней громкости и откл.
 
@georgiyam, скорее всего там будет не файл, а несколько уровней громкости и откл.
Может быть. Утверждать не буду - не знаю) самый простой способ - наклеить скотч на динамик)) на детском микрофоне работает)) и если что исправляется легким движением руки))
 
Если звук реально из динамика, то скорее всего его можно будет просто отключить кодировками через OBDeleven например
Был у дилера, программно отключить звук "двигатель заведён" при открытии двери нельзя.
 
Добрый вечер.
А как снимаются заглушки кнопок на панели у акпп? А то использована только одна - электроручник, а как снять заглушки не пойму.
 
Почему вечер?)) В Москве полдень)
А зачем их снимать? Они вроде для того и нужны, чтобы пустые дыры закрывать, когда ничего больше нету)
 
Почему вечер?)) В Москве полдень)
А зачем их снимать? Они вроде для того и нужны, чтобы пустые дыры закрывать, когда ничего больше нету)
Хочу туда телефон закрепить. Я не любитель цеплять на торпеду, а все ниши неудобные. Разве что подстаканник. Но там он болтается. То ли дело в кароке слева есть ниша. Чуть было не купил его из-за этого.
 
Хочу туда телефон закрепить. Я не любитель цеплять на торпеду, а все ниши неудобные
А как вы себе представляете туда цеплять? Заглушки вынете, а дальше как..?
 
Хочу туда телефон закрепить. Я не любитель цеплять на торпеду, а все ниши неудобные. Разве что подстаканник. Но там он болтается. То ли дело в кароке слева есть ниша. Чуть было не купил его из-за этого.
Ааа, понял) Насколько я понимаю, заглушки защелкиваются боковыми защелками. Соответственно чтобы их вынуть, надо взять тонкие съемники для панелей и с двух сторон вставить, чтобы они отщелкнулись и вместе с заглушкой вытаскивать.
Единственное что не понимаю зачем вообще закреплять телефон в машине. На мультимедии очень удобно сделан интерфейс телефона - там и поиск по контактам, и телефонная книга, и список вызовов. Навигатор тоже в мультимедии есть. Я телефон подключаю кабелем на зарядку в задний порт и кладу в продольную узкую под подлокотником, лежит в ней отлично на боку и совсем не требуется в поездке. Раньше в полике вешал на держалку, но фактически только для навигатора. А сейчас надобность вообще отпала фактически
Post automatically merged:

А так вообще заказал себе на алике держатель для телефона - поставлю сегодня в нишу сверху на торпеде. Она на липучке, в сложенном виде плоская, а так можно в горизонтальном положении телефон поставить. Буду использовать, пока ребенка с занятий жду - чисто ролики смотреть.
20211117_121614.jpg

20211117_121351.jpg
 
@georgiyam, да, продольная узкая подходит для телефона, но, к сожалению, не для моей модели. *улыб
Моя идея в том, что бы изнутри на заглушку прикрепить магнит на скотч, а телефон класть просто сверху у селектора. И он никуда не денется.
А для чего... Мессанджеры и прочие развлечения. АндроидАвто для этих целей не подходит.
 
Назад
Сверху