Стуки и другие шумы в подвеске

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Супруга уже ТО-3 прошла, но обнаружилась некая попытка дилера игнорировать ее замечания. Сразу после ТО-2, появился посторонний стук справа при проезде неровностей на дороге. Ощущение, что стойка стабилизатора. Супруга проинформировала дилера, об этом постороннем стуке, но дилер ничего не узрел и ничего не услышал. Придется мне самому в следующий раз к дилеру поехать и посмотреть, как они реагируют на замечания клиентов и как диагностируют ходовую...
Самому в данный момент не получается посмотреть авто-физически нет времени(стройка)... Сам передвигаюсь на другом авто...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Диагностируют просто, на подъемнике подергают рычаги с колёсами. Что там ещё можно сделать?
 

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
А мне кажется, что им не интересно делать это по гарантии... Как бы никакого профита не получится...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Это только кажется. Тут должны делать, не взирая на то нравится или нет. Обычно два варианта - дефект плавающий и поймать сразу его сложно или клиенту кажется, что дефект есть или он его слышал.
 

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
или клиенту кажется, что дефект есть или он его слышал.
Поверьте, за те 47 лет, что я за рулем, я вполне себе внятно понимаю, где есть наличие проблемы... И повторюсь, первые шумы пошли примерно на 30000 км, сейчас уже близко к полтиннику и стук вполне отчетливо слышен и без диагностики...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Поверьте, за те 47 лет, что я за рулем, я вполне себе внятно понимаю, где есть наличие проблемы... И повторюсь, первые шумы пошли примерно на 30000 км, сейчас уже близко к полтиннику и стук вполне отчетливо слышен и без диагностики...
Ну так если вы представляете дефект, то помогите себе указав его официалам. Думаю это ускорит решение.
 

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Вот с этого я и начал пост, что без моей помощи не получается "профессионалам" найти стук в подвеске... Ладно, сказал бы, что это была бы какая-то сложная подвеска, но здесь, ничего сложного вроде нет...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Вот с этого я и начал пост, что без моей помощи не получается "профессионалам" найти стук в подвеске... Ладно, сказал бы, что это была бы какая-то сложная подвеска, но здесь, ничего сложного вроде нет...
Ну так озвучьте, что стучит. Мы все тут на таких машинах.
 

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
К дилеру попаду теперь на ТО-4.
Через пару недель супруга уезжает и я немного со стройкой управлюсь и тогда уже сам попробую поковыряться...
О результатах отпишусь!
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Т.е. не поделитесь мыслями, что по вашему стучит?
Я уже вроде озвучивал предварительно диагноз-стойка стабилизатора. По всем симптомам только она так может издавать такие звуки...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Я уже вроде озвучивал предварительно диагноз-стойка стабилизатора. По всем симптомам только она так может издавать такие звуки...
Если честно, то не помню озвучивания про линьку. Странно, что официалы не выявили дефект при первичной приемке и пробной поездке.
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
предварительно диагноз-стойка стабилизатора. По всем симптомам только она так может издавать такие звуки
Две гайки макс открутить самому и узнать точно - делов на 15 минут.
Но стучать там может что угодно на самом деле.
За свою автопрактику это были например рулевая рейка или тяга, тяга стабилизатора, опорный подшипник, колодки тормозов, сайлент-блок рычага и даже, сцуко, коробка абсорбера.
 

Остап Ибрагимович

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
27
Адрес
Эльбрус
Авто
Фольксваген Таос, 1.4, 2021
Вот поверьте-просто физически нет времени... Стройка...
И, в довершение ко всему, на ТАОСе в основном передвигается супруга, я на другом авто.
Свою автопрактику я начинал еще на ГАЗ 21-вот там реально был сложный передок, а здесь...
 

Павел45

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
21
Адрес
курган
Авто
нет
Парни всем привет. Ну что вот и у меня появился первый стук, скрип, щёлканье вобщем пока не понял, что это. С водительской стороны при проезде лежачих полицаев на скорости 13-15км слышен данное непонятное щёлканье. Тише едеш всё хорошо не стучит. Хотел узнать было или нет у кого такое. В пятницу записался к диллеру пусть смотрят что там мешает работе подвески. Гарантийщика прокачу пусть сначало послушает, чтоб потом не сказали что ничего не нашли всё в норме. Посмотрим что скажут. Если у кого было чьо подобное отпишитесь плиз...
 

Павел45

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
21
Адрес
курган
Авто
нет
Приговорили стойки стабилизатора. Съездил к ОД послушали на ходу, затем подняли на подъемник иииии. Вообщем левая сторона закусывает нижний шарнир правая тоже начинает но ещё не сильно. Закзали по гарантии, в наличии нет будем ждать.
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381
Стойки стаба на ВАГах давно перешли в разряд расходников... Так что удивляться застучавшей стойке стаба не стоит....
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
У меня на холодную при проеде лежачих полицейских скрип стоит справа. На Пассате B6 это обычно вело к замене передних сайлентблоков рычагов или резинок СПУ.
 

Тото

Участник
Сообщения
22
Реакции
3
Адрес
СПб
Авто
VW Taos 1,6 2022
У меня на холодную при проеде лежачих полицейских скрип стоит справа. На Пассате B6 это обычно вело к замене передних сайлентблоков рычагов или резинок СПУ.
Аналогично. Как только температура пошла ближе к нулю, начался скрип справа при проезде лежачих и больших ям и колдобин. На джетте с таким не сталкивался. В декабре буду делать первое ТО, обращу на это внимание. Посмотрим, что скажут и сделают.
 

Павел45

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
21
Адрес
курган
Авто
нет
Ну вот и дождался я свои стойки стаба, поменяли за 30мин и что вы думаете, надо было видеть лицо мастера приёмщика который уверял меня что это они скрипят. Но к великому сажелению поиски продолжаются. Теперь они заказали левую подушку крепления коробки к кузову которая крепится. Но что-то мне подсказывает, что это не она. Говорят что там больше нечему скрипеть.
 
Сверху