Подогрев руля

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Зима, однако...
По времени года возник вопрос: Как включить подогрев руля? Самое интересное, что в Инструкции даже указана, какая иконка этому соответствует. Но вот только где искать эту иконку?
 
Ну епста. А если внимательно читать то окажется что он включается кнопкой на руле.
Меня больше парит, что обогрев лобового включается исключительно через дебри меню в башке и никак иначе.
 
Ну епста. А если внимательно читать то окажется что он включается кнопкой на руле.
Меня больше парит, что обогрев лобового включается исключительно через дебри меню в башке и никак иначе.
Если не ошибаюсь подогрев лобаша можно настроить автоматически при запуске двигателя (обогрев будет длиться 10 мин).
 
И какой же именно кнопкой?

Кнопки.jpg
 
Не хочется вас огорчать, но похоже вам обогрев не положили:

04AAAgNSE-A-1920.jpg

Что в общем-то удивительно, ибо подогрев руля идет с завода во всех комплектациях :unsure:
 
Последнее редактирование:
И какой же именно кнопкой?
Вы уверены, что на на вашем руле нет значка подогрева на правой кнопке? Как я вижу, фото напечатоно в типографии, а не сделано самостоятельно на своей машине.
Что в общем-то удивительно, ибо подогрев руля идет с завода во всех комплектациях :unsure:
Именно! Если подгорева на самом деле нет, то это может быть поводом для большого скандала. Но пока не верится. @Orion, выложите, пожалуйста, фото своего руля.
 
Проживаю, скорее всего, южнее, чем все остальные форумчане, поэтому не интересовался данными функциями на моем авто... Завтра гляну.
На предыдущей машинке ни разу не включал подогрев руля и сидений-супруга иногда руль включала...
Передвигаюсь пока на летней резине-днем до +15 доходит...
Извиняюсь, если сочтете за флуд...
 
подогрев лобаша можно настроить автоматически при запуске двигателя
Это не то.
На коди он вообще сам включается когда стекло потеет, а иногда в большой снег хочется и вручную тыкать - а некуда блин.
 
Вы уверены, что на на вашем руле нет значка подогрева на правой кнопке? Как я вижу, фото напечатоно в типографии, а не сделано самостоятельно на своей машине.

Именно! Если подгорева на самом деле нет, то это может быть поводом для большого скандала. Но пока не верится. @Orion, выложите, пожалуйста, фото своего руля.
Да, Вы правы, это фото из инструкции... Посмотрю обязательно, как есть на самом деле...

Да, вот, собственно, уже и посмотрел:

1638887206790.png


Да, действительно, понадеялся на Инструкцию... И, как оказалось, совершенно напрасно.
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую. С наступающим!!
Подскажите никто не настроил автоматический обогрев руля
 
Похоже по умолчанию в этой голове нет настройки такой фичи.
Мозги то общие, должна фича поддерживаться.
Но вот настройки в интерфейсы пользовательские еще не завезли.
Допилят наверное со временем.
 
Кстати говоря, нагрев осуществляется не по всей окружности, а только в месте выступов на руле. Да и сам нагрев не такой уж сильный даже на максималке. Это у всех так?
 
нагрев осуществляется не по всей окружности, а только в месте выступов на руле.
Здесь с Вами соглашусь!
Насчет эффективности нагрева, судить сложно-все субъективно... Для меня вполне достаточно, но у нас и зимы до сих пор нет...Пару раз включал вечером, когда возвращался с дачи.
 
А я бы не согласился. Начинается нагрев неравномерно, но минут через 5 весь руль ну может буквально за исключением каких то сантиметров, горячий, если на максимальной громкости. Причем нормально горячий, можно руки с мороза отогревать.
 
Не имел возможности наслаждаться данной фичей в полном объеме-просто необходимости нет...
У меня ареол обитания, южнее всех форумчан, до сих пор снега нет...
 
Кстати говоря, нагрев осуществляется не по всей окружности, а только в месте выступов на руле. Да и сам нагрев не такой уж сильный даже на максималке. Это у всех так?
для меня и на одной ступени минут через 10 уже многовато, а на тройке - горячо. Надо покопаться - убавить. Где-то встречал как сделать, но не найду
Post automatically merged:

Если не ошибаюсь подогрев лобаша можно настроить автоматически при запуске двигателя (обогрев будет длиться 10 мин).

Всех приветствую. С наступающим!!
Подскажите никто не настроил автоматический обогрев руля
то же интересует включение обогрева руля по забортной температуре при заводе двигателя.
Кто сделал, - подскажите как !!!
 
Последнее редактирование:
для меня и на одной ступени минут через 10 уже многовато, а на тройке - горячо. Надо покопаться - убавить. Где-то встречал как сделать, но не найду
Post automatically merged:




то же интересует включение обогрева руля по забортной температуре при заводе двигателя.
Кто сделал, - подскажите как !!!
У меня подогрев включается на автозапуске от +4 и ниже. Но у меня стоит Старлайн, и когда садишься в машину и нажимаешь кнопку подогрева руля, то сначала появляется запись- подогрев руля включен. После повторного нажатия -надпись подогрев выключен. Думаю, что раз появляются такие надписи, то подогрев руля реализован через сигналку. Старлайн 96 версия 2....Сигналка от дилера. Сам не ставил...
 
У меня подогрев включается на автозапуске от +4 и ниже. Но у меня стоит Старлайн, и когда садишься в машину и нажимаешь кнопку подогрева руля, то сначала появляется запись- подогрев руля включен. После повторного нажатия -надпись подогрев выключен. Думаю, что раз появляются такие надписи, то подогрев руля реализован через сигналку. Старлайн 96 версия 2....Сигналка от дилера. Сам не ставил...
А интенсивность нагрева не меняется при нажатии кнопки подогрева?
 
Назад
Сверху