Писк при открытой двери

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры
Если посмотрите настойку парктроников в ГУ то увидите, можно выбрать около 10 разных тонов писка на передние и столько же на задние. Так что это с высокой вероятностью это одна пищалка
 
Получилось отключить визг при открытии двери при включенном зажигании. При заведенном двигателе при окрывании двери сначало бесило теперь привыкнул, решил пока оставить. Отключал кодировкой.
 
Получилось отключить визг при открытии двери при включенном зажигании. При заведенном двигателе при окрывании двери сначало бесило теперь привыкнул, решил пока оставить. Отключал кодировкой.
Я даже несколько раз перечитал, но так и не понял. У вас получилось убрать писк при открывании двери на заведённой машине? Кодировками? 🙂
 
Нет, писк при заведенной не стал убирать. Убрал предупреждение открытия двери при включенном ЗАЖИГАНИИ. Отключал кодировкой сам.
 
Понятно, смысла в такой кодировке не много (как мне видится). Потому что я например зажигание вообще не включаю. Сел - завел.
Речь в теме именно про отключение писка при открывании двери на заведённой машине, и это, насколько я понял, кодировками не убирается 😕
 
Понятно, смысла в такой кодировке не много (как мне видится). Потому что я например зажигание вообще не включаю. Сел - завел.
Речь в теме именно про отключение писка при открывании двери на заведённой машине, и это, насколько я понял, кодировками не убирается 😕
Электросхема нужна. Возможно, из какой то колодки нужно выдернуть один проводок и все станет хорошо)
 
Электросхема нужна. Возможно, из какой то колодки нужно выдернуть один проводок и все станет хорошо)
Сомневаюсь что проводком тут можно отделаться. Если это один динамик, разные сигналы на него выводит управление, все по цифрой шине завязано. Только кодировки, но вероятно по какой-то причине в данном случае это невозможно.
 
Только кодировки, но вероятно по какой-то причине в данном случае это невозможно.
Ну почему не возможно, ведь делают
 
Ну почему не возможно, ведь делают
Я говорю вам не про кодировки в общем, а про конкретно то, о чем эта тема! Про писк при открытии двери на заведённой машине. Так вот, ещё никто нигде в интернете не написал, что это получилось сделать (отключить) кодировками. Многое можно сделать, да, но не это. Возможно, умельцы разберутся в будущем, но пока живых примеров нет.
 
Если посмотрите настойку парктроников в ГУ то увидите, можно выбрать около 10 разных тонов писка на передние и столько же на задние. Так что это с высокой вероятностью это одна пищалка
А вы никогда не обращали внимание, что когда препятствие справа сзади - пищит правый задний динамик громче, слева сзади - левый задний))
В тигуане бало так, в таосе помоему тоже) так что это не бипер пищит, а динамики, а вот когда лайн ассист теряет полосу и долбит рушь - по-моему пищит бипер)
 
А вы никогда не обращали внимание, что когда препятствие справа сзади - пищит правый задний динамик громче, слева сзади - левый задний))
В тигуане бало так, в таосе помоему тоже) так что это не бипер пищит, а динамики, а вот когда лайн ассист теряет полосу и долбит рушь - по-моему пищит бипер)
Я на схемах (кароковских) видел, что "парковочные" биперы стоят в средних стойках. Скорее всего оттуда писк и идет. И это не динамики аудиосистемы! Вот:
D285FA49-283C-4669-ACA6-74DF752D9D92.png
 
Последнее редактирование:
@Jetura, на Таосе также:

1641789257500.png

Но кодировками это точно должно отключаться.
Что-то типа (пример для OBDeleven):

Оповещению о включенном зажигании при открытии двери
17 Блок Комбинация приборов
Aдаптация
Сообщение Поджиг активен, пиропатрон
Старое значение: Дверь водителя
Новое значение: Нет индикации

1641789492257.png

Кабелем можно попробовать эти варианты:

Деактивация звукового сообщения о включенном зажигании при открытии двери
Есть 3 значения:
- No display (tbd),
- Driver door,
- All doors.

Варианты:
17 Блок Комбинация приборов - Логин: 20103 - адаптация - Ignition active message; trigger - выбираем «No display (tbd)» - сохранить
или
17 Блок Комбинация приборов - Логин: 20103 - адаптация - [VN]_Ignition_Active_Message - [LN]_Ignition_Active_Message - [VN]_trigger_on_dc_door
или
17 Блок Комбинация приборов - Логин: 25327 - адаптация - сообщение Пиропатрон: вставлен - выбираем (выкл, дверь водителя, все двери) выкл - выполнить.

Не забудьте сделать скриншот прежних значений до измений и сохранить его!
Тогда в случае чего, сможете вернуть кодировку обратно.
 
На форуме 4PDA нашел сообщение разработчиков программы Car Skanner о том, что на Таосе отключить писк при открытии двери на заведённом двигателе нельзя.
 
Нет, писк при заведенной не стал убирать. Убрал предупреждение открытия двери при включенном ЗАЖИГАНИИ. Отключал кодировкой сам.
А можете подробнее рассказать- какой приблудой пользовались? В какой опции что выбирали?
 
А можете подробнее рассказать- какой приблудой пользовались? В какой опции что выбирали?
Приблуду брал вот такую
Кодировал CarScanner ом. Нужнен платный. Пункт звуковые оповещения кажется.
 
Друзья, добрый день!
Так можно или нельзя отключить этот писк, чтобы не было проблем потом с гарантией? Так и не понял.
 
Друзья, добрый день!
Так можно или нельзя отключить этот писк, чтобы не было проблем потом с гарантией? Так и не понял.
А прочитать немного эту тему, не?
Нельзя отключить, от слова совсем.
если только провод к динамику перерезать.
 
А прочитать немного эту тему, не?
Нельзя отключить, от слова совсем.
если только провод к динамику перерезать.
Так пишут разное - кто-то пишет, что удалось, а кто-то, что невозможно. Писк, конечно, ужасный, это очень глупо сделано.
 
Так пишут разное - кто-то пишет, что удалось, а кто-то, что невозможно. Писк, конечно, ужасный, это очень глупо сделано.
Никому не удалось, пишут про предупреждение открытия двери при включенном ЗАЖИГАНИИ, это другое
 
Назад
Сверху