Писк при открытой двери

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Привет! Кто-нибудь отключал писк при открытой двери на заведенном дрыгателе? Ужасно громко и непонятно нафига нужно.
Я так понимаю, кодировкой это можно сделать. Может быть, еще есть какой то способ?
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Есть, найти эту пищалку под панелью и вырезать ей сердце. Займитесь, будете первопроходцем.
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
Не отключали, но тоже очень хочется :)
Это кодировкой отключается, когда будем всякое разное активировать - отключим и это к чертям.
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Не отключали, но тоже очень хочется :)
Это кодировкой отключается, когда будем всякое разное активировать - отключим и это к чертям.
У официалов это делают? И если сделать не у официалов, при ТО не скинут ненакором всё взад?
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
А вот это зависит от степени лоховства клиента.
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
А вот это зависит от степени лоховства клиента.
Ха, но тут можно много наплести, типа вмешательство в электронную систему, и всё такое) странно, а чего бы им за деньги не активировать/деактивировать фичи? Надо звякнуть, задать им вопрос
 

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
И по шапке не дадут?) типа гарантия и все такое..
Нет. Последние мои визиты к дилеру показали что они даже комп к машине не подключают, если клиент говорит что проблем нет. :censored:
Если открытых акций нет, типа и не надо (сервисные интервалы сбрасывают кнопками на приборке). :unsure:
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Задал вопрос дилеру. Сказали - не делают, на гарантийных машинах любые изменения расцениваются как вмешательство в конструкцию.
Если меняете где-то - на свой страх и риск, если что-то по электрике вылезет, с гарантией могут возникнуть вопросы.. Вот такие дела)
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
У вас там с дилером нелюбовь прям какая-то )) Обычно чхать они хотели на все эти кодировки
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
У вас там с дилером нелюбовь прям какая-то )) Обычно чхать они хотели на все эти кодировки
:censored: Да ваще.
Но это я к сервисмену ходил, раньше на ТО и по мелочи что починял, часто на него попадал, так что он меня знает, нормальный грамотный дядька. Так что к нему претензий нет)
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Есть, найти эту пищалку под панелью и вырезать ей сердце. Займитесь, будете первопроходцем.
Подозреваю, что пищалку нашел. Рядом с предохранителями. Но она наверное и за другие звуки отвечает, типа ремней и т.п..
78AAB52E-B993-4298-A63C-0C1DF67647CF.jpeg
 

Brandey

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
233
Адрес
Смоленщина
Авто
VW Taos 1,4 TSI АКПП-8 2022
А если попробовать чем-нибудь частично заклеить, приглушить хотя-бы звук?
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Подозреваю, что пищалку нашел. Рядом с предохранителями.
Вырежьте ей сердце!! Раз она еще и за ремни отвечает - то подавно!
PS - поскольку я сам совершенно неожиданно стал владельцем данного пепелаца, то обещаю непременно попробовать это сделать, ибо этот звук ужасен. Но позже, пока я с трудом понимаю, как в ней блин печку включать :lol2:
PPS - я сегодня у салона заводил машину с УЖЕ открытой дверцей, и она заведенная не орала. Видимо понимала, что так надо.
 

Бродяга

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI , передний, 8 акпп 2021г. JOY "Рыжий Конь"
В своё время , громкие сигналы противоугонной системы заливали пеной для бритья))) Сами знаете зачем)))
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Я то ремни отключать как раз не планирую. А вот от двери звук конечно ппц, будто камаз задом сдает, пешеходы оглядываются)
 

Борисыч

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Vw taos
программно ее отключить ее так и нe получилось, но вот отключать ее совсем тоже не охота - она же вроде пищит при любой ошибке или ситуации какой-либо.
Например, на светофоре какого-то хрена аварийка 3 раза моргнула и эта хрень пискнула - оказалось багажник какого-то хера открылся, причём не поднялся, а просто замок отсчелкнул 😐
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
программно ее отключить ее так и нe получилось, но вот отключать ее совсем тоже не охота - она же вроде пищит при любой ошибке или ситуации какой-либо.
Например, на светофоре какого-то хрена аварийка 3 раза моргнула и эта хрень пискнула - оказалось багажник какого-то хера открылся, причём не поднялся, а просто замок отсчелкнул 😐
Полагаете, одна и та же пищалка пищит? Звуками разными?
 
Сверху