Новые подробности о российском VW Taos (а также предположения, обсуждения)

Кстати вот на этих фото салон в принципе выглядит странно. Как буд-то карок на минималках...
 
Кстати вот на этих фото салон в принципе выглядит странно. Как буд-то карок на минималках...
Так это и есть минималка. В старших комплектациях приборка "обычная" - 10,25"'. Что у них, что у нас. У нас нормальная тоже будет, но только в Эксклюзиве и опционально в Джое.
 
@Jettaвод, да меня приборка в меньшей степени волнует (пусть она и урод), сам салон странно простой...
Ну, я в общем про то же: в старших комплектациях (которые с полноразмерной приборкой) и салон должен быть получше. Но что именно будет у нас, какая фактически разница между комплектациями - надо дождаться.
 
Я когда первый раз в каком-то басурманском обзоре увидел такую приборку, то подумал, что это колхоз от дилера. Она ж не похожа ни на одну другую из концерна VW. Ни дизайном, ни шрифтами, ни цветовой гаммой… очень странно, в общем.
 
Блок управления климатом очень на блок Киа Рио похож. :)
У нас он выглядит всё-таки более по-фольксвагеновски. Это фото комплектации Joy!
1621625397683.png
 
У нас он выглядит всё-таки более по-фольксвагеновски. Это фото комплектации Joy!
Посмотреть вложение 8534
С этим фото согласен, но в посте выше ( как я понял мексиканский Таос) там ооочень похоже.
И ощущение, что там комплектация без климата, только кондей.
 
Это не рендер, это фрагмент фотографии. И цветопередача подсветки могла сыграть в сторону синевы. Я сомневаюсь, что с Таоса начинается какое-то обновление в колористике интерьера. Но посмотрим. Когда-то (лет 10 назад) фон на ГУ и климаете в синих тонах использовался, был стандартом.
 
Понял откуда синева. На полном снимке видно, что включена "атмосферная" подсветка салона - как раз синим. Видимо, все разноцветные ваританты подсветки применяются не только к периметру. Похоже также, что еще и к окружностям циферблатов на приборке.
 
Осталось сделать как на новом ситроене с4
Это и есть постмодернизм...:censored:

Сегодня, кстати, пообщался с менеджером ФВ. Они ждут первые живые Таосы в конце июля. Ожидают также, что отделка салона будет получше, чем у Карока, но я в это почти не верю. Во-первых, потому что это менеджер отдела продаж со своими задачами. Во-вторых по косвенным признакам. 1) У Карока 8 динамиков во всех комплектациях, у Таоса в младшей 4, в остальных только 6 и не больше. 2) Карок Амбицию можно опциями догнать до Стайла, а Таос Статус до Эксклюзива не "догонишь". 3) Отсутствие у Таоса аналоговой приборной панели, а начальная цифровая сами видите какая. Правда, есть опасения, что и Кароки начальных комплектаций тоже рано или поздно "осчастливят" чем-то похожим. То есть пока не видно признаков того, чтобы Таос был "богаче". А там посмотрим.
 
Да, будет интересно посмотреть живой автомобиль... Единственный авто, который я бы приобрел вместо карока это атэка:)))))
 
Пишут:
Российская премьера Volkswagen Taos состоится 3 июня, тогда же, вероятно, объявят цены на модель.
 
Пишут:
Странная история. Видимо, новость о запуске в серию Таоса распространила пресс-служба ФВ. И во всех первых изданиях, которые ее напечатали, всё, как под копирку, одинаково, но ничего про презентацию не сказано. Т.е. motor.ru добавил ее от себя. Но откуда motor.ru взял 3 июня? Сам придумал или подсмотрел где-то? Я покопался немного и, кажется, нашел. Да, есть такой источник еще от 20 мая: https://www.avtovzglyad.ru/avto/avt...vejshego-krossovera-volkswagen-taos-v-rossii/
Там как раз о 3 июня с пояснением, мол, сами раздобыли.
По собственным данным портала «АвтоВзгляд», премьера самого маленького кроссовера бренда на российском рынке — Volkswagen Taos — состоится 3 июня. Вероятно, в ходе презентации немцы обнародуют полный список положенных нам комплектаций.
Но источник так себе в части надежности и достоверности. Хотя всё может быть. Дождемся 3 июня.
 
Заметил, что в обеих Америках старшие комплектации Таоса имеют хромированную окантовку окон только по нижней линии, а у нашего вроде как по всему периметру. Это если посмотреть на фото, которые здесь. Во всяком случае на официальных фото JOY! и во вчерашнем официальном в ВК https://vk.com/video-22130230_456240110 хром по всему периметру. Но в свое время на Джеттах 5, 6 и 7 была та же ерунда - хром только в старших комплектациях и только по нижней линии. Статус модели был таков. Посмотрим, что по факту будет у Таоса в серийном производстве.
 
Последнее редактирование модератором:
На заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде стартовала серийная сборка нового кроссовера Volkswagen Taos.
Российская премьера Volkswagen Taos состоится 3 июня, тогда же, вероятно, объявят цены на модель. (c) motor.ru

1622586497190.png
 
Назад
Сверху