Доустановка памяти водительского сиденья и зеркал заднего вида VW Taos

  • Автор темы AlanDess
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры

Brandey

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
233
Адрес
Смоленщина
Авто
VW Taos 1,4 TSI АКПП-8 2022
Ну телефон в конце ролика есть, можно и позвонить, попытать, но уже завтра.
 

Brandey

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
233
Адрес
Смоленщина
Авто
VW Taos 1,4 TSI АКПП-8 2022
Ну что, позвонил я в Уфу, пообщался с менеджером. Машина в ролике их, но памяти сиденья нет, только электрорегулировка. Открывание багажника "с ноги" устанавливают сами, со слов менеджера. Посмотрел внимательней ролик. У женщины открывающей дверь, похоже лак ногтей темный, а у нажимающей кнопку памяти светлый. Монтаж? Зачем?
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
255
Реакции
287
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Ну что, позвонил я в Уфу, пообщался с менеджером. Машина в ролике их, но памяти сиденья нет, только электрорегулировка. Открывание багажника "с ноги" устанавливают сами, со слов менеджера. Посмотрел внимательней ролик. У женщины открывающей дверь, похоже лак ногтей темный, а у нажимающей кнопку памяти светлый. Монтаж? Зачем?
Заманивают, гады :censored:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
335
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
У женщины открывающей дверь, похоже лак ногтей темный, а у нажимающей кнопку памяти светлый. Монтаж? Зачем?
Верно подметили!.. Зачем? Затем, что эпизод (несколько секунд) с кнопками памяти (светлые ногти), очевидно, взят из какого-то американского ролика. "Я так думаю".
Кстати, проследил за ногтями вообще. В ролике есть явно наш мужик с откровенной грязью под ногтями. Уфа, вы там что себе думаете при съемке? Что не видно? o_O Неэстетично и негигиенично!
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
И правда o_O Неужели на заводе научились и новые машины уже с памятью гонят?
На самом деле, это было бы логично, и мною ожидаемо - как минимум для эксклюзива, (ну и судя по видео - джоя). Ну нет логики в установленных эл.регулировках и отсутствии памяти.. Скорее всего это даже не экономия (как и очечник), а просто отсутствие нужных комплектующих. Кризис, так его. Ну не замораживать же продажи полностью готовых машин из-за отсутствия например копеечной пластмасски в виде очечника.
 

Борисыч

Завсегдатай
Сообщения
56
Реакции
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Vw taos
Вот интересно - раз открывание с ноги доустанавливает дилер на месте, значит и самому с пивом и прямыми руками это сделать можно, осталось понять как реализовано
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
осталось понять как реализовано
Странный вопрос для реализации у дилера. Через жопу конечно же :)
Реализовано очень просто - приблуда подешевле. цена для клиента повыше.
Приблуда китайская, подключается к кнопке багажника и имитирует нажатие на кнопку.

Штатная приблуда открывания с ноги реализована иначе.
 

Alexvrn

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Авто
VW Taos 1.4 полный привод
Как на счёт памяти Сидений, есть какие то подвижки по вопросу?
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
Я вентилировал вопрос. Запчасти (оригинал) плюс работы выходят примерно 80 тыр.
Это еще до известных событий :)
 

Alexvrn

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Москва
Авто
VW Taos 1.4 полный привод
80 это неадекват ценник, считаю. В эту сумму можно от бмв комфортные сиденья со всеми регулировками воткнуть.
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
Конечно. 20-ка еще куда ни шло, а за такие деньги нафиг не надо.
 

Александр501

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
3
Адрес
город Батайск
Авто
Taos 1.4 TSI 4wd 20201 г.
Подскажите при движении задним ходом пассажирское зеркало опускается вниз? В инструкции данная функция есть
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Вроде это решается кодировкой, память не нужна, срабатывает при включении задней передачи.
И если не ошибаюсь водительская регулировка зеркал должна быть в определенном положении.
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
Вроде это решается кодировкой, память не нужна, срабатывает при включении задней передачи.
И если не ошибаюсь водительская регулировка зеркал должна быть в определенном положении.
память нужна,что бы запоминать положение зеркал.А ее нет.Если в каких-то комплектациях есть,то поправьте меня.
 

Uno_taos

Мастер-советчик
Сообщения
285
Реакции
78
Адрес
Russian Federation
Авто
Нет
Памяти нет ни в каких комплектациях и нет нужных блоков для работы системы опускания зеркала при движении задним ходом. Вопрос изучался профильными специалистами, в рамках задачи по доукомплектованию сиденья памятью.

В инструкции данная функция есть
Ага, есть. В реале нет.
 

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
память нужна,что бы запоминать положение зеркал.А ее нет.Если в каких-то комплектациях есть,то поправьте меня.
Данная функция была реализована на ВАГах еще 14 лет назад. Даже на самых простых с 1.6 MPI и МКПП где любая память отсутствовала напрочь.
Типа тупо включить моторчик "вниз" на 4 секунды, при переключении с задней передачи снова включить этот моторчик "вверх" на это же время.
Все, нечего запоминать, угла обзора при любом первичном положении зеркала хватит чтобы увидеть обстановку у заднего колеса.
 

Андрей71

Мастер-советчик
Сообщения
400
Реакции
68
Адрес
Тула
Авто
Фольксваген Таос респект 1.6 механика+капучино металлик+зимний пакет
Данная функция была реализована на ВАГах еще 14 лет назад. Даже на самых простых с 1.6 MPI и МКПП где любая память отсутствовала напрочь.
Типа тупо включить моторчик "вниз" на 4 секунды, при переключении с задней передачи снова включить этот моторчик "вверх" на это же время.
Все, нечего запоминать, угла обзора при любом первичном положении зеркала хватит чтобы увидеть обстановку у заднего колеса.
Я не спорю о том,что было.Здесь в инструкции явно написано,что нужно запомнить положение зеркала при заднем ходе.
 

Олег151

Мастер-советчик
Сообщения
239
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Taos 1,4 DJKA 2021 DSG381

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
Вроде это решается кодировкой, память не нужна, срабатывает при включении задней передачи.
И если не ошибаюсь водительская регулировка зеркал должна быть в определенном положении.
Чтобы работало опускание зеркала, необходима замена моторчика в зеркале.
На Таосе с завода моторчик без памяти (3-х пиновый), тот который имеет память 7-ми пиновый, такой:
Посмотреть вложение 7pin.jpg
Т.е. надо менять моторчик и проложить доп. провода к блоку управления в пассажирской двери (под обшивкой возле ручки открывания).
После этого кодировать.
Моторчик обычно берут от Карока, Кодиака
 
Сверху