Заказал себе VW Taos - тема "ждунов" Таоса

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 226К
Пакеты техника и безопасность подорожали каждый на 4 тысячи, если говорить про эксклюзив. Для прочих комплектаций также выросла стоимость пакетов, но менее значительно.
А вообще с июля автомобиль в топовой комплектации подорожал на 886 тысяч, что составило 40% от первоначальной цены.
Самая дешевая комплектация стала дороже на 786 тысяч, или на 48%.
Прошло чуть больше полугода с момента объявления первых цен на модель.
 
Проходил сегодня ТО в Мин-Водах-машины в выставочном зале в ассортименте стоят, ценников нет... Ориентировочно озвучивают подорожание на 120-150%.
При мне мужик спросил стоимость Террамонта-озвучили ориентировочно в 13.8 млн. р. Чудак посмеялся и ушел...
Потом супруга спросила стоимость Таоса Эксклюзив-опять же ориентировочно от 5 млн.р. Конечно, очень большое сомнение, что кто-то решится купить...
Обязательства по гарантии обещают соблюдать...
 
На рынке машин почти не осталось, новые не ожидаются (пока). Поэтому и цены как на аукционе: кто больше даст, того и машина. Но со временм что-то должно стабилизироваться. Китайцы с корейцами заполнят нишу. Французы, вроде, тоже остаются. А VAG, если захотел стать святее Папы Римского, то кто ж ему помешает. Если уйдет навсегда, то что ж. Рынок когда-то пережил уход массового-массового Форда, и ничего. Если машина нужна сейчас срочно, то покупатель должен будет непомерно раскошелиться. А если пожара нет, то всё это как-то (так или эдак) стабилизируется. Во всяком случае, аукционные цены на массовый товар - явление редкое и непродолжительное.
 
Мда... Я свой Эксклюзив в декабре за 2,45 взял почти задаром)))) Барыги сошли с ума....
 
Все больше не ждун. Съездил в салон и забрал аванс за машину. Дилер посмотрел по компу, даже недели производства нет, хотя заказывали респект 6 сентября. В салоне пусто, никого нет. Ценники бешеные. Мой респект стоит за 3.5 ляма. Буду на своем логане ездить. Всем удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
Все больше не ждун. Съездил в салон и забрал аванс за машину. Дилер посмотрел по компу, даже недели производства нет, хотя заказывали респект 6 сентября. В салоне пусто, никого нет. Ценники бешеные. Мой респект стоит за 3.5 ляма. Буду на своем логане ездить. Всем удачи.
А за какую стоимость заказывали? Я просто пришёл и взял из наличия респект, и всего на 30к больше ррц, но справедливости ради нужно сказать, что авто 2021 года выпуска и вероятно ррц изменилось на момент покупки (может попал под повышение официальных цен), поэтому может и такая разница получилась, но в любом случае даже под заказ дешевле бы не было, поэтому и подумал что хорошее предложение.
 
Заказывал за 1.7 ляма, в январе ценник стал 1.82 ляма. В общем кто не успел купить за наличку до войны те пролетели. За два дня 24-25 февраля ценник скакнул на лям и больше. В салоне ценника по ррц нет, видимо завод до сих пор не определился с ценой. Цена стоит от салона- дилера. Сколько захотели столько поставили.
 
Заказывал за 1.7 ляма, в январе ценник стал 1.82 ляма. В общем кто не успел купить за наличку до войны те пролетели. За два дня 24-25 февраля ценник скакнул на лям и больше. В салоне ценника по ррц нет, видимо завод до сих пор не определился с ценой. Цена стоит от салона- дилера. Сколько захотели столько поставили.
Я взял за 2.036 за неделю до известных событий, но тогда по прайсу было уже 2.006 эта комплектация с этими опциями ,поэтому подумал что норм, цен в 1.7 уже и не застал получается. А сейчас да, тоже само от 3.2 (((
 
Был вчера в салоне. Таосов полно, только в салоне и сбоку от него насчитал 9 штук. Сколько там еще на площадке-складе не знаю. Поликов тоже много. Думаю, это отказные машинки, которые завод успел изготовить, но по такой дикой цене люди отказались их покупать
 
Опасаются инфарктов у потенциального покупателя.
Exceed самый недорогой напрямую у производителя (через сберавто) - 5 лямов!
Представляю какой аппетит у дилера будет на таос который им уже выкуплен.
 
Блин , читаю и крещусь.
Искренне сочувствую всем , кто не успел...
 
Блин , читаю и крещусь.
Искренне сочувствую всем , кто не успел...
В плане цен на запчасти ,их возможного отсутствия,а так же роста криминальных посягательств на новые авто может случится так,что получившие позавидуют не получившим.
 
В плане цен на запчасти ,их возможного отсутствия,а так же роста криминальных посягательств на новые авто может случится так,что получившие позавидуют не получившим.
Такое чувство , что Вы мне "добра" пожелали...
 
роста криминальных посягательств на новые авто может случится так,что получившие позавидуют не получившим.
рост криминальных посягательств на старые машины будет не меньше, а скорее даже и больше.
А чтобы никто никому не завидовал, вон страховые предлагают увеличить страховую сумму (с доп. оплатой естественно).
 
Такое чувство , что Вы мне "добра" пожелали...
Да не я и не только Вам,а и себе в том числе.
Post automatically merged:

рост криминальных посягательств на старые машины будет не меньше, а скорее даже и больше.
А чтобы никто никому не завидовал, вон страховые предлагают увеличить страховую сумму (с доп. оплатой естественно).
Так старую машину потерять за 2 ляма или новую за 4?
а по поводу страховки-получил страховку,а авто,то где такое на нее купить?
 
Так старую машину потерять за 2 ляма или новую за 4?
Сам сейчас больше предпочитаю на пожилом Кадди передвигаться, чем на ТАОСе.
Кстати о страховке... Недавно где-то на форуме читал, что страховая пыталась затоталить аварийное авто, хотя там реально не критичные повреждения были... Видимо был какой-то подтекст в этом...
 
Назад
Сверху