Плохо ловятся cпутники GPS или Глонасс на Таосе

  • Автор темы dron180
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры
Ну что ж, вот ехал с вклбченным нввигатором, без прокладки маршрута. Координаты моего местоположения реально тупят - за полчаса поездки стрелка почти все время двигалась или рывками, или просто оставалась на месте, отставая на несколько сот метров, а потом еще и кидала не туда, а где то на поперечной улице.
кто сталкивался, куда рыть?)
 
На кодиаке башка без приемника. Для определения региона пребывания (это нужно, чтобы запретить или разрешить беспроводной andorid auto) она данные получает с блока глонасс по обычному езернет шнуру.
Тут может быть такая же история, а может и не быть.
Update - судя по картинке из соседней темы, в голове все таки свой приемник (gps integrato).
У вас что-то в таосе ничего нет)) в кодиаке не эта мультимедиа, у этой есть и модуль gps, и антена. Как это понять? Да просто не коннектить вообще телефон к гу. Навигация работает автономно
 
Вот тему и начал про то же. Такая же ерунда. Нашел что кто то уже менял антенну GPS у дилера.
Странно еще то, что после того, как только установил Яндекс, все сразу прочухалось и пока из гибдд до дома ехал - работало четко.
Несколькими часами позже завел и началась такая хрень
Post automatically merged:

У вас что-то в таосе ничего нет)) в кодиаке не эта мультимедиа, у этой есть и модуль gps, и антена. Как это понять? Да просто не коннектить вообще телефон к гу. Навигация работает автономно
У меня кстати подтупливало тоже в этом сценарии
 
Думал, Яндекс навигатор сбоит, установил Waze. Запустил, настроил, указал регион Россия, фиг вам не довит спутники, пишет нет GPS. Долго пытался ловить, расстроился снес этот Вэйз. На следующий день было солнечно, установил опять его, принастройке региона прокручивая список случайно выбрал регион то ли англия, то ли албания, опа запустился и тутже находит местоположение, грузит карту , все в ажуре. Запускаю яндекс, местоположение в синем кружке. Поехал, секунд через 15,20 нашел меня. Вот что тупит яндекс, антенна, погода?
Post automatically merged:

Думал, Яндекс навигатор сбоит, установил Waze. Запустил, настроил, указал регион Россия, фиг вам не довит спутники, пишет нет GPS. Долго пытался ловить, расстроился снес этот Вэйз. На следующий день было солнечно, установил опять его, принастройке региона прокручивая список случайно выбрал регион то ли англия, то ли албания, опа запустился и тутже находит местоположение, грузит карту , все в ажуре. Запускаю яндекс, местоположение в синем кружке. Поехал, секунд через 15,20 нашел меня. Вот что тупит яндекс, антенна, погода?
 
Приобрел адаптер EML327 c блюпупом и прогу Car Scaner Pro. Проверил ошибки и нашел ошибку " Отсутсвует связь с GPS антенной". стер ошибку, через пару дней выскочила снова. При этом пару раз опять не было связи со спутниками. Все таки антенна чудит. Думаю что показать дилеру по приезде, ошибки что ли, ведь навярняка все будет работать у них.
 
Приобрел адаптер EML327 c блюпупом и прогу Car Scaner Pro. Проверил ошибки и нашел ошибку " Отсутсвует связь с GPS антенной". стер ошибку, через пару дней выскочила снова. При этом пару раз опять не было связи со спутниками. Все таки антенна чудит. Думаю что показать дилеру по приезде, ошибки что ли, ведь навярняка все будет работать у них.
Подскажите, какой и где брали elm адаптер? Кодировать через эту прогу тоже можно?.
 
Подскажите, какой и где брали elm адаптер? Кодировать через эту прогу тоже можно?.
Брал здесь
Кодировать через прогу можно, но нужна платная версия Pro.
 
dron180, а почему именно этот? Как их вообще выбирать?
Читал на Drive2 человек программировал таким. И он брал именно этот с двумя платами. У меня работает, начал кодировать со света, но пока осторожно, инфы не очень много, боязно что то.
А так этих приблуд немеренно делают.
 
Полагал, что проблема хренового геопозиционирования полечилась благодаря роутерному подключению (стабильному интернету). Да, так казалось какое-то время. Но нет, вчера опять все тоже самое- метка стоит тупо в одном месте, и всё! Пробки подгружаются, а навигация не пашет. Сегодня с утра- снова все работает.
Пока подозрение у меня на эру-глонасс, если наше ГУ действительно через него получает координаты. Надо будет по весне отдирать этот глонасс долбанный, невозможно нормально пользоваться навигацией.
 
Коллеги, а как подключить смартфон, чтобы его Яндекс.Карты отображались на экране мультимедийного устройства Таос, поскольку собственное приложение Яндекс.Карты действительно очень странно работает...
 
@Orion, через андроид-авто либо рутовать телефон и зеркалить экран на башку.
 
Ну так в мануале это должно быть.
Конечно, должно... Но нет.
Мне, во всяком случае, обнаружить что-то более полезное, чем соединение мобильного телефона для вызовов и ответа на звонки через Infotainment не удалось...
 
Конечно, должно... Но нет.
Мне, во всяком случае, обнаружить что-то более полезное, чем соединение мобильного телефона для вызовов и ответа на звонки через Infotainment не удалось...
Возможно это нехарактерный глюк, но у меня с Айфоном все работает, а при соединении шнурком подключается Car Play.
 
Спасибо, Uno_taos, я пропустил этот раздел...
 
Назад
Сверху