Плохо ловятся cпутники GPS или Глонасс на Таосе

  • Автор темы dron180
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры

dron180

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
6
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos
У кого как обстоят дела с поимкой спутников GPS или Глонасс ( что там у нас не знаю).
У меня в пасмурную погоду каждый запуск навигатора Холодный старт приемника GPS. Ищет по несколько минут. Сбрасывал навигатор, чисти кэш , помогат не на долго.
 
Вроде ничего "у нас там" нету, телефон за это отвечает.
Попробуйте не в навигаторе, а в Android Auto такое же воспроизвести.
Или просто на телефоне в картах любых, только чтобы телефон находился там же где и во время описываемых проблем.
Корпус машины может экранирует сигнал, в кодиаке например есть даже специальная фича - усилитель сигнала сотовой связи и gps, работает в нише беспроводной зарядки для телефона.
У себя на таосе только один раз помню, чтобы не сразу спутники поймал, но и то это секунд 20-30 длится, не более.
 
За три месяца накатал уже 14000 км, когда попадаю в другой регион, то супруга подсоединяет телефон и с него картинка выводится на экран ТАОСа.
 
Вроде ничего "у нас там" нету, телефон за это отвечает.
Как нету, Яндекс нафигатор предлагает скачивать карты, память как узнал у нас 8 Гиг, значит можно ездить offline без сети. Что и бробывал, ведет нормально только без пробок
Post automatically merged:

В Android Auto экран телефона транслируется на экран ГУ, за спутники отвечает телефон. А вот без него чот не важно все.
 
Как нету, Яндекс нафигатор предлагает скачивать карты, память как узнал у нас 8 Гиг, значит можно ездить offline без сети. Что и бробывал, ведет нормально только без пробок
Post automatically merged:

В Android Auto экран телефона транслируется на экран ГУ, за спутники отвечает телефон. А вот без него чот не важно все.
Вопрос собственно, есть ли gps приемник в ГУ или нет. Если есть, значит должна быть и антенна, отличная от радио-антенны.
Ну и вопрос про 3g/lte-модуль по прежнему интересен. Есть, но но закрыт доступ программно?. Или же нет, но тогда, возможно, можно приколхозить отдельным блочком?
 
Приемник есть, антенна есть. Форумчанин скинул даннае нашего ГУ в соседней теме о приложениях.
 
Тогда надо к дилеру. Возможно антенна отвалилась, или плохо зафиксирована на разъеме.
 
У меня такое чувство , что навигатор в машине , подключается к спутникам намного быстрее , чем в телефоне. Или это лаг самого телефона - не знаю. Но замечаю это каждый раз. В общем при вкл навигатора в машине , он практически мгновенно показывает место нахождения и пробки.
 
У меня такое чувство , что навигатор в машине , подключается к спутникам намного быстрее , чем в телефоне. Или это лаг самого телефона - не знаю. Но замечаю это каждый раз. В общем при вкл навигатора в машине , он практически мгновенно показывает место нахождения и пробки.
Скорее всего он показывает ту позицию которая была до выключения питания, наверно он ее запоминает и отображает. А потом уже запустив питание он заново начинает искать и корректирует (если отличается). Такой подход был бы логичен, ведь незаведенная машина перемещается в пространстве разве что в исключительных случаях.
 
Скорее всего он показывает ту позицию которая была до выключения питания, наверно он ее запоминает и отображает. А потом уже запустив питание он заново начинает искать и корректирует (если отличается). Такой подход был бы логичен, ведь незаведенная машина перемещается в пространстве разве что в исключительных случаях.
дык вот и нет....
я же включаю навигатор иногда, и иногда даже в движении, а не на припаркованном авто...
 
дык вот и нет....
я же включаю навигатор иногда, и иногда даже в движении, а не на припаркованном авто...
А причем тут навигатор? Включили цепь питания - gps приемник начал работать. Он работает независимо от того запустили Вы навигатор или нет. Он должен работать в том числе и для кнопки SOS
 
А причем тут навигатор? Включили цепь питания - gps приемник начал работать. Он работает независимо от того запустили Вы навигатор или нет. Он должен работать в том числе и для кнопки SOS
вот кстати и ответ - тк постоянно включена кнопка SOS , при включении навигатора, он сразу и показывает место нахождения)))
 
вот кстати и ответ - тк постоянно включена кнопка SOS , при включении навигатора, он сразу и показывает место нахождения)))
Что то я подозреваю, что у "кнопки сос", то есть у модуля эра-глонасс, свой гпс приемник. А у ГУ свой, встроенный в голову. И вряд ли они связаны
 
На кодиаке башка без приемника. Для определения региона пребывания (это нужно, чтобы запретить или разрешить беспроводной andorid auto) она данные получает с блока глонасс по обычному езернет шнуру.
Тут может быть такая же история, а может и не быть.
Update - судя по картинке из соседней темы, в голове все таки свой приемник (gps integrato).
 
Ребят , ну не знаю.
По факту, машина быстрее находит место положения и загружает пробки, телефон реально тупее. Сегодня попробовал исчо раз. Может это реально лаг телефона. *(хотя , у меня современный)
 
Несколько раз яндекс навигатор зависал и тупил, не ловил спутники. Чистил кэш, переустанавливал, а потом вышло обновление - с тех пор только один раз было такое, что иконка стрелки на карте рывками раз в секнд 7-10 двигалась
 
Назад
Сверху