Нерекомендуемые дилеры (черный список)

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
@Admin, что скажете, если такой список создать? Или чревато?
Как-то надо информировать потенциальных ждунов об опасностях.
 

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Как по мне, так затея не очень. Один и тот же дилер вполне может для одного оказаться отличным, а для другого - очень не очень. Да и форум наш - капля в море продаваемых машин.. Если бы меня интересовало мнение о том или ином дилере, я бы наводил справки у местных, в т.ч. в интернете.
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Как по мне, так затея не очень. Один и тот же дилер вполне может для одного оказаться отличным, а для другого - очень не очень. Да и форум наш - капля в море продаваемых машин.. Если бы меня интересовало мнение о том или ином дилере, я бы наводил справки у местных, в т.ч. в интернете.
Так а где их наведешь то, в интернете, кроме подобных форумов?
Ну не знаю, если дилер занимается жульничеством с заказными авто - думаю, они занимаются этим достаточно регулярно, а не в порядке исключения.
 

Admin

Administrator
Сообщения
447
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Список можно создать, но не чёрный, а просто с отзывами, где отмечать + и - каждого...
 

daniilsz

Участник
Сообщения
18
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
VW Taos Joy! 1.4 DJKA 2021г (2WD)
Санкт-Петербург, Аксель-Сити (Axsel), Якорная 5
был в салоне летом 2021г, от цен на авто остался в шоке, в наличии ничего не было. Хотел седан, поэтому заказал шкоду октавиа, срок поставки сдвигался, стоимость росла. В октябре был прозвон из салона, на мой вопрос: "а что есть в наличии не в бомжовой комплектации", получил в ответ - отказной Taos Joy! (со слов менеджера из-за роста финальной стоимости), зверь не знакомый, заехал, глянул - ездить можно, зная отзывы про "накручивание допов и сюрпризов в момент оплаты", сразу спросил стоимость для меня, а не по прайсу. В итоге озвученная сумма покупки не изменилась и на завершении сделки, всё честно открыто с самой первой минуты. Единственное в отношении страховщиков с GAP страховкой, которые вливают в уши про сохранение полной стоимости авто в случае тотальной гибели а/м (это обязательство прописано в законе о страховании изначально).
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Авторусь -Лосиный остров. В плане сервиса - претензий нет, много лет обслуживал предыдущее авто. Мастера есть грамотные, в экстренных случаях принимали без очереди и все делали всегда максимально оперативно. Поэтому и пошел к ним за новым авто, не ожидая подляны.
Заказал, ждал почти 5 месяцев.
Всё это время лечили мозги, что мой заказ в производство не поступил, показывать статус в компе отказывались под разными предлогами.
Что было дальше, многие уже знают по другой ветке форума - пришедший по моему заказу автомобиль стали впаривать под видом отказного, чудесным образом оказавшийся в такой же комплектации, естественно начинив ДОПами до того, как мне его "предложили". Я их спалил на заводском бланке на лобовухе, где был указан мой комм. номер.
Представительство всячески соскакивало с темы, разбираться не желало в вопросе. ВАГ я еще отдельно продолжу доставать, уж очень они меня выбесили своей откровенной халатностью.

Будьте осторожны при заказе у этого дилера, я б даже сказал, до стабилизации ситуации с поставками туда ходить точно не нужно!
 

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Москва. Авторусь Фольксваген Центр. Осенью 2021 года оформил предварительный договор купли-продажи с некоторой вероятностью получить автомобиль до конца года. Но дальше, как известно, в связи с задержками поставок ЧИП-ов ситуация ухудшилась. Производитель в Нижнем Новгороде отменил часть уже заключенных договоров, в том числе, и мой, о чем меня официально уведомили. Однако, благодаря менеджеру, мой заказ оставался "на контроле", и, поскольку автомобили в каких-то комплектациях все же приходили в автосалон, мне было предложено несколько вариантов автомобилей с комплектациями, более или менее сходными с "моей". В результате одна из предложенных комплектаций нужного мне цвета мне показалась интересной, и в конце ноября автомобиль был куплен. По ценам особо говорить нечего, - ситуация с ценами и ДОП-ми всем известна. Могу сказать только одно - ДОПы, конечно, были! Но это были "мои" ДОПы, т.е. только те, что я выбрал сам при полном содействии менеджера.
Поэтому, что касается именно автосалона, ничего плохого сказать не могу. Все было четко, в соответствии с договоренностями, при максимальной поддержке менеджера и страхового агента. Я имею в виду именно менеджера по продажам, о менеджере по ДОП-ам впечатление не такое восторженное, - навязывание ДОП-ов все же имело место. И хотя, как я уже написал выше, выбор дополнительного оборудования остался за мной, цены на него зашкаливали беспредельно. Один пример: установка сигнализация StarLine S96 в минимальной комплектации (как оказалось) превышала розничную цену комплекса в 2,5 раза :(.
В целом, я бы дал положительную оценку данному автосалону. Уточню: речь идет именно об автосалоне. О сервисе, а он также присутствует, у меня никаких данных нет (самому было бы интересно узнать :)).
 
Сверху