Мотор 1,4 TSI. Каким бензином заправлять машину

  • Автор темы klum
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 15К
У вас какая версия автомобиля?
Судя по подписи- 150 лошадок...))
Post automatically merged:

Здравствуйте, возможно ли использовать бензин АИ-100 в данной машине или только АИ-98 или АИ-95?
Даже нужно лить "соточку")))
 
У вас какая версия автомобиля?
Добрый день, S@chok, 1.4 турбомотор, 150 лс, передний привод.
Судя по подписи- 150 лошадок...))
Post automatically merged:


Даже нужно лить "соточку")))
Добрый день, Олег151. А почему так нужно?
 
Последнее редактирование:
Добрый день, S@chok, 1.4 турбомотор, 150 лс, передний привод.

Добрый день, Олег151. А почему так нужно?
Форсированный мотор с большой степенью сжатия. Чем выше октан- тем лучше сгорает смесь... Можно провести простой эксперимент...Выкатать бак 100(98) и затем выкатать бак 95... Разница в динамике будет очевидная...
 
Ну начнем с того, что все рекомендации по топливу есть в мануале и на крышке бензобака. На своем примере, заправляюсь только на Лукойле и там нет 98-го, только 100-й. Пробовал ездить на сотом, откатал бак и не понял разницы с 95-м Экто. Может летом это более актуально будет, но зимой бессмысленно, только дороже. В бытности владения Пассат B6 с двигателем 1,8 TSI у которого рекомендовался бензин 98 и допустим 95-й, я 10 лет отъездил на 95-м и никаких неудобств.
 
Ну начнем с того, что все рекомендации по топливу есть в мануале и на крышке бензобака. На своем примере, заправляюсь только на Лукойле и там нет 98-го, только 100-й. Пробовал ездить на сотом, откатал бак и не понял разницы с 95-м Экто. Может летом это более актуально будет, но зимой бессмысленно, только дороже. В бытности владения Пассат B6 с двигателем 1,8 TSI у которого рекомендовался бензин 98 и допустим 95-й, я 10 лет отъездил на 95-м и никаких неудобств.
Спасибо, попробую весной и летом 100й бензин, но я к определенному производителю бензина не привязываюсь, заливаю 95й и на Лукойл, Газпром, Роснефть, Татнефть и Тебойл (бывший Shell).
 
Ну у меня сила привычки и опыт, поэтому только Лукойл, Тебойла у нас нет, как и не было Шелла. Остальных даже не рассматривал никогда.
 
Вот вы гурманы.А я из салона авто забрал-бенза кот наплакал.На ближайшую заправку-а там нет 95-го.Плеснул 10л 92-го,что бы доехать.И без проблем доехал.Но была зима,движок у меня 1.6 атмо и я никуда не торопился на новой машине.Лью сейчас 95-ый и не парюсь.
 
Вот вы гурманы.А я из салона авто забрал-бенза кот наплакал.На ближайшую заправку-а там нет 95-го.Плеснул 10л 92-го,что бы доехать.И без проблем доехал.Но была зима,движок у меня 1.6 атмо и я никуда не торопился на новой машине.Лью сейчас 95-ый и не парюсь.
Причем тут гурманы? Я же пишу из личного опыта лью Лукойл, уже лет 17. А то, что в баке бензина почти нет из салона, так это многие проходили. Машину забирала жена и тоже зимой, из опаски залили 10 литров 95-го на Газпроме.
 
Все фирмовые заправки берут бенз с одних и тех же заводов. Иногда эти заводы принадлежат материнской компании заправки, но не обязательно.
Разница только в марке и количестве добавляемых в бенз присадок.
Насколько помню рекордсменом по качеству и количеству был шел, он не экономил на этом. Но остальные тоже на уровне.
 
Какой Шелл? Думаете они производили бензин в России или возили из-за границы? Это абсурд. А в нашем регионе есть НПЗ Лукойла в 350 км и нефтебаза от меня в 5 км, тоже Лукойловская. Берут на одних и тех же нефтебазах если своих нефтебаз нет и производств в разумной близости.
 
любопытное с лючка VW Tharu (стырено из объявления о продаже на Dromе):
 

Вложения

  • Tharu_2.jpg
    Tharu_2.jpg
    185.5 КБ · Просмотры: 209
Так это не наш Таос, а китайский.
А в чём разница ?
давно уже известно что в Европке в наши движки рекомендуется 95\92.... Инфы полно по этому поводу. Только вот в Россиюшке почему то 98....
 
А в чём разница ?
давно уже известно что в Европке в наши движки рекомендуется 95\92.... Инфы полно по этому поводу. Только вот в Россиюшке почему то 98....
На сколько помню в Европе 92 го вообще нет уже давно.
 
Ну и что с того? Всё равно рекомендован 95....
 
Назад
Сверху