Мотор 1,4 TSI. Каким бензином заправлять машину

  • Автор темы klum
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 14К

klum

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
9
Адрес
москва
Авто
гольф
С учётом московских пробок пока показывает 11,2 л./100.
Насчёт бензина менеджер в салоне уверял, что достаточно обычного 95го без присадок. Ссылался на свой ваговский автопарк в т.ч. с чиповкой.
Ну я 95ый на Лукойле и залил. Работает ровно. Если из пробок на трассу буду выезжать, то может и получше чего попробую залить.
Кстати, по маслу менеджер сказал, что сейчас ФГР установил не 0w20, а 5w40. Надо будет наклейки под капотом поглядеть и в мануале тоже.
дело ваше. но мой вам совет никогда нелейте в этот мотор 95, или всякую бурду примесей к 95. только 98 и 100. вы можете сказать конечно что мотор едет одинаково резво и на том и на том бензине, таки нет! расход больше, тянет хуже, а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя.
Post automatically merged:

а для тупых и экономистов трёх копеек в разнице цены на бензин немцы специально на крышке бака написали крупными цифрами 98 и мелкими 95.
 
  • Спасибо
Реакции: Piks
дело ваше. но мой вам совет никогда нелейте в этот мотор 95, или всякую бурду примесей к 95. только 98 и 100. вы можете сказать конечно что мотор едет одинаково резво и на том и на том бензине, таки нет! расход больше, тянет хуже, а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя.
Обоснуйте чем-нибудь. Производитель рекомендует 98, но не ниже 95го - это официальная информация.
Лучше в личку, чтобы не засорять тему.
а для тупых и экономистов трёх копеек в разнице цены на бензин немцы специально на крышке бака написали крупными цифрами 98 и мелкими 95.

А тут Вы, простите, кого имели ввиду?
 
дело ваше. но мой вам совет никогда нелейте в этот мотор 95, или всякую бурду примесей к 95. только 98 и 100. вы можете сказать конечно что мотор едет одинаково резво и на том и на том бензине, таки нет! расход больше, тянет хуже, а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя.
Post automatically merged:

а для тупых и экономистов трёх копеек в разнице цены на бензин немцы специально на крышке бака написали крупными цифрами 98 и мелкими 95.
в эксплуатации было 2 гольфа с турбомоторами. Всегда лил и лью 95 Лукойл и Роснефть с присадками и без. 1 гольф продал с пробегом 90000 км. второй гольф сейчас в эксплуатации с пробегом 103000 км. Никаких проблем от 95-го бензина не наблюдаю. Расход по трассе-4.9-5.2, город- 6-6.5. Потери тяги нет. Масло доливаю за год 500 гр. Масло 5/30 Мобил
 
дело ваше. но мой вам совет никогда нелейте в этот мотор 95, или всякую бурду примесей к 95. только 98 и 100. вы можете сказать конечно что мотор едет одинаково резво и на том и на том бензине, таки нет! расход больше, тянет хуже, а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя.
Post automatically merged:

а для тупых и экономистов трёх копеек в разнице цены на бензин немцы специально на крышке бака написали крупными цифрами 98 и мелкими 95.
Джетта, 12 года, 270 тыс.км. Льем 95 - "ВР". Пассат, 12 года, 200 тыс.км - 95 ultimate "ВР".
 
дело ваше. но мой вам совет никогда нелейте в этот мотор 95, или всякую бурду примесей к 95. только 98 и 100. вы можете сказать конечно что мотор едет одинаково резво и на том и на том бензине, таки нет! расход больше, тянет хуже, а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя
вот как раз под видом супер-пупер бензинов и продают фуфло-навар больше при том же риске.Производство этих супербензинов у нас слабо развито.А нормальный 95-ый делать научились.
 
вот как раз под видом супер-пупер бензинов и продают фуфло-навар больше при том же риске.Производство этих супербензинов у нас слабо развито.А нормальный 95-ый делать научились.
Я увидел существенную разницу, заправляясь на "ВР" обычным 95 и альтимейтом 95. Альтимейт, безусловно, лучше.
 
  • Спасибо
Реакции: Piks
Я увидел существенную разницу, заправляясь на "ВР" обычным 95 и альтимейтом 95. Альтимейт, безусловно, лучше.
А в моем регионе нет ВР. 180 км от Масквы.Вообще здесь это флуд.
 
Цена будет по состоянию за месяц-другой разницы производства 100 тыс вам никто не даст.У нас,по крайней мере лохов таких нет.Для себя авто берем,или на перепродажу?
Post automatically merged:


Небезызвестный Илья разбирал карок,так там все комплектующие были разных годов выпуска.
Для себя.
Через 3-5-7 лет кто то смотрит месяц?? И лох-не лох тут не причем. Недаром всегда в конце года тачки с дисконтом скидывали... нынешние времена не в счет естественно, так что лох тут как раз покупатель прошлогоднего снега без скидки)
 
Последнее редактирование:
Лью 98 ultimate на shell. Разница на полный бак - в районе 500 рублей. Учитывая что езжу не очень много, бака обычно хватает на 1.5-2 недели (летом на 1 неделю), не считаю это какой-то прям гигантской переплатой.
Стасяо сан рекомендует в tsi моторы лить только 98-100) у меня нет причин ему не доверять)
На истину в последней инстанции не претендую, переубеждаться не собираюсь))
 
а самое главное снижаеется на порядок ресурс двигателя.
Ох уж эти доморощенные математики
Был ресурс у двигла 300 тысяч, и вдруг на 95-м стал 30 тысяч. Ну а че, на порядок, так на порядок. Нечего мелочиться.
ужас ужас что же делать мы все умрем

А производитель, злобный буратино, даже указывает что можно на 95-м ездить - это конечно же специально, чтобы клиент уже после 30 тысяч выкинул тачку на помойку и купил новую - от тут то прибыль производителю и попрет!
 
Сам был сторонником экономии, много ездил и лил 95, 95+ от ГПН пока летом на нем не началась жесткая детонация. Перешёл на сотый - ну красота. Машина как-будто вторую жизнь обрела
 
Так летом да в жару речи и нет. А зимой вполне и 95 пойдет, у меня например зимой на прогревы уходит больше, чем на езду.
 
Да, причём первое лето я этого не замечал, возможно оно не такое жаркое было. Подойдёт, но мне понравилось, как она на сотом начала ездить. Реально в горку на минимальных оборотах без провалов. На 95 точно бы затуп был. В общем, перешёл на сотый постоянно
 
Да, причём первое лето я этого не замечал, возможно оно не такое жаркое было. Подойдёт, но мне понравилось, как она на сотом начала ездить. Реально в горку на минимальных оборотах без провалов. На 95 точно бы затуп был. В общем, перешёл на сотый постоянно
Это о какой машине и моторе речь? Какой пробег за тот год накатали?
 
Это о какой машине и моторе речь? Какой пробег за тот год накатали?
Карог у меня переднеприводный, общий пробег в районе сотки уже. В прошлом году в июне купил
 
Карог у меня переднеприводный, общий пробег в районе сотки уже. В прошлом году в июне купил
100-ка за полтора года, офигеть) кхмм, ну тогда рискну предположить что следующим летом поехала хуже не из-за бензина, а например из-за свечей
 
100-ка за полтора года, офигеть) кхмм, ну тогда рискну предположить что следующим летом поехала хуже не из-за бензина, а например из-за свечей
Свечи меняются регулярно каждые 30к, зависимости от новых свечей не наблюдал
 
Здравствуйте, возможно ли использовать бензин АИ-100 в данной машине или только АИ-98 или АИ-95?
 
Назад
Сверху