FAQ Комбинации шин и дисков для VW Taos (размеры, сочетания - что можно, что нельзя)

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

remis

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
5
Адрес
Казань
Авто
vaz 2114
Будьте добры подскажите если взять резину с высотой профиля 65 не повлияет ли это на гарантию?
 

DenTaos

Участник
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Москва. Мос.обл.
Авто
VW Taos 1.4 TSI 4Motion
Доброго времени суток! На тёплый сезон приобрёл диски: 17/7,5J 5x112 ET40
ЦО 70,1
Резина 225х55R17, проехал 600км, всё норм!
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Машину брали в феврале и поэтому по вполне меняемой цене были куплены шины Мишлен XIN 2 (оказывается Мишлен из ещё клепает для дилерских центров, не только для VAG)) 215/65 R16. У дилера мне говорили, что этилен гарантийный размер, но гарантия вещь такая, дилер должен обосновать, что из-за нерекомендованного размера колёс, что-то могло выйти из строя. Откатал практически до мая, никаких проблем или негативных последствий не обнаружено. Будем катать дальше зимой.
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
Друзья, жена заморочилась и только ей шипы подавай - ездила 10+ лет на них и иногда гоняет в сложные ледяные дороги, при этом слышала, что "спортивная резина мягче" и требует её, хахаха. Сам постулат мне кажется спорным, а ещё и шипованные спортивные - вообще ржака.

Что посоветуете из шиповки под "легкосплавные колесные диски "Dublin" 7J x 17"!? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Друзья, жена заморочилась и только ей шипы подавай - ездила 10+ лет на них и иногда гоняет в сложные ледяные дороги, при этом слышала, что "спортивная резина мягче" и требует её, хахаха. Сам постулат мне кажется спорным, а ещё и шипованные спортивные - вообще ржака.

Что посоветуете из шиповки под "легкосплавные колесные диски "Dublin" 7J x 17"!? Спасибо.
Я бы взял сейчас Мишлен XIN 4. Это за более менее вменяемые деньги.
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
Я бы взял сейчас Мишлен XIN 4. Это за более менее вменяемые деньги.
Спасибо. Я что-то полез их искать и понимаю, что не понимаю - какой профиль надо брать на диски "Dublin" 7J x 17!?
И вижу, что условные MICHELIN X-Ice North 4 205/55 R17 95T - это ₽16-17К за колесико? Ох...
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
Спасибо. Я что-то полез их искать и понимаю, что не понимаю - какой профиль надо брать на диски "Dublin" 7J x 17!?
И вижу, что условные MICHELIN X-Ice North 4 205/55 R17 95T - это ₽16-17К за колесико? Ох...
А причём тут размер 205/55, если штатные R16 идут 215/60? На сколько помню на R17 идут 225/55 и эта информация даже есть в этой теме. Или думаете зимние размеры как-то отличается от летних?
 

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
А причём тут размер 205/55, если штатные R16 идут 215/60? На сколько помню на R17 идут 225/55 и эта информация даже есть в этой теме. Или думаете зимние размеры как-то отличается от летних?
Там два варианта - 215 и 225/55, да, спасибо, буду на них смотреть. Малость тупанул я с этими профилями.
Post automatically merged:

Там два варианта - 215 и 225/55, да, спасибо, буду на них смотреть. Малость тупанул я с этими профилями.
Да, на передний привод 225/55 норм? Малость смущает, что даже подбор на профильных сайтах даёт только 215/55.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
205 по мне уж совсем узкий. Даже на Пассате B6 у меня с завода шёл 215/55 R16.
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
215 норм. на зиму обычно берут резину поуже
А смысл? Этотдля любителей бездорожья и сугробов. Но опыт показывает, что одинаковый размер на лето и зиму ничем не хуже или лучше.
 

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
А смысл? Этотдля любителей бездорожья и сугробов. Но опыт показывает, что одинаковый размер на лето и зиму ничем не хуже или лучше.
215 идет у нас, на передний привод!
Кстати, если кому нужно- продаю Tigar ice 215/55 17, шиповка, пробег 2тк, ну считай новые, как раз обкатку прошли)) 4 шт. 30тр
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.
215 идет у нас, на передний привод!
Кстати, если кому нужно- продаю Tigar ice 215/55 17, шиповка, пробег 2тк, ну считай новые, как раз обкатку прошли)) 4 шт. 30тр
Ну и отлично, а ещё я писал, что выбирать можно (я лично так и делаю) шины одного размера зима-лето. И ещё, у человека жена хочет чуть не спортивную зимнюю резину, а Tigar вряд ли соответствует хотелкам. Обычная дубовая резина с закосом на бездорожье, очень популярна у Дастероводов.
 

Vadimych

Мастер-советчик
Сообщения
185
Реакции
88
Адрес
Железка
Авто
VW Taos
А смысл? Этотдля любителей бездорожья и сугробов. Но опыт показывает, что одинаковый размер на лето и зиму ничем не хуже или лучше.
Смысл?
По снежной каше на дорогах (если выехать из большого города) и по нечищенным дворам по сугробам
 

S@chok

Мастер-советчик
Сообщения
299
Реакции
36
Адрес
Екатеринбург
Авто
Volkswagen Taos 1.4 TSI DJKA 4WD 2022г.

remis

Завсегдатай
Сообщения
87
Реакции
5
Адрес
Казань
Авто
vaz 2114
Подскажите пожалуйста размеры болтов для литых дисков на r16 а то говорят родные не подходят?
 
Сверху