FAQ Комбинации шин и дисков для VW Taos (размеры, сочетания - что можно, что нельзя)

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры

Admin

Administrator
Сообщения
454
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Из заводской документации:
Комбинации шин и дисков для VW Taos

VW Taos (CL1)


Model/EngineTiresTire SizeDisc WheelOffset (mm)Snow Chains
1.5L 118 kW
Gasoline Engine
All-season tires225/55 R 17 97Y7 J x 1745No
215/55 R 17 94H7 J x 1745Yes
225/45 R 19 92H8J x 1945No
215/50 R 18 92H7 J x 1845No
225/50 R 18 95H7 J x 1845No
1.4L 110 kW
Gasoline Engine
All-season tires215/55 R 17 94H7 J x 1745Yes
215/50 R 18 92H7 J x 1845No


VW Taos (CQ1), Argentina, Brazil, South America (NOT FOR NORTH AMERICAN MARKET)

Model/EngineTiresTire SizeDisc WheelOffset (mm)
1.4L 110 kW
Gasoline Engine
All-season tires215/55 R 18 95V7 J x 1845
235/45 R 19 95V7,5J x 1945
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Возможно ли поставить резину 225/65 R17
 
Насчет 65 трудно сказать, но вот тут 225/60 ставили на карок переднеприводный. Думаю, конструктив колесной ниши одинаковый.
тут
 
Последнее редактирование модератором:
Есть ли у кого информация по вылету у штатных дисков на 16? Пока есть время, хотел бы подобрать диски для зимней резины, дешевле к сезону точно не будет.
 
Не знаю где звон, но я его услышал, решил написать сюда, возможно здравое зерно в этом есть. Итак, с драйва:
osetrowww
Skoda Karoq
Шины поищите с индексом нагрузки от 94 до 98. Вы выбрали с индексом 102. У вас нет такой массы чтобы эта покрышка имела хороший контакт с дорогой. У меня карок знаю о чем говорю. Марку Модель размер берите какие хотите но индекс массы от 94 до 98
Человек купил зиму на таоса с индексом нагрузки 102. Оригинал - тут.
Предлагаю обсудить, впереди зима, многие будут озабочены покупкой зимнего комплекта.
 
И на Поло и на Джетте, зимой двигался на Nokian Nordman. На Таос тоже купил именно эту резину. Я её знаю, в ней уверен. А то , что поставить нештатного размера - ЗАЧЕМ??? По цене - не выиграть, дилер - сразу нафик пошлёт случись что..."не по пацански!" - для меня , не катило никогда...
Покупайте сейчас, не дожидаясь холодов, в выигрыше на пару штук (с 4х колёс) точно будете. 215/55/R17 - сейчас в наличии везде, цена около 8 Круб.
 
В шапке темы нет информации о допустимых размерах в диаметре R16. Какую резину в этом диаметре допускается ставить, где посмотреть?
 
В шапке темы нет информации о допустимых размерах в диаметре R16. Какую резину в этом диаметре допускается ставить, где посмотреть?
Вот что об этом сказано в ОТТС
1637590620597.png
 
При покупке в салоне у дилера установил зимнюю резину 225/60/R17 на полный привод, все ок. Они изначально мне предлагали 215/65/R17 и готовы были даже официальную бумагу написать что такой размер подходит и не повлияет на эксплуатацию и на гарантию🙂
 
Подскажите, кто уже получил реальные машины, интересует размерность и марка резины в конкретных комплектациях.
Особенно интересует, что стоит на машине с полным приводом в комплектации эксклюзив на штатных R17 “Mayfield”.
Я тут пытаюсь посчитать на шинном калькуляторе разные варианты, и мне не понятно от чего отталкиваться.
Например у размеров 215/55 R17 и 225/55 R17 и показания спидометров разные, и клиренс на 6мм отличается..
 
Как и многие, думаю остановиться для зимних колёс на диаметре 16 дюймов, вместо штатных 17" для лета. В общем, посидел-посчитал я на шинном калькуляторе.. и получилась у меня вот такая кратенькая табличка. Смотрю я на нее, и думаю, почему завод считает, что размер 215/60 R16 это хорошо, а вот размер 215/65 R16 это плохо и нельзя. Мало того, что профиле 65 катаются половину кароководов, так еще и глядя на цифры, невольно встает вопрос - а нафига собственно этот 60 профиль вообще нужен? Чтоб спидометр врал и клиренс поменьше сделать? Не понимаю.
колёсья_1.jpg
 
Мне дилер подарил зимнюю липучку 235-55-17... Встала как родная))) И если чо- этот размер фигурирует во всех бумагах от дилера)))
 
Мне дилер подарил зимнюю липучку 235-55-17... Встала как родная))) И если чо- этот размер фигурирует во всех бумагах от дилера)))
Точно 235, не перепутали? На зиму это как-то овер-дофига.
В каких бумагах он фигурирует?
 
В каких бумагах он фигурирует?
Подозреваю, речь о заказ нарядах, или как их там.. В общем у меня тоже в бумагах от дилера вписан размер 215/65
16 - "не рекомендованный" производителем.
 
А диаметр крепёжных отверстий и центральное отверстие сколько у нас?
 
Болты "сфера".
Разболтовка 5х112
Диаметр под ступицу DIA57,1
 
Последнее редактирование:
Всем привет и с Новым Годом!
Были у меня диски на 16 от Мерседеса(ЕТ 35), ставил их на Гольф 5 с проставками. Решил и на Таос попробовать поставить. Но проставок не нашел, видимо сильно далеко положил... Попробовал без проставок, и Вы знаете, все получилось. Откатал наверное дней 10, потом супруга настояла на том, что дизайн устарел и приобрели оригинальные диски ВАГ-дизайном кстати весьма схожие с 17 дисками, которые стояли на авто при покупке(кажется называется Майдфилд). Так что с 30 декабря стоят родные ВАГовские.
Но посыл в том, что размер ЕТ 35 подошел... Никого ни к чему не призываю, просто информирую.
 
Кстати, забыл указать, что ширина Мерсовских дисков была 7.5 дюйма и нигде ничего не цепляло и не мешало...
Инфа для тех, кто захочет ставить не оригинальные диски.
 
Назад
Сверху