Привет, какое масло заливать в Volkswagen Taos 1.4 TSI (DJKA)? Хочу купить российского пр-ва, типа Лукойл, чтобы было меньше шанса на подделку. Спасибо.
И какой объём покупать для замены?
Да какое нравится... От 502 до 508 допуска...
 
Производитель рекомендует 0W20 допуск 508/509. У Лукойла оно есть и этот же Лукойл идет с завода.
В инструкции сказано, что если нет наклейки в мотороном отсеке (а у меня нет), то "информацию о требуемом допуске моторного масла можно получить на сервисном предприятии", мать его.
А сколько масла покупать для замены?
Post automatically merged:

Да какое нравится... От 502 до 508 допуска...
Шутите. Мануал говорит один раз про 504 допуск, что его допускается в ЭКСТРЕННОМ случае долить (только долив не более 0.5 литра) ОДИН раз до следующей полной замены масла. А у вас даже 502 можно лить и ездить. Стр. 246 моей инструкции.
 
В инструкции сказано, что если нет наклейки в мотороном отсеке (а у меня нет), то "информацию о требуемом допуске моторного масла можно получить на сервисном предприятии", мать его.
Post automatically merged:


Шутите. Мануал говорит один раз про 504 допуск, что его допускается в ЭКСТРЕННОМ случае долить (долить, а не вливать его полностью) ОДИН раз до следующей полной замены масла. А у вас даже 502 можно лить и ездить.
Еще раз для тех кто на перепутье.. В наш движок можно лить и 502, и 504, и 508... Задумайтесь, когда выпущены наши движки , и когда придуман 508 допуск.. И станет все понятно....
Ну адептам Руководства конечно же строго 508... А то не дай бог чо... 🤣🤣🤣🤣
 
Еще раз для тех кто на перепутье.. В наш движок можно лить и 502, и 504, и 508... Задумайтесь, когда выпущены наши движки , и когда придуман 508 допуск.. И станет все понятно....
Ну адептам Руководства конечно же строго 508... А то не дай бог чо... 🤣🤣🤣🤣
Не надо ставить глупые смайлики - в инструкции чётко сказано и написано выделенными словами предупреждение о только экстренном случае и не более полулитра, а вы тут рассказываете, что можно лить даже 502 допуск. Мне верить инструкции на мою тачку или вам с "задумайтесь" и хахатушками?

2024_09_03 13_46 Office Lens_.png
 
Не надо ставить глупые смайлики - в инструкции чётко сказано и написано выделенными словами предупреждение о только экстренном случае и не более полулитра, а вы тут рассказываете, что можно лить даже 502 допуск. Мне верить инструкции на мою тачку или вам с "задумайтесь" и хахатушками?

Посмотреть вложение 10355
Давайте так, Дед от части прав - допуски это частности. Но у дилера точно скажут 0W20 508 допуск. Это как бы зависит от веры. Я сейчас вообще на масле UAZ 0W40 езжу.😀
 
Не надо ставить глупые смайлики - в инструкции чётко сказано и написано выделенными словами предупреждение о только экстренном случае и не более полулитра, а вы тут рассказываете, что можно лить даже 502 допуск. Мне верить инструкции на мою тачку или вам с "задумайтесь" и хахатушками?

Посмотреть вложение 10355
Раз в инструкции русским по белому написано что делать, то не х*р создавать темы с тупыми вопросами. Нет наклейки-вэлкам к дилеру! И лейте что там скажут.
Информации что лить в движок в сети полно, если чо....
Post automatically merged:

Еще раз- в наш движок без какого либо вреда можно лить масла от 5w40 до 0w20. И это будут масла 502, 504, 508 допусков. Все зависит от личной религии и толщины кошелька. Сомневающимся- лить 0w20, 508 допуск!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ivs
Ну как так-то моет быть, ребята? Почему инсрукция орёт, что накрайняк поллитра - а вы говорите, что "лей чо хошь"? Странная тема. Объём тоже не могу понять - 4 л. хватит на все процедуры?
 
Ну как так-то моет быть, ребята? Почему инсрукция орёт, что накрайняк поллитра - а вы говорите, что "лей чо хошь"? Странная тема. Объём тоже не могу понять - 4 л. хватит на все процедуры?
Обьем примерно 4,3 литра. Никто вам не говорил лей что хочешь.
 
  • Спасибо
Реакции: ivs
Ну как так-то моет быть, ребята? Почему инсрукция орёт, что накрайняк поллитра - а вы говорите, что "лей чо хошь"? Странная тема. Объём тоже не могу понять - 4 л. хватит на все процедуры?
Я всегда лью 4 литра. По щупу это 3/4...Еще раз про масло.. Был у меня Полик с движком CZCA, 18 года.. По ЕТКА 502 допуск... С конца 19 года в этот же (!) движок надо лить 508... Вот как так то?))
 
Я всегда лью 4 литра. По щупу это 3/4...Еще раз про масло.. Был у меня Полик с движком CZCA, 18 года.. По ЕТКА 502 допуск... С конца 19 года в этот же (!) движок надо лить 508... Вот как так то?))
Я тогда уже ваще ничего не понимаю в этом масле, штоп его.
Менял масло 14 января этого года и в конце августа авто требует заменить его вновь! Офигеть, не слишком ли часто? Почти не езжу... как пробег полный посмотреть? Надо же умудриться такое сделать, чтобы хер найдёшь.
 
Я тогда уже ваще ничего не понимаю в этом масле, штоп его.
Менял масло 14 января этого года и в конце августа авто требует заменить его вновь! Офигеть, не слишком ли часто? Почти не езжу... как пробег полный посмотреть? Надо же умудриться такое сделать, чтобы хер найдёшь.
Вам не скинули межсервисный пробег на ТО.
 
Да, такая и стоит. В мануале её называют Pro.
Выбирай в меню "запас хода". Нажимай ОК и держи. Откроется сервисное меню. Там и узнаешь пробег с прошлого ТО
 
Выбирай в меню "запас хода". Нажимай ОК и держи. Откроется сервисное меню. Там и узнаешь пробег с прошлого ТО
Спасибо, именно такое и нашёл в мануале, но пока не проверял - что там в том меню. В самой инструкции о том, как посмотреть ПОЛНЫЙ пробег - нет инфы. И убрал отовсюду... явно неспроста, чот там себе хитрят.
Post automatically merged:

@Олег151, а ПОЛНЫЙ пробег я там смогу увидеть? Ибо имею бумажку с ТО, где вижу пробег на момент замены масла, теперь хочу глянуть текущий и узнать сколько пробежало. Ибо если сервисники не скинули пробег тогда (январь 2024), то инфу о том, сколько прошло с прошлого ТО я могу и не увидеть или она будет неверная.
 
Спасибо, именно такое и нашёл в мануале, но пока не проверял - что там в том меню. В самой инструкции о том, как посмотреть ПОЛНЫЙ пробег - нет инфы. И убрал отовсюду... явно неспроста, чот там себе хитрят.
Post automatically merged:

@Олег151, а ПОЛНЫЙ пробег я там смогу увидеть? Ибо имею бумажку с ТО, где вижу пробег на момент замены масла, теперь хочу глянуть текущий и узнать сколько пробежало. Ибо если сервисники не скинули пробег тогда (январь 2024), то инфу о том, сколько прошло с прошлого ТО я могу и не увидеть или она будет неверная.
Я что то не вкурю что надо.. Есть бумажка с цифрой пробега... Есть пробег на панели. Разница и есть пробег с прошлого ТО... Либо посмотреть сколько осталось до ТО в сервисном меню.. Если его обнуляли конечно на прошлом ТО.
 
  • Спасибо
Реакции: ivs
Уверен, что не обнулили пробег.
 
  • Спасибо
Реакции: ivs
Назад
Сверху