Бензобак VW Taos

Вероятно, она настолько тонкая и узкая, что увидеть её глазами снизу не представляется возможным. Сколько не смотрел, видел только металл кузова под кожухом..
 
Вероятно, она настолько тонкая и узкая, что увидеть её глазами снизу не представляется возможным. Сколько не смотрел, видел только металл кузова под кожухом..
Посмотрите на схемку. Номер 12 - защита от нагрева выхлопной системой. Она и закрывает бензобак снизу, и вы видете именно ее, а не сам кузов. Плюс верхняя часть сделана не по всей ширине бензобака, а смещена, и если на бак смотреть со стороны цифры 4, то да - соединения не будет видно совсем.
 
Последнее редактирование:
вы видете именно ее, а не сам кузов
Неужто я кузов от кожуха не отличу?
видел только металл кузова под кожухом
Пишу же, где и что я видел. И фотку прикрепил, откуда я смотрю, чтоб и вы тоже посмотреть могли.
Я же не спорю, что бак цельный. Цельный, и хрен с ним, просто визуально этого ну никак не видно было.
В следующий раз, уже заведомо зная что он цельный, посмотрю повнимательнее.
 
Коллеги,а кто какой воронкой пользуется?Часто приходиться наливать из канистры в бак.Никак не могу найти нормальную воронку.Ну,что бы к конфигурации горловины подходила и можно было канистру на нее опирать.
 
Интересный вопрос. Даже не задумывался, заправляюсь на АЗС. Но а гараже лежит одна старая воронка, пользовался еще на Нексии. Надо померить.
Post automatically merged:

Вот такая у меня воронка, наливать удобно, есть съемная сетка. В горловине более менее держится, но канистру я бы облакачивать не стал.
 

Вложения

  • B7134149-39D7-4A42-8324-D8FCBC92E2D0.jpeg
    B7134149-39D7-4A42-8324-D8FCBC92E2D0.jpeg
    77.9 КБ · Просмотры: 61
  • 92361FD0-0141-4CD0-B918-42A098C7BD6D.jpeg
    92361FD0-0141-4CD0-B918-42A098C7BD6D.jpeg
    273.1 КБ · Просмотры: 61
  • E71E508E-3315-4BA8-B407-12B8252A5181.jpeg
    E71E508E-3315-4BA8-B407-12B8252A5181.jpeg
    135.8 КБ · Просмотры: 72
Последнее редактирование:
Поднял свою машину ради интереса на подъемнике, и с удивлением обнаружил что бензобака оказывается ДВА.

На переднем приводе так же? И какой объем у этих баков суммарно? Вроде на полном приводе бак больше обещали?

Посмотреть вложение 9511
ОФИГЕННО!!! КАК ЗАЛИТЬ ВТОРОЙ БАК, а то 55 литров мало! Вау.
 
Вторая половина бака и входит эти литры. Так у всех полноприводных машин.
 
На полноприводных бак ОДИН. У него просто форма такая... потому что кардан в тоннеле проходит....
 
Господа, всем привет. Возникла неожиданная проблемка, а именно, при открытии и закрытии крышки лючка бензобака раздаётся странный скрежет. Никаких физических воздействий не было, от слова совсем (не считая заправки на АЗС). Пробовал WD = не помогло. Поехал к дилеру, типа по гарантии, ответ не заставил себя долго ждать: "случай не гарантийный, попала грязь". Как она туда попала не известно. Дилер предложил заменить за 10к, методом высверливания, типа так просто не заменить. Вопрос, может у кого такая чудо неисправность была, или ваших знакомых на том же Кароке?
 
Господа, всем привет. Возникла неожиданная проблемка, а именно, при открытии и закрытии крышки лючка бензобака раздаётся странный скрежет. Никаких физических воздействий не было, от слова совсем (не считая заправки на АЗС). Пробовал WD = не помогло. Поехал к дилеру, типа по гарантии, ответ не заставил себя долго ждать: "случай не гарантийный, попала грязь". Как она туда попала не известно. Дилер предложил заменить за 10к, методом высверливания, типа так просто не заменить. Вопрос, может у кого такая чудо неисправность была, или ваших знакомых на том же Кароке?
Вообще не понял, что они хотят высверливать?
 
Господа, всем привет. Возникла неожиданная проблемка, а именно, при открытии и закрытии крышки лючка бензобака раздаётся странный скрежет. Никаких физических воздействий не было, от слова совсем (не считая заправки на АЗС). Пробовал WD = не помогло. Поехал к дилеру, типа по гарантии, ответ не заставил себя долго ждать: "случай не гарантийный, попала грязь". Как она туда попала не известно. Дилер предложил заменить за 10к, методом высверливания, типа так просто не заменить. Вопрос, может у кого такая чудо неисправность была, или ваших знакомых на том же Кароке?
Скрежет в какой момент? При нажатии для открытия или уже когда крышку откидываем в сторону?
 
Скрежет в какой момент? При нажатии для открытия или уже когда крышку откидываем в сторону?
При открытии и закрытии. Туда-сюда качаешь она скрипит и издаёт скрежет. Как будто-то за что-то задевает
Post automatically merged:

Вообще не понял, что они хотят высверливать?
Сам в шоке. Говорят: "иначе не снять"
 
При открытии и закрытии. Туда-сюда качаешь она скрипит и издаёт скрежет. Как будто-то за что-то задевает
Post automatically merged:


Сам в шоке. Говорят: "иначе не снять"
Странно, по каталогу запчастей заклепок не видно. Что интересно там высверливать надо?
 

Вложения

  • IMG_9856.png
    IMG_9856.png
    98.8 КБ · Просмотры: 56
Детали и узлы модуля крышки лючка заливной горловины VW Taos

1 - Электродвигатель запирания крышки лючка заливной горловины -V155-
2 - Модуль крышки лючка заливной горловины
3 - Крышка лючка заливной горловины
4 - Винт 1,5 Н·м
5 - Дренажный шланг (проложен между колёсной аркой и задним подкрылком)
6 - Электрический разъём электродвигателя запирания крышки лючка заливной горловины -V155-
Здравствуйте. Большое спасибо. Сегодня займусь
 
Назад
Сверху