Бензобак VW Taos

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Поднял свою машину ради интереса на подъемнике, и с удивлением обнаружил что бензобака оказывается ДВА.

На переднем приводе так же? И какой объем у этих баков суммарно? Вроде на полном приводе бак больше обещали?

20220114_183419.jpg


 
55 литров.
Могу ошибиться, но на переднем приводе кмк на 5 литров меньше.
 
Поднял свою машину ради интереса на подъемнике, и с удивлением обнаружил что бензобака оказывается ДВА.

На переднем приводе так же? И какой объем у этих баков суммарно? Вроде на полном приводе бак больше обещали?

Посмотреть вложение 9511
Прям таки два?? Может они все же соединены между собой воедино? Кстати интересно как с такого бака забор топлива происходит?
 
На переднем приводе 50 литров вместимость.
Как-то давно приобретал я себе Сканию, которую делали на заказ-было там два бака и настолько сложная система трубок, что невозможно было держать один бак полным, как запасной-все перетекало по не понятному алгоритму...
 
Меня больше удивляет, как оно заполняется. В один бак (тот что меньший) идет хороший такой напор с колонки, а во второй бак только трубочки. Как оно успевает перекачивать?
На переднем приводе 50 литров вместимость.
А бак один? Не могу сходу найти, но видел фотки, на переднем приводе на лючке бензобака было написано "55 л"
 
При покупке предупредили, что вместимость 50 л. Максимум, что удавалось залить в бак-это 46 л с небольшим, при том, что оставалось топлива на 50 км. Заехал на лампе.
Post automatically merged:

Завтра гляну из ямы на бак. Скажу о кол-ве.
 
Таки два. Сам удивился. Они безусловно соединены между собой трубкой, но сами баки - их два. Смотрите фото.
Я вижу что их как бы два, имел ввиду что может он такой формы, П- образной, с "мостом" сверху, но единая емкость. Впрочем, не важно один или 2, соединенных трубками- в любом соучае, интересно чисто с технической точки зрения, как он наполняется и опустошается.
 
в любом соучае, интересно чисто с технической точки зрения, как он наполняется и опустошается.
Как наполняется - понятно: это сообщающиеся сосуды. Если даже "сообщение" посередине по высоте, то наполнить оба через одну горловину (с одной стороны машины)- не вопрос. А вот как они опустошаются? Если форма такова, то, по идее, к мотору должны идти два топливопровода - по одному на дне каждой из "опор" буквы П.:unsure:
 
Нет там вподе вверху "моста", ну или я совсем слепой.. там резонатор, потом кардан, а потом виден кузов - это я смотрел сзади.
 
Меня больше удивляет, как оно заполняется. В один бак (тот что меньший) идет хороший такой напор с колонки, а во второй бак только трубочки. Как оно успевает перекачивать?

А бак один? Не могу сходу найти, но видел фотки, на переднем приводе на лючке бензобака было написано "55 л"
На лючке про литры ничего не написано. Сегодня специально разглядывал.
 
У меня тоже не написано. Но я вспомнил, где я это видел - в видеообзоре эксклюзива на переднем приводе, на этом же форуме - тут.
Вот скриншот:
20220116_175943.jpg
 
Всем доброго дня!
Посмотрел сегодня на своем авто(передний привод)-бак один, по центру проходит лента крепления бака.

image-16-01-22-06-07-2.jpeg image-16-01-22-06-07-3.jpeg image-16-01-22-06-07.jpeg
 
Последнее редактирование:
Ну раз баки разные, объем значит тоже точно разный. Будем считать что 50 на переднем, и 55 на полном, пока кто-нибудь это не опровергнет.
 
Как же один, если физически их два? Понимаете, два бака, один побольше, другой поменьше.
Или кто-то оспаривает, что они соединены в общий сообщающийся сосуд? Это вроде и так всем понятно.
 
Ну раз баки разные, объем значит тоже точно разный. Будем считать что 50 на переднем, и 55 на полном, пока кто-нибудь это не опровергнет.
Так и есть, по многочисленной инфы с различных ресурсов...
 
Бензобак на полноприводных Таосах единый, "перемычка" есть вверху:

Overview - Fuel Tank, VW Taos AWD Vehicles

1644879226259.png

1 - Cap
Turn until it clicks into place.
Attached to the fuel filler door unit with fastener
2 - Bolt
8 Nm +90°
3 - Ground Connection
For the fuel filler neck
4 - Rubber Buffer
Different number
Between the fuel tank and the body
5 - Fuel Tank
6 - Fuel Delivery Unit/Fuel Level Sensor
7 - Fuel Level Sensor 2 -G169-
8 - Rubber Buffer
9 - Bolt

Replace after removing
20 Nm +90°
10 - Mounting Strap
11 - Guide Sleeve
12 - Heat Shield

Check for secure seating.
13 - Bleeder Line
14 - Bracket

For the Fuel Pump Control Module -J538-
15 - Metering Pump -V54-
For the parking heater
 
Назад
Сверху