Антигравийная пленка

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
Чешу репу, клеить/не клеить? Буду благодарен за мнения. За капот, крылья, фары, бампер, стойки и полоску на крышу - заряжают 60, корейским полиуретаном спектрол.

Отдельно вот думаю за бампер - 15 тыщ.. вроде чего его защищать, но этот глянцевый черный пластик.. оно же только пока новое красивое. Поселяется и отпескоструится быстро. Как считаете?
 
Чешу репу, клеить/не клеить? Буду благодарен за мнения. За капот, крылья, фары, бампер, стойки и полоску на крышу - заряжают 60, корейским полиуретаном спектрол.

Отдельно вот думаю за бампер - 15 тыщ.. вроде чего его защищать, но этот глянцевый черный пластик.. оно же только пока новое красивое. Поселяется и отпескоструится быстро. Как считаете?
Мне фары заполиуретанили в виде допа (выцыганил взамен чего то другого ненужного), остальное не планирую.
 
Я затянул в пленку фары... полоску капота 40 см.... ступеньку от лобового до реллингов.... Встало все в 6 килорублей...
 
Боюсь слишком разогнать вентилятор, но все же выскажусь.
Вторую машину затягиваю полностью, включая оптику (кроме крыши конечно) в полиуретан.
И больше не думаю на тему будут ли сколы на бампере и фарах, обдолбят ли мне двери соседи по парковке, затрут на ли на мойке лак грязными тряпками и т.п.
Экономически эта процедура вряд ли оправдана конечно (в среднем 160 рублей вкруг с качественной пленкой), перекрасить машину дешевле наверное, но стоимость нервов и времени оценить сложно.
Деньги пыль, лично я выбрал спокойствие.
 
Боюсь слишком разогнать вентилятор, но все же выскажусь.5 лет
Вторую машину затягиваю полностью, включая оптику (кроме крыши конечно) в полиуретан.
И больше не думаю на тему будут ли сколы на бампере и фарах, обдолбят ли мне двери соседи по парковке, затрут на ли на мойке лак грязными тряпками и т.п.
Экономически эта процедура вряд ли оправдана конечно (в среднем 160 рублей вкруг с качественной пленкой), перекрасить машину дешевле наверное, но стоимость нервов и времени оценить сложно.
Деньги пыль, лично я выбрал спокойствие.
Если машина покупается на 3-5 лет.... смысл таких вложений? И при продаже они не отобьются...А если на долгосрочную перспективу...то наверно смысл есть...
 
Вроде подробно написал в чем смысл.
Но если вам не удалось его уловить ок - считайте что деньги жмут карман ;)
Ваш личный смысл понятен. Я всего лишь высказал вслух мнение о целесообразности сего действа для общей массы потребителя...:hat:
 
@Олег151, а, сорян, недопонимание случилось.
Да, экономического смысла нет, разве что продать легче будет за счет лучше сохранившегося ЛКП.
 
Практический вопрос.
После затяжки пленкой что можно с ней делать? В смысле, подкорректировать что-то, отполировать и т.п. Как пленка все это воспринимает?
 
@Orion, зависит от пленки. Качественную можно и полирнуть, если есть потребность. Как сказали оклейщики - защитный слой одну полировку точно выдержит, может даже две.
Дорогие пленки обладают способность мелкие царапины и потертости затягивать при нагреве, например на ярком солнце. То есть даже полировать не требуется.
В остальном не понятно, что еще с ней может потребоваться сделать.
 
В праздники получил шрапнель в лобовое стекло от встречного самосвала.Обидно,блин почти новый авто,а лобовуха в мелких сколах.Думаю,спасла бы пленка от сколов и что с ней будет от дворников через год-два.
 
Пленка на лобовое еще до подорожаний была 20-25 рублей и срок службы - год, максимум полтора.
Оклейщики сами не рекомендуют, тут овчина не сильно выделки стоит.
 
Пленка на лобовое еще до подорожаний была 20-25 рублей и срок службы - год, максимум полтора.
Оклейщики сами не рекомендуют, тут овчина не сильно выделки стоит.
При цене лобового 90р уже задумаешься...
 
Думаю,спасла бы пленка от сколов и что с ней будет от дворников через год-два.
Если бы от всех случаев можно было спастись пленкой. но увы..
Случаи бывают разные
от всего пленкой не обклеишься
 
Если бы от всех случаев можно было спастись пленкой. но увы..
Случаи бывают разные
от всего пленкой не обклеишься
Случай самый рядовой-сколы от мелких камешков.
 
А с какими такими?
Вот вы про цену стекла в 90 тыр упомянули, а каско то всяко дешевле для большинства обывателей.
Так из-за мелких сколов стекло никто не поменяет.Да я и сам не стану.Да и сомневаюсь,что сейчас каско будет сильно меньше стоить.
 
сейчас каско будет сильно меньше стоить
Сейчас не знаю, до известных событий мне обошлось в чуть больше 1% от страховой стоимости авто.
У жены история страховая поменьше - у нее 2%.
Это без франшиз и прочих заморочек - тупо все включено.
Недавно мне предлагали повысить страховую стоимость до актуальной, там сложнее посчитать - какое-то время от действия полиса уже прошло, а доплата идет на оставший срок.
Но грубо это тоже около 2% получилось.
Одно лобовое уже по сути окупает каску :)
 
Назад
Сверху