Брызговики для VW Taos

Бродяга

Мастер-советчик
Сообщения
122
Реакции
74
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI , передний, 8 акпп 2021г. JOY "Рыжий Конь"
Всем привет!
Живу в Питере , и не могу найти брызговики. Заказал на прошлой неделе в одном месте, и сегодня отзвонились, что тоже нет , а те которые хотели продать не подойдут. Вроде Корожьи слышал заказывали , но тоже не подходят.
У нас дожди, асфальт весь в песке, в общем езжу и пескаструю двери и бампера. (хоть кусок резины от покрышки прибивай временно)
Кто как выходит из положения? Кто может придумал что подходящее поставить?
Продаваны в один голос говорят - не раньше, чем через месяц будут в продаже.
 
Подтверждаю, в Москве тоже самое
 
Короткий отчёт:
Есть такой авторынок в Питере, - "Маршал" называется...Перерыл весь, оставлял залог и шёл примерять.... на перед - ваще ничего не подходит. На зад - нашёл, и подходят отлично. Совпадают даже отверстия для крепления. Не могу визуально найти в инете, но производитель *(на упаковке написан) - "автодрайвер". Покупать не стал, взял таймаут пока, может чего ещё нарою. Выглядят примерно как на картинке. Резиновые, гибкие, не длинные, форму держат хорошо, зимой не задубеют (думаю). Цена 700 руб за пару.
Принципиально , их можно и на перед интегрировать , но надо подрезать. В арке, какая то выпуклость сильная вниз идёт , не понял что это , дождь не дал.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    319.7 КБ · Просмотры: 198
По оригиналам:
2GL075101 — брызговики задн, оригинал VW
2GL075111 — брызговики передн., оригинал VW
взято из отчета на драйве:
 
Мужики, извините если не в тему, но нафиг они вообще там нужны?
 
Передние хорошо защищают от снега и грязи порог и нижнюю кромку двери.
 
Заказал только передние. Посмотрим , что придёт. Если что - задние возьму из моей темы выше.
 
Заказал только передние. Посмотрим , что придёт. Если что - задние возьму из моей темы выше.
Пришли передние - подходят рельеф в рельеф. Тока жёсткие они , пластиковые типа. На зад взял из темы выше (700руб)
Итого обошлось 1950 руб.
 
Всем привет, может кто знает, брызговики от Тигуна встанут на Таос?
 
Купил брызговики (перед/зад) от Frosch (https://frosch.pro/).
На ощупь - плотная резина, не пластик. В упаковке инструкция и крепёж.
Фотоотчёт будет позже.
 
Нужно ли сверлить отверстия для установки ?
Post automatically merged:

Я взял Rival брызговики передние и задние .. ещё не устанавливал. Судя по инструкции надо сверлить .
20211210_182710_remastered.jpg

20211210_183335_remastered.jpg
 
Последнее редактирование:
То же взял риваль передние-дубовый пластик.
 
У меня, несмотря на наличие передних- борода снега все равно нарастает на двери и порогах. Нафиг они нужны, не знаю
Post automatically merged:

Передние хорошо защищают от снега и грязи порог и нижнюю кромку двери.
Вот у меня как то ни фига не защищают, знатная борода висит
 
Последнее редактирование:
@Jetura, возможно зависит от конструкции брызговиков, у меня практически нет.
но в любом случае думаю "борода" гораздо меньше чем было бы без них...
 
Я тоже думал, но вот за месяц эксплуатации сделал вывод, что надо поставить. Без них летит сильно.
А вот какие - вопрос. Нужны ли оригинальные, и в чем их преимущество перед неоригинальными?
 
@Павел45, передние стоит поставить, задние нет. Установка - закрутить 3 болта.
 
@Павел45, передние стоит поставить, задние нет. Установка - закрутить 3 болта.
Никого не призываю, но эксплутация авто на дорогах общего пользовпния без задних брызговиков запрещена. Уважайте других участников движения.
 
Последнее редактирование модератором:
@Gamma245, они уже есть, конструктивно сделанные подкрылком, поэтому дополнительные не нужны / бессмысленны.

Сравните на мокрой дороге когда поедете, водяной шлейф сзади от машин VAG "без брызговиков" и жигули / газели с брызговиками. :cool:
 
Назад
Сверху