Заводской комплект дистанционного запуска для VW Taos

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

Admin

Administrator
Сообщения
454
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Копавшись в заводских доках нашел интересный документ:
Installation of genuine remote start feature accessory, Volkswagen MQB Models

Стало интересно, почитал... оказывается это универсальное штатное средство для автозапуска, с пультом аля Вебасто! :good:
Чтоб без всяких "пандор", которое еще и стоит в разы дешевле.

Подходит ко всем авто на платформе MQB. Для Таоса точно:
1628587287738.png


Устанавливается просто, релюхой, в доке есть код активации для двигателей 1,4 TSI:

1628587733379.png

Реле с кодом - 181$
Remote Start Kit
Part Number: 3CN065760

1628587643648.png

Есть комплект за 224$: Дистанционный запуск с расширенным диапазоном (дальностью)

Remote Start Kit - Extended Range Kit (New Logo)
Part Number: 000065760A

1628587610402.png

В таком случае все китайско-дилерские сигналки идут лесом.
Вообщем кому интересно возьмите на заметку...
 

Вложения

  • Remote Start Matrix V3.0 04-14-2021.pdf
    1.1 МБ · Просмотры: 906
  • Installation_of_genuine_remote_start_feature_accessory.pdf
    257.3 КБ · Просмотры: 444
Последнее редактирование:
@Admin, это та же приблуда, что опционально на заводе ставится? Я вот не стал заказывать, пока не понял зачем она мне, и честно говоря второй брелок напрягает.
 
Простите, где такая опция у таоса в конфигураторе? Если вы про сигналку, то имхо нет - это же дистанционный запуск
Таки, в опциях- "стояночный отопитель салона с дистанционным управлением и таймером" 45,1круб. Это разве не оно?
 
@Admin, это та же приблуда, что опционально на заводе ставится? Я вот не стал заказывать, пока не понял зачем она мне, и честно говоря второй брелок напрягает.
Нет. Это то что вы сами можете доустановить приблизительно за 10-15 т.р.
И эта штука будет просто обеспечивать удаленный запуск по вашему желанию БЕЗ установки вебасто за 45 т.р. и без установки сторонней сигнализации приблизительно за эти же деньги... :)

З.Ы. Заводская значит сделанная самим концерном VAG (т.е. все расчитано, продумано, и проверено), означает что это не какой то сторонний "продукт" неизвестно какого качества...
 
Последнее редактирование:
Ааа, что то сразу не разобрался. Тогда да, штука интересная.. хотя что им в 2021 году мешает сделать такой же модуль с симкартой и приложение для смартфона с запуском и доступом к любым функциям, не понимаю. Все же брелки эти да с односторонней связью какой то привет из прошлого...
 
@Jetura, связь и так двустороняя, но "миганием", а не СИМкой. :) И приложение есть и все что вы описали работает. Пример тут.
Но этого у нас точно не будет т.к. наши законы требуют перевести всю инфраструктуру VW, сервера и пр. с персональными данными в Россию.
А этого точно никто делать не будет... :wall:
 
В документации указано, что требуется ключ с 4 мя кнопками и
"For the order use the customer‘s VIN."
Наверное VW USA сильно удивятся получив заказ с российским VIN :lol2:
Не поставить эту штуку на наши авто.
 
@Fish13, она ставится на любые авто mqb платформы. Брелок можно не менять, а взять дополнительно отдельный, как на Вебасто, он идет в расширенном наборе.
 
Ставится этот аксессуар только на определенные модели американского рынка.
Они перечислены по моделям и годам. Видимо вся проблема в софте нужных для АЗ блоков.
Можно купить дополнительный пульт и блок к нему, только непонятно как эта композиция будет общаться (видимо по CAN ) с блоком авторизации Taos, поддерживает ли он данный функционал и как на это отреагирует защита компонентов.
Это мысли вслух, а не спор о том чего я не держал в руках.
Ответ (не мне) на форуме Тигуан клуба представитель ОД дал очень невнятный, даже они не знают что это за аксессуар.
Лично я бы поставил такую с удовольствием при наличии технической возможности, но 405 USD дорого.
 
Ставится этот аксессуар только на определенные модели американского рынка.
Они перечислены по моделям и годам. Видимо вся проблема в софте нужных для АЗ блоков.
Можно купить дополнительный пульт и блок к нему, только непонятно как эта композиция будет общаться (видимо по CAN ) с блоком авторизации Taos, поддерживает ли он данный функционал и как на это отреагирует защита компонентов.
Это мысли вслух, а не спор о том чего я не держал в руках.
Ответ (не мне) на форуме Тигуан клуба представитель ОД дал очень невнятный, даже они не знают что это за аксессуар.
Лично я бы поставил такую с удовольствием при наличии технической возможности, но 405 USD дорого.
Скорее всего потребуется просто перекодировать блок...
 
Привет всем. Хотелось бы узнать мнение по поводу турбо-таймера у кого сигналка стоит. Там можно выставить время работы двигателя после постановки на охрану, кто-нибудь вообще заморачивался такой штукой, или глушите машину и всё. А то у кого не спрошу толком никто не может ответить, мнения разнятся.
 
мнение по поводу турбо-таймера
не треба этой ерунды, тачка то не прошлого века и трактор
охлаждение турбы работает и на заглушенном двиге, водичка гоняется электронасосом
 
не треба этой ерунды, тачка то не прошлого века и трактор
охлаждение турбы работает и на заглушенном двиге, водичка гоняется электронасосом
Именно так и есть!
 
Назад
Сверху