Защитная сетка радиатора

  • Автор темы Jettaвод
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

Jettaвод

Moderator
Сообщения
338
Реакции
295
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Работник ОД рассказывает и показывает, как устанавливается защитная сетка на VW Taos непосредственно в автосалоне.

 
Последнее редактирование модератором:
Я на днях проходил ТО 30000 и дилер очень хотел сделать доброе дело и готов был поставить сетку на авто за "скромные 7000р"... Я решил, что проще все сделать самому.
Заехал к знакомым в магазин и взял сетку(2 к-та) за 500 р. Сигналы брал у них же за 1000. Чуть освобожусь и все поставлю...
Отпишитесь потом по сетке.Уже купил-жду теплых дней.Ставить буду на нижнюю часть точно,на верхнюю-посмотрю.
 
Так вот же есть хороший видосик прям непосредственно по таосу:
Смотрел-про нижнюю часть скомканно рассказывает,да и стяжки-колхозно.Дилеры что-ли такой колхоз за 7 т предлагают?
 
Дилеры что-ли такой колхоз за 7 т предлагают?
ну кое-где и за 10, и 15.. да, у всех на стяжках.

PS - я вот вообще уже в сомнениях, нужна ли мне эта сеточка.. Начитался про ухудшение охлаждения ))))
 
ну кое-где и за 10, и 15.. да, у всех на стяжках.

PS - я вот вообще уже в сомнениях, нужна ли мне эта сеточка.. Начитался про ухудшение охлаждения ))))
На предыдущем авто ездила только по городу, сетку поставила на 3 год , когда на ТО ОД показал вмятины на радиаторе. На Таос на солнце очень видно о необходимости сетки.
Post automatically merged:

И с сигналом нужно что-то делать, пищалочку заменить прям так и хочется.
 
ну кое-где и за 10, и 15.. да, у всех на стяжках.

PS - я вот вообще уже в сомнениях, нужна ли мне эта сеточка.. Начитался про ухудшение охлаждения ))))
вы же москитку не будете ставить-какое ухудшение охлаждения?
 
И с сигналом нужно что-то делать, пищалочку заменить прям так и хочется
Заказал до известных событий сигнал низкого тона ваговский, раздвоитель провода, а кронштейн на два сигнала оставил на потом, как потепле будет. Похоже колхозить придется махонький кронштейн крепления на две пищалки 4 тыра уже.
 
да и стяжки-колхозно
Бгггг
вы таки будете удивлены, но вот к примеру на кодиак есть штатная сетка, продается как запчасть
вместе с ней приходит инструкция как крепить
все просто и брутально - дырявится сверлом пластик, сетка закрепляется стяжками, хвосты отрезаются
Post automatically merged:

Начитался про ухудшение охлаждения
Не читайте за обедом советских газет
как думаете - шкода стала бы официально сетки как запчасть поставлять, если бы они могли нанести вред автомобилю?
 
Ставьте сетку и не бойтесь. Я на прошлом турбо-Поло три КРАСНОДАРСКИХ лета отгонял с сеткой и на чипе. Никаких перегревов....
 
Сегодня попытался снять решетку как на видео, оказалось не всё так просто. Пока не победил её.
 
Пластик холодный, жёсткий. Тепло надо. Жду настоящей весны, как солнышко пригреет - решетка в планах, первым делом полоску эту светящуюся отключить.
 
Пластик холодный, жёсткий. Тепло надо. Жду настоящей весны, как солнышко пригреет - решетка в планах, первым делом полоску эту светящуюся отключить.
В теплом гараже ночь простояла и весь день промучился. На видео самое интересное, когда автор хромированную полоску отстегнул, не показано.
 
Господа,а ни у кого нет картинки,где расположены крепления решетки радиатора или бампера переднего?Сетку вниз хочу поставить-там мух в радиатор уже набилось...
 
Вообще смысла в сетке особого не вижу. Ячейки не особо крупные у решетки. Вот я на Вольво XC70 делал сетку в решетку, так там в дорестайле такие дыры были, что вороны могли пролетать. А тут все более чинно и благородно.
 
Это с какого? Вообще ездил на разных автомобилях без сетки и ни разу не попадал на радиатор хоть кондиционера, хоть охлаждения. Смысла в сетке не вижу. ИМХО. Странно, что дилеры не установили её, это так-то их доход - установит. 400 рублевую сетку за 10000 рублей и более к цене.
 
Радиаторы у нас , ну прямо, скажем...бумажные))) От малейших камешков уже нормальные такие коцки. А камушки залетают только в путь)))
Вот радиатор кондиционера моей прошлой машины. Машина 10 (!) дней как из салона. Сетки не стояло. И как видим, на радиаторе кондера уже несколько коцек от камушков...
 

Вложения

  • 4EAAAgAFBOA-960.jpg
    4EAAAgAFBOA-960.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 148
Назад
Сверху