VW Taos - отзывы и впечатления

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Такое ощущение что эту машину весь день перегоняли куда-то)) пробег, время и средняя скорость соответствуют, словно ее непрерывно 14 часов гнали)
 
Посмотреть вложение 9361
Все-таки меньше 2х суток.
Настроить выдачу информации нельзя.
Да, верно! Скажите, а этот показатель с самого начала был в днях (0, 1, ...) или до 24 часов в часах-минутах считал?
Есть у меня предполдожение, что это как бы происки сетевых программистов. Сейчас мало где в информационных (и пуще - блогерских) сообщениях (лентах, каналах) встретишь дату и время публикации. А указаваются сначала минуты, потом часы (без минут), а потом тупо дни, прошедшие после публикации. Меня это бесит. Я с датами привык иметь дело. Не говоря уж о точности. А когда встречаешь, например, "17 дней назад" или "3 месяца назад" хочется уйти из этого места навсегда... Если эта зараза поселилась в VW Play, то это печаль. Приборы не должны так работать.
 
Да, верно! Скажите, а этот показатель с самого начала был в днях (0, 1, ...) или до 24 часов в часах-минутах считал?
Есть у меня предполдожение, что это как бы происки сетевых программистов. Сейчас мало где в информационных (и пуще - блогерских) сообщениях (лентах, каналах) встретишь дату и время публикации. А указаваются сначала минуты, потом часы (без минут), а потом тупо дни, прошедшие после публикации. Меня это бесит. Я с датами привык иметь дело. Не говоря уж о точности. А когда встречаешь, например, "17 дней назад" или "3 месяца назад" хочется уйти из этого места навсегда... Если эта зараза поселилась в VW Play, то это печаль. Приборы не должны так работать.
Согласен
 
На дальняк по пробкам, со скоростью 32 кмч))))
Это мы говорили уже про другую фотку, где средяя скорость 100 с чем-то, время чуть меньше 15 часов и расстояние 1400 с чем-то
 
До 24 часов пишет в часах, дальше в днях с округлением в меньшую сторону

IMG_20211024_132722.jpg
 
До 24 часов пишет в часах, дальше в днях с округлением в меньшую сторону

Посмотреть вложение 9367
Понятно. Но вообще конечно это косяк отсчетов. В идеале после 24 часов должно быть количество дней и сколько часов после этого количества, иначе грошь цена такой статистике
 
Это мы сейчас часы высчитываем, а вот через 5-10 лет скажем нахрена они эти часы к дням добавляют, когда счёт на десятки дней пойдет. Опять же вопрос как он выбирает длительный интервал для статистики. Ведь наезжено 5000км, а интервал от взял на 1500км.
 
Это мы сейчас часы высчитываем, а вот через 5-10 лет скажем нахрена они эти часы к дням добавляют, когда счёт на десятки дней пойдет. Опять же вопрос как он выбирает длительный интервал для статистики. Ведь наезжено 5000км, а интервал от взял на 1500км.
Да, непонятно. Ну и ладно, не столь это и важно в принципе) главное есть километры и расход на сотню
 
Да, непонятно. Ну и ладно, не столь это и важно в принципе) главное есть километры и расход на сотню
По уму, должны быть часы-минуты (хотя бы до 99:99, как было и пока еще есть в ббольшинстве моделей). Это единственный нормальный счетчик, который годится для учета моточасов, которые, на самом деле, поважнее пробега. Ну и для себя, для души нередко интересно знать, сколько времени заняла та или иная длинная поездка. "2-3 дня" тут никак не годятся.
 
Хотя бы "сутки" было написано. А то день- это вообще неясно, что за понятие.
 
У меня за два месяца пробег 9600-пока все нормально.
Средний расход выходит 6.5-6.6. Расчет расхода произвожу для себя после очередной заправки до полного бака.
Если очень спокойно двигаться по трассе, то выходит вообще смешной расход 5.0-5.2. Вчера ездил в горы-расход был 7.4, когда спускался, то вышел около 4... Передний привод.
В целом машинкой доволен!
 
Городской расход просто отличный. У меня такого в городе не бывает никогда. :)
Но смущают показания счетчика. Во-первых, почему указываются дни, а не часы. Счет в днях это очень и очень грубо, по-моему. На часы-минуты нельзя перейти? Во-вторых, километры пробега и средняя скорость дают время чуть больше 50 часов, а это больше 2 суток. Почему тогда "1 день"?
 
Назад
Сверху