VW Play - картинки для музыкальных произведений

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 747

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Если кто задавался этим вопросом, то как решается проблема?
Дело в том, что у каждого музыкального файла есть свои теги, в которые входит и картинка (обложка). Вроде бы все просто, но нет! У части музыкальных файлов обложка отображается, а у других - нет. В чем дело, не пойму. Может быть, в папку с файлами нужно положить еще и картинку? То тогда какого размера и какого типа (jpeg или png)?
 
Возможно, проблема в том, что неотображаемые имеют слишком большой размер (например, Discover Media позволяет не более 800 на 800 точек).
Программка Mp3tag позволяет легко работать с картинками к музыкальным mp3-файлам.
 
Нет, все изображения имеют примерно одинаковые размеры 500х500 px. А вот форматы изображений, как оказалось, различаются - некоторые в jpeg, а другие - в png. Может, дело в этом... Сейчас привожу их "к общему знаменателю", посмотрю, что получится...
Используется именно Mp3tag.
 
Нет, все изображения имеют примерно одинаковые размеры 500х500 px. А вот форматы изображений, как оказалось, различаются - некоторые в jpeg, а другие - в png. Может, дело в этом... Сейчас привожу их "к общему знаменателю", посмотрю, что получится...
Используется именно Mp3tag.
Решили вопрос? Сегодня пробовал по всякому, тэгами, картинку в папку с альбомом, формат флешки exfat, ntfs. Все путаются.
 
Проблема решилась частично... "Пересобрал" всю коллекцию, изменив некоторые папки, и заново скорректировал все картинки (формат jpeg, размер 400х400 px при самом высоком качестве). Для картинок использовал Photoshop, для настройки тегов - Mp3Tag. В результате процент отображаемых картинок возрос с 60 до примерно 85%.
Это все, чего удалось добиться... :mda:
Заметил одну особенность - если в теге кроме ID3v2.3 (ID3v1 ID3v2.3 APEv2) присутствует еще и Lyrics3v2, картинка не отображается. Но как удалить этот Lyrics, я не знаю.
 
у меня на RAV4 (5G) на штатном ГУ все норм с отображением картинок, до этого был RAV4 (4G) с головой TEYES, тоже проблем не было, а тут прям замороч... и у меня не только не отображаются, а еще и путаются (могут прилепиться из другой папки). Забавно слушать Scorpions с фото М.Круга. 38 папок, все 38 картинок 500*500, все jpg, тэги из файлов все удалены, что еще надо не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема решилась частично... "Пересобрал" всю коллекцию, изменив некоторые папки, и заново скорректировал все картинки (формат jpeg, размер 400х400 px при самом высоком качестве). Для картинок использовал Photoshop, для настройки тегов - Mp3Tag. В результате процент отображаемых картинок возрос с 60 до примерно 85%.
Это все, чего удалось добиться... :mda:
Заметил одну особенность - если в теге кроме ID3v2.3 (ID3v1 ID3v2.3 APEv2) присутствует еще и Lyrics3v2, картинка не отображается. Но как удалить этот Lyrics, я не знаю.
Фотошоп нужен только чтобы сделать картинку квадратной. Высшее качество - вообще лишнее в данном случае. Ведь отображение на экране совсем маленькое, никто уровня сжатия не разглядит. Сам поступаю так. 1. Если нет готовой квадратной картинки, то делаю ее в Фотошопе. 2. Квадратную картинку любого размера импортирую в Mp3Tag сразу в файл. 3. Там же, в Mp3Tag, изменяю размер изображения (у меня допускается 800 на 800 - так и делаю), сохраняю. Всё. Никаких проблем. Картинка легкая, никаких там мегабайтов в ней нет, около 100 Кб в ней (плюс-минус и, скорее, минус). На мониторе в машине смотрится абсолютно адекватно.
Lyrics - видимо, хранится тест в файле. Возьмите обычный Winamp, откройте в нем файл, поправьте что-нибудь в исполнителе-названии-диске.-- и т.д. - просто, чтобы какая-нибудь мелкая правка была. И сохраните файл. Уверен, что Winamp, который ничего не знает о Lyrics, просто удалит этот довесок как бессмысленный набор единиц и нулей. Да, Winamp удалит и картинку, придется ее загрузить повторно в Mp3Tag.
 
Интересная мысль про WinAmp... я попробую, спасибо!
 
Я сегодня победил неразбериху с картинками, теперь все стоят на своем месте. Не знаю косяк ли это ГУ или Mp3Tag. Короче: флешка 64 гб NTFS, работал в Mp3Tag уже на ней. Фото квадрат 400х400 jpg кидал в папку с альбомом и обзывал folder (может и не надо это все, но описываю как делал). Удаляем пакетно все тэги с треков. Заполняем поля Артист и Альбом (я прописывал одно и тоже) и прилепляем обложку. Вуаля - 38 папок, все обложки на месте. Если поле Альбом не заполнить обложка не отображается. Завтра еще поиграюсь с видео, в мовави конвертирую для андроид устройств, фильмы все идут, только с разрешением надо поработать, а то растягивает по горизонтали...
P.S. WinAmp не использовал.
 
Назад
Сверху