Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано

  • Автор темы ivs
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 523

ivs

Сообщения
64
Реакции
1
Адрес
Москва
Авто
VW Taos
Инструкцию прочитал, что делать знаю - полчаса сидел в машине, различные варианты проверял - и зажигание включал-выключал и включал зажигание без завода двигателя, чего я только не делал... Но так и не удалось поднять дворники. Поясните как??? Спасибо.

P.S. А эти чудесные девять сигналов которые звучат при КАДОМ вкл. зажигания и предупреждаю что через 500 км замена масла (а может лучше 29 сигналов за 5000км. до замены сделать?) + при открытии двери бесконечный сигнал о работе двигателя... это просто прекрасно. Взбесился дико.
 
Выключить зажигание, и сразу рычаг переключения дворников вниз, и держать пока дворники не поднимутся.
На эту операцию дается около 4 секунд после выключения зажигания.

Если не успели снова вкл./выкл. зажигания и опять есть 4-5 секунд на следующую попытку.
 
P.S. А эти чудесные девять сигналов которые звучат при КАДОМ вкл. зажигания и предупреждаю что через 500 км замена масла (а может лучше 29 сигналов за 5000км. до замены сделать?) + при открытии двери бесконечный сигнал о работе двигателя... это просто прекрасно. Взбесился дико.
Смиритесь.
А предупреждение по замене можно убрать в любой момент, только не забыть масло поменять все-таки.
а программой car scanner, меню сервисного режима дворников добавляется в ГУ, и вообще нет проблем с этим
 
Включить\выключить зажигание. Правый рычаг подрулевой дёрнуть вниз. Наступает щастье)))
 
Выключить зажигание, и сразу рычаг переключения дворников вниз, и держать пока дворники не поднимутся.
На эту операцию дается около 4 секунд после выключения зажигания.

Если не успели снова вкл./выкл. зажигания и отять есть 4-5 секунд на следующую попытку.
Спасибо, всё получилось.. но всё же - я идиот или где? Читаю официальны мануал:

Activating the service position​

Перевожу:
  • Капот должен быть закрыт
  • ВЫКЛЮЧИТЕ зажигание и ВКЛЮЧИТЕ вновь
  • Нажмите неа рычаг дворников кратко вниз.

Мать их! Они меня просят иметь зажигание включенным... они меня просят кратко нажать на рычаг, а не подержать... что за бред?
 
Кривой перевод.... И да...не знаю как в других комплектациях...но в Эксклюзиве подобную операцию можно еще сделать через меню "балалайки"...
 
У ФАГ обычный стандарт.
Вариант 1. Сесть в машину, включить и выключить зажигание и нажать на рычажок дворников (как чтобы махнуть ими разок).
Вариант 2. Выключить работающий мотор и в течение нескольких секунд успеть нажать так же коротко на рычажок.
В инструкции на английском, вроде, примерно так и написано.
 
Всем привет. У меня вышеописанный алгоритм отличается. После выключения зажигания нужно 2 раза нажать на рычаг вниз, тогда дворники становятся в сервисный. Наверное, защита от случайного нажатия. Вначале не понял почему не сработала такая нужная фишка, которая на ВАГах уже много лет применяется и у меня на Туране по ней не было сбоев. Пока просто случайно второй раз не нажал на рычаг. Так что пробуйте, это работает! Вот еще не смог активировать опускание зеркал при включении задней передачи. Но тоже разберусь со временем.
 
Вот еще не смог активировать опускание зеркал при включении задней передачи. Но тоже разберусь со временем.
Для этого надо менять моторчик в зеркале, заводской это не позволит сделать.
 
Последнее редактирование:
заводской это не позволит сделать.
Совершенно верно. Не в одной комплектации...
Post automatically merged:

После выключения зажигания нужно 2 раза нажать на рычаг вниз, тогда дворники становятся в сервисный.
Всё работает с ОДНОГО раза. Только надо нажать и чуть подержать...
 
После выключения зажигания нужно 2 раза нажать на рычаг вниз, тогда дворники становятся в сервисный. Наверное, защита от случайного нажатия.
Возможно, это американский алгоритм поведения системы. У них там много чего по-другому. :)
 
Всем доброго времени суток. Кто знает, в чём может быть проблема: левый водительский дворник стал дёргаться, опрыскиваешь стекло очистителем перестаёт дёргаться. Дворник новый, купил ещё один для проверки = то же не помогло. Дворники BOSH. В начале лета наносил анти дождь, прошло 8 месяцев, по идее должно смыться. Пробовал разные способы (знахарей) из youtube - хватает на короткий промежуток времени и всё по новой. Может дело в дворниках? Что посоветуете?
 
левый водительский дворник стал дёргаться,
Если на улице мороз, резинка дворника замерзает и становится не гибкой, стекло сухое и она начинает подпрыгивать.
Либо поменять на зимние дворники или гибридные, либо смириться
 
Назад
Сверху