Снятие переднего бампера

  • Автор темы Servikt
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Servikt

Мастер-советчик
Сообщения
405
Реакции
109
Адрес
Россия
Авто
taos 4x4
В общем возникло непреодолимое желание снять передний бампер. Опыта такого на иномарках не имею, в интернете ничего на эту тему по taos'у не нашел.
Подскажите, где что посмотреть, чтоб хоть принцип понять?

PS - опережая вопросы "зачем" - хочу отмыть радиатор от мух и бабочек (съездил на море), и также повыравнивать помятые "соты" радиатора. Чем помятые - непонятно, с трудом верится что мухами, но до поездки радиатор был чистым и ровным. Ну и поставлю вниз сеточку, теперь уж точно.. ибо нашел внутри камешек около 10мм - чудо что в "соты" не попал, пробил бы.
 
По идее технология должна быть схожа с Кароком, надо снимать подкрылки и в районе крыльев есть отверстия через которые откручиваются хитрорасположенные саморезы. И у Карока чтобы сетку поставить обычно снимают бампер, т.к. решетка радиатора интегрирована в него.
 
Точно, как я про карок то забыл.. по нему есть видосик, ушел смотреть 🙂
 
 
Я бы сеточку и в верхнюю решетку вкрячил....
 
Не-не, видосик отличный по кароку. После морей констатирую - в верх нафиг не надо, вниз - обязательно!
Сниму - отчитаюсь.
 
По Кароку к видосику нет претензий. Претензии к видосику по Таосу.
 
Не-не, видосик отличный по кароку. После морей констатирую - в верх нафиг не надо, вниз - обязательно!
Сниму - отчитаюсь.
Блин,я на море в понедельник стартую,без сеточки...
 
А какие притензии к видосу? Я по этому видио снял верхнюю часть бампера и вставил сетку.

Поделитесь опытом.Я дергал решетку,как в видео-сидит мертво.
Вот именно. Взяли бы и поделились. Сомнительно, что взял , дернул посильнее и снял решётку.
 
Вот именно. Взяли бы и поделились. Сомнительно, что взял , дернул посильнее и снял решётку.
Не могу скинуть видео, слишком большой объем. Сейчас спецально снял решетку и поставил обратно.
Post automatically merged:

Не могу скинуть видео, слишком большой объем. Сейчас спецально снял решетку и поставил обратно.
 
Последнее редактирование:
Вот это другое дело. Будет народ знать как снимать решётку.
 
Не могу скинуть видео, слишком большой объем. Сейчас спецально снял решетку и поставил обратно.
Post automatically merged:


Респект!
Но я все равно хочу снять бампер. Созреваю морально.
 
В общем возникло непреодолимое желание снять передний бампер. Опыта такого на иномарках не имею, в интернете ничего на эту тему по taos'у не нашел.
Подскажите, где что посмотреть, чтоб хоть принцип понять?

PS - опережая вопросы "зачем" - хочу отмыть радиатор от мух и бабочек (съездил на море), и также повыравнивать помятые "соты" радиатора. Чем помятые - непонятно, с трудом верится что мухами, но до поездки радиатор был чистым и ровным. Ну и поставлю вниз сеточку, теперь уж точно.. ибо нашел внутри камешек около 10мм - чудо что в "соты" не попал, пробил бы.
Снимал недавно .Там есть хитрость небольшая по снятию верхних клипс .Надо точно их определить место и сдернуть правильно с усилием в то место - иначе сломать можно планку .Осторожней снимайте ,а лучше спецам надо поручить
 
Снимал недавно .Там есть хитрость небольшая по снятию верхних клипс .Надо точно их определить место и сдернуть правильно с усилием в то место - иначе сломать можно планку .Осторожней снимайте ,а лучше спецам надо поручить
Что за клипсы, где? Решетка же у нас вместе с бампером снимается? Я по кароку сужу - там вроде саморезы, и все? Сдергивают только от крыла вроде аккуратно?
 
Что за клипсы, где? Решетка же у нас вместе с бампером снимается? Я по кароку сужу - там вроде саморезы, и все? Сдергивают только от крыла вроде аккуратно?
Снимал у меня спец под моим присмотром .Клипсы в середине бампера как защелки и их надо вниз опустить точечно и осторожно и потом легко сделается все
 
Назад
Сверху