FAQ Расшифровка комплектации VW Taos, коды комплектации (номера PR)

Admin

Administrator
Сообщения
448
Реакции
373
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Полную расшифровку комплектации вашего автомобиля можно получить здесь, в этой теме по своему VIN номеру!
Cвой VIN можно узнать у дилера еще до покупки и оформления всех документов - попросите менеждера прислать копию ПТС, в нем будет VIN. Пробив комплектацию по ВИН вы точно узнаете чем укомплектован ваш автомобиль. VIN не является никакой секретной информацией, и доступен для просмотра всем внизу лобового стекла.

Для Фольксваген Таос российской сборки:
Код продаж - комплектация - двигатель - привод - коробка передач
CP12Q1
- Respect - 1.6 MPI 110 л.с. - Передний привод - MT
CP12N0 - Respect - 1.4 TSI 150 л.с. - Полный привод - AT
CP13Q6 - Status - 1.6 MPI 110 л.с. - Передний привод - AT
CP13N8 - Status - 1.4 TSI 150 л.с. - Передний привод - AT
CP13N0 - Status - 1.4 TSI 150 л.с. - Полный привод - AT
CP13N8 - JOY! - 1.4 TSI 150 л.с. - Передний привод - AT
CP13N0 - JOY! - 1.4 TSI 150 л.с. - Полный привод - AT
CP14N8 - Exclusive - 1.4 TSI 150 л.с. - Передний привод - AT
CP14N0 - Exclusive - 1.4 TSI 150 л.с. - Полный привод - AT

По теме:

Коды комплектации (номера PR)
По этим кодам, называемым еще "номера PR", "PR коды", "PR Code" можно узнать точную комплектацию автомобиля. Они состят из трех букв или цифр, в различных комбинациях, и обозначают различное оборудование или исполнение конкретного автомобиля. Следует учитывать что в кодах комплектации не бывает латинской буквы "O" а похожий символ всегда является нулем - "0". Это сделано чтобы избежать путаницы.
При приемке автомобиля у дилера также неплохо сравнить реальную комплектацию, с заказанной вами. Иногда бывают разночтения и важно узнать об этом заранее, до полной оплаты автомобиля...
 
Последнее редактирование:
Доброго и мне б расшифровку XW8ZZZCPZNN901702
 
А там что, много вариантов? ))
Добрый день. Интересует,можно ли по вину узнать с какими буквами стоит дсг. Хочу купить контрактную. Нет возможности в ближайшее время посмотреть какая у меня именно стоит.
 
Добрый день. Интересует,можно ли по вину узнать с какими буквами стоит дсг. Хочу купить контрактную. Нет возможности в ближайшее время посмотреть какая у меня именно стоит.
ДСГ у нас стоит одна.... DQ381....Если Вам поможет- то в расшифровке ВИНа она обозначена вот так....

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:
На B6 с дизелем стояли мокрые DQ250. Буквы могут означать только ревизии коробки. Брать можно любую в зависимости от состояния.
 
Доброго и мне б расшифровку XW8ZZZCPZNN901702
VIN: XW8ZZZCPZNN901702
Дата производства: 2021-07-27
Описание: Taos RU 1.6 TL G 081PFI M5F
Код страны: RUS
Количество заказ нарядов в базе концерна VAG - Записи с 1 до 1 из 1 записей
Крайняя запись из базы на дату - Срок приёмки:2021-08-10
 
Последнее редактирование модератором:
Можно расшифровк по VIN XW8ZZZCPZNN900175
 
Можно расшифровк по VIN XW8ZZZCPZNN900175
Это вообще что? Это и не вопрос, и не просьба. Это просто что-то прозвучало в пространстве. Если Вы не в курсе, то о помощи надо просить, причем вежливо и обстоятельно. Здесь никто не обязан тратить время и деньги на поиск данных для Вас.
 
Извините пожалуйста, если кого-то задело. Писал с телефона, не очень удобно было.
 
VIN: XW8ZZZCPZNN900175
Дата производства: 2021-06-15
Описание: Taos RU 1.4 CL G 110TSI A8F
Код страны: KAZ
Количество заказ нарядов в базе концерна VAG - Записи с 1 до 3 из 3 записей
Крайняя запись из базы на дату - Срок приёмки:2022-06-26
 
Доброго дня, расшифруйте пожал-та:
XW8ZZZCPZNN902140
XW8ZZZ5NZNG010183
 
Доброго всем дня, коллеги. Вчера в свой день рождения купил сей автомобиль на аукционе в штатах, сделал себе спонтанный подарок. Прошу помощи в расшифровке ВИНа: 3VVSX7B22NM042736. Также нужны советы более опытных пользователей с такими авто. С чего начинать? Где мануал и т. д. В частности нужно заказывать двери на замену, но понимания того, подходят ли двери от европейского Таоса, нет.
 
Последнее редактирование:
Доброго всем дня, коллеги. Вчера в свой день рождения купил сей автомобиль на аукционе в штатах, сделал себе спонтанный подарок. Прошу помощи в расшифровке ВИНа: 3VVSX7B22NM042736. Также нужны советы более опытных пользователей с такими авто. С чего начинать? Где мануал и т. д. В частности нужно заказывать двери на замену, но понимания того, подходят ли двери от европейского Таоса, нет.
Думаю, что не подходят, у них даже артикула не схожие. Для примера из каталога - водительская дверь Европа и USA
 

Вложения

  • Водительская дверь USA.png
    Водительская дверь USA.png
    241.3 КБ · Просмотры: 82
  • Водительская дверь европа.png
    Водительская дверь европа.png
    246.3 КБ · Просмотры: 79
будьте добры дату производства и комплектация
WVGZZZ5NZJW390640
спасибо
 
Думаю, что не подходят, у них даже артикула не схожие. Для примера из каталога - водительская дверь Европа и USA
Благодарю Вас. Это значительно усложняет дело и удорожает стоимость восстановления. Я так понимаю, что если дата производства конкретно моей модели ноябрь 2021 года, то и номер запчасти нужно выбирать с последней буквой F? Черканите, пожалуйста, и номера по задним дверям. Заранее благодарю.
 
Назад
Сверху