Проблема с грязью внутри задних дверей

  • Автор темы Brandey
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры

Brandey

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
233
Адрес
Смоленщина
Авто
VW Taos 1,4 TSI АКПП-8 2022
Сегодня посмотрел уплотнители на задних дверях на тестовой машине у дилера. Фото прилагается. Машина катается уже полтора месяца, и мне кажется что проблема с грязью, хоть и меньше чем у Карока, но полностью не устранена. Мелкого песка хватает и на уплотнителях и на дверях. Наверное придется ставить локеры. Хотелось бы узнать мнение тех, кто уже катается на Таосе, есть ли такая проблема?

IMG_2048.jpg IMG_2049.jpg IMG_2050.jpg
 
Слушайте, машину мою на самомойке, и как то не замечал, что там так уж грязно...
Опять же - вспоминая Поло и Джетту, всегда керхером мыл порог открыв двери, и саму дверь изнутри снизу - вот там грязищи так грязищи было...)))
А тут и не открываю даже - не грязно там.
Сейчас на дачу сгоняю, подзапачкую как следует как водится, приеду на мойку - специально обращу внимание. Отпишусь.
 
У каждой марки есть свои специфические места с которых она начинает цвести. К сожалению о taose пока рассказать некому. После опыта эксплуатации шкоды сразу обклеил и защитил накладками все, что мог.
 
Кстати глянул - на передних дверях , снизу мало запачкана резинка уплотнительная, а на железе пыль, не грязь. На задних - очень сильно запачкан уплотнитель (грязь летит прямо из под открытого колеса на неё) и чуть запачкано железо.
 
Тут главное, чтобы мелкий песок и грязь на уплотнителе, не стал подтирать краску на внутренней стороне двери как наждачка, небольшая вибрация думаю присутствует.
 
Тут главное, чтобы мелкий песок и грязь на уплотнителе, не стал подтирать краску на внутренней стороне двери как наждачка, небольшая вибрация думаю присутствует.
Да от всего не убережёшься, дружище)))
 
На Драйве первый отчёт по установке локеров.
 
На Драйве первый отчёт по установке локеров.
Ага, нужная весч! Не очень понятно , почему штатно это не сделано, ведь грязь реально летит прямо в дверь из за "выступающего" за кузов колеса...
Про бардачок , чел прав на 100% , у дешманского Поло суперский, с тайником, у Джетты - отличный, у Таоса...- блин!
А для ключа , я кармашек у кожемяков заказал))
 

Вложения

  • 20211011_115154.jpg
    20211011_115154.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 229
 
Пробег сейчас всего 220 км. Как пригнал, пока никуда не ездил. Из них около 120 км по трассе. Посмотрел задние двери. Грязи хватает.
Локеры с Али были давно куплены, сегодня установил. Колеса не снимал. По времени заняло полчаса. Двери и резинку вымыл. Результаты наблюдений сообщу.
 

Вложения

  • 20220212_151906.jpg
    20220212_151906.jpg
    306.6 КБ · Просмотры: 284
  • 20220212_151929.jpg
    20220212_151929.jpg
    193.7 КБ · Просмотры: 277
  • 20220212_151819.jpg
    20220212_151819.jpg
    248.2 КБ · Просмотры: 269
  • 20220212_151848.jpg
    20220212_151848.jpg
    226.2 КБ · Просмотры: 285
Пробег сейчас всего 220 км. Как пригнал, пока никуда не ездил.
У меня уже почти 24000 пробег с конца августа... Грязь собирается на двери, надо будет заморочиться с подкрылками...
 
Пробег сейчас всего 220 км. Как пригнал, пока никуда не ездил. Из них около 120 км по трассе. Посмотрел задние двери. Грязи хватает.
Локеры с Али были давно куплены, сегодня установил. Колеса не снимал. По времени заняло полчаса. Двери и резинку вымыл. Результаты наблюдений сообщу.
Ну и как? Такая же фигня с грязью, как у всех
 
Ну и как? Такая же фигня с грязью, как у всех
Очень доволен. Считаю что свою функцию выполняют на 100%. Проехал с ними порядка 500 км, из них около 100 трасса, остальное город, пока не мыл, результат на фото.

7EA997C5-4E26-4606-9E4C-7B5D220518AA.jpeg image.jpg
 
Да, цена негуманная, в октябре брал за 1110 руб. Хотя что сейчас говорить, только отслеживать и ждать купонов или скидок.
 
Очёчник взял сразу, а вот про пластинки эти на арки - даже не знаю...
Машину мою на самомойке и часто *(в Питере - говно, пока так))) И! и нифига не вижу гряди-то внутри дверей....как бы пыль есть , но совершенно не критичная.
Тут спецом не помыл , и приехав домой открыл передние и задние двери для сравнения... - да, сзади "пыли" побольше, но грязи как таковой нет. Ну и нет желания за 3+ покупать 2 пластинки.
.
З.Ы.
вот что - резинку улотнительную пару раз в мес протираю силиконом, мож это влияет сильно? И второе - не довожу авто до прям безобразно - грязного состояния, это тоже влияет уверен...
 
Поставил сегодня как потеплело. Внешний вид, конечно не улучшился. Посмотрим как с защитой будет.
Post automatically merged:

чего-то за 3200 заказывать неохота.
Взял за 2100-а она у этого же продавца 1700 стала стоить.Нефиг было панике поддаваться.
 
Поставил сегодня как потеплело. Внешний вид, конечно не улучшился. Посмотрим как с защитой будет.
Post automatically merged:


Взял за 2100-а она у этого же продавца 1700 стала стоить.Нефиг было панике поддаваться.
где?
 
Назад
Сверху