Приборная панель 10,25" Active Info Display

  • Автор темы Orion
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры

Orion

Завсегдатай
Сообщения
85
Реакции
17
Адрес
Москва
Авто
Volkswagen Taos 1,4 TSI 4WD DJKA 2021 г.
Поскольку я начинающий Таосовод, никак не складывается у меня пазл с настройкой приборной панели. Понятно, что все должно настраиваться кнопками на руле, но систему настройки никак не могу уловить. Официальная Инструкция помогает слабо. Может, есть где об этом подробно прочитать?
И еще. Как сбросить счетчик суточного пробега?
 
Может, есть где об этом подробно прочитать?
Не встречал такие инструкции.
Как сбросить счетчик суточного пробега?
Когда на приборной панели выставлен "Обзор" (все цифровые счетчики расположены между круглыми шкалам), то переключение между видами пробега осуществляется коротким нажатием кнопки ОК на руле (всего три варианта, все они в цикле нажатий). Длинным нажатием этой же кнопки сбрасываются те показатели, которые видны на панели в это время.
Только суточного пробега нет. Есть текущая поездка. И она сама сбрасывается, если начать движение более чем через два часа после выключения двигателя. Принудительно ее сбрасывать есть смысл только если хочется "разделить" две поездки, между которыми прошло меньше двух часов.
 
Последнее редактирование:
Ах, вот как они сделали... То есть, теперь TRIP (левое значение, у тахометра) - это текущая поездка?
Понятно, спасибо!
 
Ах, вот как они сделали... То есть, теперь TRIP (левое значение, у тахометра) - это текущая поездка?
Понятно, спасибо!
Нет. Trip - это вообще отдельно. Это самый длительный счетчик. Будет бежать до 9999,9, потом сам обнулится и начнет с начала (c 0,0). Он нужен чтобы отмерять какие-то большие путешествия. К тем трем основным, что в "голове", он отношения не имеет. Он сбрасывается каким-то другим образом (в инструкции к автомобилю этот сброс описан, но я его не помню).
А вообще основная настройка приборки производится через ГУ ("кнопка" меню CAR и далее), а потом уже "игра" на правой спице руля. Попробуйте понажимать кнопки справа - слева и сверху - снизу от центральной кнопки ОК. Посмотрите, что будет происходить. Если вдруг появится что-то "не то", продолжайте нажимать дальше: там всё зациклено, и через несколько нажатий всё вернется к исходному виду.
 
Тут узрел в презентационном ролике карту посередине приборки. Интересно, что за карта такая, учитывая что условно-штатной навигации в нашем ГУ вроде как нет. Может наш яндекс можно туда как то вытащить??!
Причем блин значок стрелки там реально яндексовский изображен.

53DA4CA0-2DCE-4AD2-A8BC-4EBBC1792990.png
 
Интересно, что за карта такая, учитывая что условно-штатной навигации в нашем ГУ вроде как нет.
Навигация яндексовская в VW Play есть, т.е. возможна. А карта - один из стандартных вариантов отображения на "большой" цифровой приборке.


1640524094896.png

1640524424528.png
 
Последнее редактирование:
Навигация яндексовская в VW Play есть, т.е. возможна. А карта - один из стандартных вариантов отображения на "большой" цифровой приборке.


Посмотреть вложение 9466
Посмотреть вложение 9468
Так я не про отображение на ГУ говорю, это понятно.
Взгляните внимательно на мой скриншот- там карта Яндекса на панели приборов перед водителем.
Как это сделано? Я не нашел таких комбинаций в менюшках.
 
На сайте Фольксвагена есть презентационный ролик, и там совершенно точно между шкалами тахометра и спидометра есть карта навигатора, так что @Jetura прав. А вот как это туда вывести - не знает никто, так что скорее всего никак. А это в свою очередь вызывает вопросы к Фольксвагену, ведь это по сути обман - я может и купил то машину, насмотревшись рекламных роликов и влюбившись в карту на щитке приборов.
 
Как это сделано? Я не нашел таких комбинаций в менюшках.

вот как это туда вывести - не знает никто, так что скорее всего никак.
Способ один. Кнопкой на руле, той, что правее кнопки ОК (на правой спице) последовательно нажимать, пока не появится карта. Точнее - навигация.
Если в режиме навигации между шкалами появляется не карта, а что-то другое, то отображение навигации между шкалами надо регулировать настройками с ГУ. Но как регулировать на VW Play - не знаю (знаю где искать в Discover Media).
 
Способ один. Кнопкой на руле, той, что правее кнопки ОК (на правой спице) последовательно нажимать, пока не появится карта. Точнее - навигация.
Если в режиме навигации между шкалами появляется не карта, а что-то другое, то отображение навигации между шкалами надо регулировать настройками с ГУ. Но как регулировать на VW Play - не знаю (знаю где искать в Discover Media).
Таки, понятно, но при этом перелистывании пункта Навигация нет. Телефон, Ассистенты, борткомпьютер и т.д.. Навигации нет.
И как его тут поселить- в настройках ГУ не нашел.
 
Таки, понятно, но при этом перелистывании пункта Навигация нет. Телефон, Ассистенты, борткомпьютер и т.д.. Навигации нет.
И как его тут поселить- в настройках ГУ не нашел.
Ну тогда не знаю. Удивляет Фольксваген. Он, кстати, и инструкции особо не выпускает по ГУ и приборке. Типа, интуитивно понятно.
Если здесь никто не подскажет, может, к дилеру съездить? спросить там?
 
Таки, понятно, но при этом перелистывании пункта Навигация нет. Телефон, Ассистенты, борткомпьютер и т.д.. Навигации нет.
И как его тут поселить- в настройках ГУ не нашел.
А вот, кстати, этот перечень, из которого нужное выбирается виртуальными кнопками слева: Телефон, Ассистенты, Борткомпьютер... он как-нибудь настраивается?
И еще. На каких-то фото видел вывод на экране Infotainment подробной информации об автомобиле: температура и уровень масла и еще какие-то текущие параметры. Но как это вывести на экран? В настройках ничего такого обнаружить не удалось...
 
Настройки приборки в фольксе явно хуже шкоды.
Многого не хватает.
Например нету возможности вывести список звонков и сразу набрать.
 
А вот, кстати, этот перечень, из которого нужное выбирается виртуальными кнопками слева: Телефон, Ассистенты, Борткомпьютер... он как-нибудь настраивается?
И еще. На каких-то фото видел вывод на экране Infotainment подробной информации об автомобиле: температура и уровень масла и еще какие-то текущие параметры. Но как это вывести на экран? В настройках ничего такого обнаружить не удалось...
Ни фига этот перечень не настраивается)
Уровень масла нет, а температура в разделе Борткомпьютер надо нажать справа ОК или вверх/вниз (точно не помню), и там будет список всякого разного, что можно отобразить
 
Ни фига этот перечень не настраивается)
Уровень масла нет, а температура в разделе Борткомпьютер надо нажать справа ОК или вверх/вниз (точно не помню), и там будет список всякого разного, что можно отобразить

Вообще, настраивается и список менюшек, и дизайн колодцев, и анимация включения.
Например, можно вывести на экран счётчик кругов для поддержания спортивного духа сего суперкара, есть компас которого нихрена нету. А по теме - навигации штатной не завезли, значит можно забыть о карте в колодцах
 
Кто может сказать номер нашей 10" приборки? На драйве кто то менял и указал номер a17920320b, но я такой на просторах не могу найти. Прикол в том, что есть приборки с поддержкой навигации, есть без. Понять бы, что у нас стоит.
 
Назад
Сверху