Поломки и неисправности VW Taos в гарантийный период

  • Автор темы AlanDess
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
255
Реакции
287
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
В общем, первый косяк Таоса у одного из первых (если не первого) владельцев:

Если кратко, то правый (пассажирский) воздуховод на центральной панели (под экраном ГУ) практически не дует. По ссылке выше владелец даже видео приложил.
ОД делал адаптацию климата, но не помогло :unsure:

 
Последнее редактирование модератором:
Бред. с 12 года с женой на BP заправляемся, нареканий по качеству бензина никогда не было , все "фи" - только про цену
согласен, сервисник и не говорил прямо что бензин гауно. Ну типа, бензин другово кач-ва, перемешалось как-то не так...
 
Аха-ха-ха, спасибо, аж до слез смеялся :lol2: :lol2: :lol2:
а чего тут смешного, плакать надо, если они просто скинули ошибку. Ну посмотрим , если повторится то ... эти сервисники. Или же не сказали правду, может когда сетку ставили, , какой-нибудь провод отскочил, там же бампер снимался. Или глюк новой тачки, У меня на Поло лифтбек, в первый месяц несколько раз были глюки с голов. ус-вом, то не все надписи показывало, то не включался.., потом само прошло
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже ошибка ЕСР была раз и пару раз мигал чек, скорее всего пропуски зажигания. Тоже грешу либо на бензин (100й Роснефть) либо брак свечи может
 
Тоже ошибка ЕСР была раз и пару раз мигал чек, скорее всего пропуски зажигания. Тоже грешу либо на бензин (100й Роснефть) либо брак свечи может
ну, пропуски зажиганию должны быть заметны и при езде..
 
когда сетку ставили, , какой-нибудь провод отскочил, там же бампер снимался.
На таосе можно без снятия бампера сетку ставить.
И скорее всего у од так и делают, нафига им лишние деньги тратить.
 
Тоже ошибка ЕСР была раз и пару раз мигал чек, скорее всего пропуски зажигания. Тоже грешу либо на бензин (100й Роснефть) либо брак свечи может
у нас датчик детонации выдавал ошибку. Выкрутили, подмазали герметиком-всё прошло
 
Всех приветствую. Подскажите, жена стала замечать, что не всегда включается камера заднего вида при движении задним ходом. Никто с такой проблемой не сталкивался? Когда выключает зажигание и повторно включат - камера включается.
Принимайте в ряды. Машина стояла два дня на улице, температура минус 2. Сел, завел, прогрел, включил R - вместо изображения с камеры (родная заводская) включился экран с тем, что на нем было последнее включено, в моем случае - климатические настройки. Не понял ситуации, выключил заднюю, снова включил - экран климата. Заглушил, завел - пофиг. Поехал задом, при этом парктронники начали пищать на лежащие по бокам сугробы, но самой картинки парктронника с делениями на экране не было. Покатался примерно полчаса, при этом многократно включал заднюю (уже просто из интереса) - загорается экран с тем что было на нем в момент выключения, изображения с камеры нет. Окончательно уверовал, что меня ждёт визит на сервис, заглушил машину и ушел минут на 20 в магазин - по возвращению завел машину, включил R и увидел изображение с камеры! Иначе как глюком (весьма неприятным) это назвать не могу.
 
Принимайте в ряды. Машина стояла два дня на улице, температура минус 2. Сел, завел, прогрел, включил R - вместо изображения с камеры (родная заводская) включился экран с тем, что на нем было последнее включено, в моем случае - климатические настройки. Не понял ситуации, выключил заднюю, снова включил - экран климата. Заглушил, завел - пофиг. Поехал задом, при этом парктронники начали пищать на лежащие по бокам сугробы, но самой картинки парктронника с делениями на экране не было. Покатался примерно полчаса, при этом многократно включал заднюю (уже просто из интереса) - загорается экран с тем что было на нем в момент выключения, изображения с камеры нет. Окончательно уверовал, что меня ждёт визит на сервис, заглушил машину и ушел минут на 20 в магазин - по возвращению завел машину, включил R и увидел изображение с камеры! Иначе как глюком (весьма неприятным) это назвать не могу.
Если повторится, попробуйте не включать-выключать R, а выключить двигатель и повторно запустить мотор. Скорее всего, глюк произошел при запуске системы, не загрузилась как надо. И скорее всего, он разовый, типа один на 1000 запусков.
 
а выключить двигатель и повторно запустить мотор.
Я же пишу -
Заглушил, завел - пофиг.
Могу лишь добавить, что пока катался эти полчаса, глушил - заводил машину несколько раз, глюк не пропадал, а пропал после 20 минутного простоя с заглушенным мотором.
Как бы там не было, ситуация имела место быть, пробег 400 км.
 
Я же пишу -

Могу лишь добавить, что пока катался эти полчаса, глушил - заводил машину несколько раз, глюк не пропадал, а пропал после 20 минутного простоя с заглушенным мотором.
Как бы там не было, ситуация имела место быть, пробег 400 км.
Я где то читал, что магнитола "стартует", когда машина открывается. И пока туда-сюда, заводишь, она уже загрузилась. Возможно, если просто глушишь и машину не закрываешь, голова не выключается, или выключается не сразу. То что она точно заново загружается, видно по значку vw на черном экране. Может быть, дело в этом, что ей надо было заново загрузиться.
 
Принимайте в ряды. Машина стояла два дня на улице, температура минус 2. Сел, завел, прогрел, включил R - вместо изображения с камеры (родная заводская) включился экран с тем, что на нем было последнее включено, в моем случае - климатические настройки. Не понял ситуации, выключил заднюю, снова включил - экран климата. Заглушил, завел - пофиг. Поехал задом, при этом парктронники начали пищать на лежащие по бокам сугробы, но самой картинки парктронника с делениями на экране не было. Покатался примерно полчаса, при этом многократно включал заднюю (уже просто из интереса) - загорается экран с тем что было на нем в момент выключения, изображения с камеры нет. Окончательно уверовал, что меня ждёт визит на сервис, заглушил машину и ушел минут на 20 в магазин - по возвращению завел машину, включил R и увидел изображение с камеры! Иначе как глюком (весьма неприятным) это назвать не могу.
У меня сегодня при -7 точно такая же ситуация. Сел в не прогретый авто и включили заднюю. Пищит парктроник так как рядом препятствия и музыка играет, но не переключается на камеру
 
Заметил прелюбопытнейшую деталь - буквой Z перекрученную гофру проводки водительской двери.
Вот как так можно было собрать? А говорили, что в Тольятти место проклятое.. Эти не далеко ушли.
Единственное что приходит в голову - собирали или с закрытыми глазами, или во невменяемом состоянии
20220115_110054.jpg
 
Заметил прелюбопытнейшую деталь - буквой Z перекрученную гофру проводки водительской двери.
Вот как так можно было собрать? А говорили, что в Тольятти место проклятое.. Эти не далеко ушли.
Единственное что приходит в голову - собирали или с закрытыми глазами, или во невменяемом состоянии
Посмотреть вложение 9510
Это следствие неритмичного производства.То работаем,то не работаем.
 
Заметил прелюбопытнейшую деталь - буквой Z перекрученную гофру проводки водительской двери.
Вот как так можно было собрать? А говорили, что в Тольятти место проклятое.. Эти не далеко ушли.
Единственное что приходит в голову - собирали или с закрытыми глазами, или во невменяемом состоянии
Посмотреть вложение 9510
Возможно, на следующий день после получки дело было :D:drinks:
 
Назад
Сверху