Поломки и неисправности VW Taos в гарантийный период

  • Автор темы AlanDess
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
255
Реакции
287
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
В общем, первый косяк Таоса у одного из первых (если не первого) владельцев:

Если кратко, то правый (пассажирский) воздуховод на центральной панели (под экраном ГУ) практически не дует. По ссылке выше владелец даже видео приложил.
ОД делал адаптацию климата, но не помогло :unsure:

 
Последнее редактирование модератором:
Регулирование потока воздуха как осуществляется , через меню ГУ ?
Не увидел регуляторов под воздуховодами.
 
Разглядел в одном из видео обзоров как закрыть канал воздуховода.
 
В общем, первый косяк Таоса у одного из первых (если не первого) владельцев:


Если кратко, то правый (пассажирский) воздуховод на центральной панели (под экраном ГУ) практически не дует. По ссылке выше владелец даже видео приложил.
ОД делал адаптацию климата, но не помогло :unsure:
Проблема решена:


Оказывается, при сборке не вытащили поролон. В итоге он заткнул один из воздуховодов.
 
Вот такая петрушка у одного из владельцев переднеприводного Таоса…

Течь АКПП DSG DQ 381​

В один из прекрасных солнечных субботних вечеров, я, в очередной раз, решил проверить уровень масла ДВС и осмотреть визуально двигатель. По началу, я даже не обратил внимание, но вооружившись фонариком, заметил, что вся коробка была в масле. В лунках, сверху, на Акпп стояло масло. Немного расстроился, набрал номер дилера, записался на прием.

1-й день в сервисе.

Суббота. Вечер. Прибыл к дилеру в назначенное время. Подъемник, снятие защиты. Все в масле.
— Скорее всего, масло когда на заводе заливали, случайно, попали на АКПП. Мы вам все замоем, нанесем специальный состав, покатаетесь, если течь есть, покажет.
— Ну ок — ответил я и направился домой

По прибытию домой (10 км от дц до дома), открыл опять капот, вооружившись фонариком от айфона. Как все правильно догадались — все в подтеках масла. Звонок, запись.

2-й день в сервисе

Пригнал. Сдал. Пошел в в зону ремонта. Обидно конечно видеть авто по цене однокомнатной квартиры (в небольшом городе, коим является место, где я проживаю), на подъемнике. Покупаешь машину чтобы ездить, а не любоваться ей в дц. Гарантийщик вооружился фотоаппаратом. Фотографировали, что то там писали на завод (со слов гарантийщика), ждем ответ. Спустя три часа, я осознал, что мне за это ведро еще платить (небольшой) кредит, поэтому решил вернуться на работу. Работа, как известно, не волк. В конце дня мастер приемщик сообщил, что течь не найдена. Но мы обязательно ее найдем. Перезвоним Вам завтра. Попросил коллегу забросить меня домой.

3-й день в сервисе

Первый звонок в ДЦ сделал в 12.30 с просьбой проинформировать по статусу ремонта моего авто. Мастер приемщик сообщил, что течь (сука!) так и не найдена. Но мы … бла бла бла… Я вам перезвоню во второй половине дня. Мы тут в вашу коробку масло доливаем. Похоже оно (масло) все же в ней закончилось.
Вечером я набрал уже до боли (кроме боли, чувств не осталось уже ни каких) знакомый номер. Вердикт мастера:
— Машина остается у нас. Мы Вам согласовали замену АКПП, только ее в России нет, будем заказывать из Европы. Когда прибудет сей надежный проверенный временем и нашими инженерами агрегат, мы не знаем, но будем пытаться уложиться в 30 дней.

Завтра еду в ДЦ. Продолжение следует…

PS. У меня нет чувства ненависти к мастеру приёмщику или мастерам которые занимаются ремонтом машины. Каждый выполняет свою работу. Но качество VAG… Тут есть вопросы.
PPS. Пока радует, что это замена полностью АКПП, а не ремонт

Источник
 
Последнее редактирование модератором:
ПОЛНОприводный вроде, на dsg.
Прикольно, сверху масло и не могут найти источник
 
В комментах пишут, что случай не единичный с dq381… даже в рамках одного ОД. И всех приговаривают к полной замене. Продолжим наблюдение. Может, это все-таки косяк конкретной партии/смены на заводе..
 
Аха-ха-ха.. как это в тему.. только тут где-то в параллельных темах шла речь про лучше, вот только чем, я так и не понял. Жидким маслом и "доработанными" подшипниками? Сомнительное такое лучше. Сырая, не проверенная временем коробка, усложненная конструктивно, да ещё и тупая по отзывам. Грустно.
 
Вот такая петрушка у одного из владельцев переднеприводного Таоса…

Течь АКПП DSG DQ 381​

В один из прекрасных солнечных субботних вечеров, я, в очередной раз, решил проверить уровень масла ДВС и осмотреть визуально двигатель. По началу, я даже не обратил внимание, но вооружившись фонариком, заметил, что вся коробка была в масле. В лунках, сверху, на Акпп стояло масло. Немного расстроился, набрал номер дилера, записался на прием.

1-й день в сервисе.

Суббота. Вечер. Прибыл к дилеру в назначенное время. Подъемник, снятие защиты. Все в масле.
— Скорее всего, масло когда на заводе заливали, случайно, попали на АКПП. Мы вам все замоем, нанесем специальный состав, покатаетесь, если течь есть, покажет.
— Ну ок — ответил я и направился домой

По прибытию домой (10 км от дц до дома), открыл опять капот, вооружившись фонариком от айфона. Как все правильно догадались — все в подтеках масла. Звонок, запись.

2-й день в сервисе

Пригнал. Сдал. Пошел в в зону ремонта. Обидно конечно видеть авто по цене однокомнатной квартиры (в небольшом городе, коим является место, где я проживаю), на подъемнике. Покупаешь машину чтобы ездить, а не любоваться ей в дц. Гарантийщик вооружился фотоаппаратом. Фотографировали, что то там писали на завод (со слов гарантийщика), ждем ответ. Спустя три часа, я осознал, что мне за это ведро еще платить (небольшой) кредит, поэтому решил вернуться на работу. Работа, как известно, не волк. В конце дня мастер приемщик сообщил, что течь не найдена. Но мы обязательно ее найдем. Перезвоним Вам завтра. Попросил коллегу забросить меня домой.

3-й день в сервисе

Первый звонок в ДЦ сделал в 12.30 с просьбой проинформировать по статусу ремонта моего авто. Мастер приемщик сообщил, что течь (сука!) так и не найдена. Но мы … бла бла бла… Я вам перезвоню во второй половине дня. Мы тут в вашу коробку масло доливаем. Похоже оно (масло) все же в ней закончилось.
Вечером я набрал уже до боли (кроме боли, чувств не осталось уже ни каких) знакомый номер. Вердикт мастера:
— Машина остается у нас. Мы Вам согласовали замену АКПП, только ее в России нет, будем заказывать из Европы. Когда прибудет сей надежный проверенный временем и нашими инженерами агрегат, мы не знаем, но будем пытаться уложиться в 30 дней.

Завтра еду в ДЦ. Продолжение следует…

PS. У меня нет чувства ненависти к мастеру приёмщику или мастерам которые занимаются ремонтом машины. Каждый выполняет свою работу. Но качество VAG… Тут есть вопросы.
PPS. Пока радует, что это замена полностью АКПП, а не ремонт

Источник
Если я не ошибаюсь коробки DQ381 и DQ500 привозят к нам с китайской фабрики VW
 
Ещё одна аналогичная проблема с DQ 381. На этот раз у нашего форумчанина: https://vwtaos.ru/forum/topic/to-0-na-vw-taos.799/post-26516

Интересно всё-таки: это проблемная партия коробок, которые натыкали в машины, либо это дефект сборки и риск такой ситуации есть у любого полноприводного Таоса? :unsure:
Да и в Кароки, вроде, с августа DQ 381 должны ставить...
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую. Подскажите, жена стала замечать, что не всегда включается камера заднего вида при движении задним ходом. Никто с такой проблемой не сталкивался? Когда выключает зажигание и повторно включат - камера включается.
 
Последнее редактирование модератором:
@Александр501,Камера "родная" с завода или дилер сам доставлял (допы)?
 
ну вот, через 10км из салона, на панели загорелись ЕРС и жёлтый треугольник.
Что бы это может быть?
 

Вложения

  • IMG-20211113-WA0003.jpeg
    IMG-20211113-WA0003.jpeg
    68.7 КБ · Просмотры: 248
Не могут активировать глонасса уже 5 дней ковыряются
 
ну вот, через 10км из салона, на панели загорелись ЕРС и жёлтый треугольник.
Что бы это может быть?
Желтый треугольник - индикация имеющегося отказа (не важно какого, важно, что что-то не так в какой-то из систем). Посмотрите, что ГУ показывает в "состоянии автомобиля". Станет яснее. Если ответ не даст полной ясности, то к дилеру, конечно.
 
съездили к дилеру. Причина бензин, заправка ВР, которая находится рядом с ними и все покупные машина там заправляются

IMG-20211114-WA0003.jpg
 
съездили к дилеру. Причина бензин, заправка ВР, которая находится рядом с ними и все покупные машина там заправляются
Бред. с 12 года с женой на BP заправляемся, нареканий по качеству бензина никогда не было , все "фи" - только про цену
 
Назад
Сверху