Отключение внешних световых приборов VW Taos

  • Автор темы Jetura
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры

Jetura

Мастер-советчик
Сообщения
496
Реакции
181
Адрес
Москва
Авто
VW TAOS 1,4 2021 передний привод
Не смог найти опцию, чтобы полностью выключить свет на заведенном двигателе, честно говоря, бывают ситуации, когда кого-то ждешь во дворе, и светить фарами в окна некомильфо, или неохота дезориентировать ищущего пустое место, например.
Но во всех положениях крутилки что-то да светится, ДХО отдельно не выключаются. Что за фигня, может я плохо искал?
И можно ли активациями вывести в ГУ например опцию вкл/выкл ДХО. На Джетте такая галочка была в приборке.
 
Она ещё и не закрывается снаружи, будучи заведённая.. И на автохолде стопами зачем-то светит в глаза сзадистоящим.. Много вопросов
 
И можно ли активациями вывести в ГУ например опцию вкл/выкл ДХО
Не знаю как с этой башкой, а на "старой" и на vw и на шкоде - можно.
Там еще есть какие то варианты, на ручник завязанные - типа если коробка в паркинге и затянут ручник - дхо выключаются.
Конкретнее уточняйте у тех, кто активации делает.

Она ещё и не закрывается снаружи, будучи заведённая.
Возможно зависит от комплектации.
У меня закрывается - и с ключа и с кнопки на ручке.
А возможно это связано с установкой сигналки - дилер мог какие-то кодировки сделать, например для режима поддержки зажигания.
На шкоде можно активировать т.н. "активный ключ" - при заведенном движке на нем будут работать кнопки, можно закрыть машину.
 
Возможно зависит от комплектации.
У меня закрывается - и с ключа и
Так у вас сигналка стоит или нет? Если стоит - то у вас машина "допиленная", я же речь веду о стоковой машине. При чем комплектация скорее всего не при чем - у меня эксклюзив с пакетами.
 
У меня сигналка есть, правда я потребовал ключ вытащить и нафиг автозапуск убрать. Не закрывается снаружи, если заведена. Наверное, действительно с автозапуском связано- ведь она ж заведенная, и закрытая стоит.
 
Не смог найти опцию, чтобы полностью выключить свет на заведенном двигателе, честно говоря, бывают ситуации, когда кого-то ждешь во дворе, и светить фарами в окна некомильфо, или неохота дезориентировать ищущего пустое место, например.
Но во всех положениях крутилки что-то да светится, ДХО отдельно не выключаются. Что за фигня, может я плохо искал?
И можно ли активациями вывести в ГУ например опцию вкл/выкл ДХО. На Джетте такая галочка была в приборке.
Крутилку на ноль, все выключается, кроме ДХО.
Через OBD кодировкой ставим, что при затянутом ручнике погасить ДХО.
Всё. Не горит ничего.
 
Коллеги, а какой ELM-модуль лучше приобрести?
Извините, если не в той ветке спросил.
 
Коллеги, а какой ELM-модуль лучше приобрести?
Извините, если не в той ветке спросил.
Берите последние версии....
Автосканер ELM327 - это портативное электронное устройство предназначенное для диагностики автомобиля. Данный прибор считывает показания с датчиков и ЭБУ, распознает в них ошибки и помогает их устранить. Он поддерживает все протоколы OBD-II, необходимые для диагностики и используется совместно с устройствами, работающими на ОС Android, такими, как планшеты или смартфоны. Адаптер оснащен новым чипом с широким функционалом для работы с большим количеством моделей автомашин. Автомобильный сканер ELM327 помогает значительно сократить время на диагностику, с помощью данного прибора вы сэкономите большое количество денежных средств, которое вам бы пришлось отдать на СТО. Данный автосканер должен быть в бардачке у каждого автомобилиста! Характеристики: Тип: автомобильный сканер; Модель: ELM327; Марка автомобиля: без ограничений; Питание: от сети 12В; Рабочий диапазон частот: 2400-2500 МГц; Температурный режим: от -5 до +20 °C; Материал корпуса: пластик; Цвет: синий; Высота сканера: 3 см; Размер упаковки: 7х5х3 см; Комплектация: сканер, инструкция, коробка.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Zuu
Крутилку на ноль, все выключается, кроме ДХО.
Через OBD кодировкой ставим, что при затянутом ручнике погасить ДХО.
Всё. Не горит ничего.
У меня не получилось, ставил в кодировках отключение при ручнике, не срабатывает:wall::wall:
 
Не срабатывает - выдает ошибку или код принимает, но не работает?
Нет, ошибки нет . Просто ничего не происходит после того как меня с неактивно на активно. Может не тот раздел выбирал. Так там вроде он один
 
Нет, ошибки нет . Просто ничего не происходит после того как меня с неактивно на активно. Может не тот раздел выбирал. Так там вроде он один
Попробовать еще в ГУ сбросить к заводским настройки освещения. т.е. перезагрузить блок отвечающий за освещение.
Делали car scanner'ом?
 
Камрады, мне вчера удалось через Car Scanner отключить ДХО при заведённом двигателе без включения ручника. Это две отдельные опции в меню.
Все кодировки провожу с включённым зажиганием, ручником и открытым капотом.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху