Неоригинальные запчасти

  • Автор темы BuHHu
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

BuHHu

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
60
Адрес
Москва
Авто
VW Taos 1.4 TSI 150 л.с. Exclusive
Всем привет. С учётом роста цен на оригинальные запчасти VW начинаю задумываться об использовании хороших запчастей, но без шильдика VW. Ведь известно, что сам VW расходники (к примеру) не производит.
Угольный салонный фильтр (5Q0819669) на наши машины производит компания Mahle.
Воздушный фильтр (04E129620) - компания MANN Filter.

Кто-нибудь знает кто производит маслянный фильтр, свечи зажигания?
 
Мне меняли свечи на ТО-30000-поставили оригинал. Завтра постараюсь не забыть сделать фото-верхняя часть свечи несколько непривычно выглядит... Точнее, то место, где садится катушка.
Я пока поставил ТАОС на отдых, катаюсь на другом авто, тоже ФВ...
 
А не все ли равно,кто делает оригинал?Просто берешь аналоги от серьезных фирм и выбираешь,что на данный момент дешевле.
 
По внешнему виду масляный фильтр ну очень уж похож на фильтр Манн. Свечи либо Бош...либо НЖК....
 
Я воздушный фильтр на 1.6 взял оригинал-сделано в России и такая оптимизированная конструкция,что любой производитель сделает не хуже.
 
Ребята, кто ставил оригинальный маслянный фильтр - отзовитесь. Кто его производит?
 
Ребята, кто ставил оригинальный маслянный фильтр - отзовитесь. Кто его производит?
Судя по внешнему виду- его делает Манн....Ибо оригинальный и Манновский - братья близнецы...

Screenshot_2.png Screenshot_3.png
 
Судя по внешнему виду- его делает Манн....Ибо оригинальный и Манновский - братья близнецы...

Посмотреть вложение 9669 Посмотреть вложение 9670
Ага, похоже что он. На Драйве даже их пилили (https://www.drive2.ru/l/9839774/) и разницы между VW bи MANN не нашли.
А с топливным фильтром что?
 
Всем привет!
Сегодня сделал фото свечей(правда загрузить не могу). С завода стояли NGK. Кстати, резьба неожиданно оказалась также не такая, как все привыкли-12х1.25...
 
Всем привет!
Сегодня сделал фото свечей(правда загрузить не могу). С завода стояли NGK. Кстати, резьба неожиданно оказалась также не такая, как все привыкли-12х1.25...
А как выяснилось что это НЖК? На "оригинальных" свечах такая же маркировка.... И да....на движках ЕА211 свечи имеют диаметр резьбы 12 мм...
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    890.9 КБ · Просмотры: 169
А как выяснилось что это НЖК? На "оригинальных" свечах такая же маркировка.... И да....на движках ЕА211 свечи имеют диаметр резьбы 12 мм...
Шаг резьбы оказался не совсем привычным... По крайней мере для меня. Я привык, что обычно шаг идет 1.5, а здесь неожиданно-1.25.
 
А как выяснилось что это НЖК? На "оригинальных" свечах такая же маркировка.... И да....на движках ЕА211 свечи имеют диаметр резьбы 12 мм...
Здравствуйте не подскажите номерок свечей
 
Решил посмотреть, сколько сейчас масло Mobil-1 0W20.. Пошерстил инет, наткнулся на озоне на интересную канистру. Народ пишет что оригинал, типа для немецкого рынка. Но находятся конечно и те, кто говорит что подделка. Как понять? Цена привлекательная, масло зеленого цвета.. Ссылка на масло. Причем продавец - сам ОЗОН.
 
Назад
Сверху